18+

Как принимать Фортранс перед колоноскопией?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пётр спрашивает:
27 марта 00:29, 2014

Как принимать Фортранс перед колоноскопией?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 00:33, 2014

Фортранс – это слабительное средство, которое может применяться для подготовки пациентов к различным операциям, эндоскопическим и рентгенологическим диагностическим исследованиям толстого кишечника (в т. ч. и к колоноскопии).

Дозировка этого препарата зависит от массы тела и определяется индивидуально для каждого пациента. 1 пакет Фортранса рассчитан на 20 кг массы тела. 3-4 пакета Фортранса растворяют в 3-4 л кипяченой воды комнатной температуры – данное количество достаточно для пациента с массой тела около 60-80 кг.

Начинать принимать Фортранс необходимо за день до обследования, точнее, накануне вечером, так, чтобы последний прием раствора был закончен за 4 часа до начала колоноскопии. Раствор Фортранса следует принимать по 1 стакану в течение 15-20 минут; на прием всей дозы необходимо потратить несколько часов.

В день приема Фортранса в рационе должны быть легкие блюда (омлет, каши и т. п.). Для того, чтобы вкус раствора не вызывал отвращения, его можно закусывать любым фруктом с кислинкой (без семян и косточек). При использовании этого препарата проводить очистительную клизму не надо.

Противопоказания:

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00