18+

колоноскопия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ника спрашивает:
09 апреля 11:14, 2014

здравствуйте. подскажите пожалуйста, какие осложнения могут быть после колоноскопии? во время этой процедуры врач не мог продвинуть этот шланг долго меня мучали, медсестра так сильно давила на живот, что сил не было терпеть боль такую, еле как протолкнули, сказали что кишка перевернута вроде как была, уже 8 дней болят все внутренности, после этой процедуры, а вчера во время полового акта с мужем начались жуткие боли, в низу живота и отдавало под ребра с левой стороны, выпила обезбаливающее, боли не много стихли, но при ножатии на живот и желудок чувствую что болит. а когда хожу или присяду по калывание чувствую, узи малого таза делала потологий не выявлено, что это может быть? из-за этой процедуры?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 13:08, 2014

Как правило, колоноскопия не характеризуется осложнениями, связанными непосредственно с данной процедурой, поскольку она считается безопасной. В исключительно редких случаях (не более 0,3 %) возможны такие осложнения как: инфекции, кровотечения, перфорация. При наличии болей и дискомфорта после проведения колоноскопии рекомендую Вам лично посетить лечащего врача для проведения осмотра. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Колоноскопия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00