18+

с чем могут быть связаны боли внизу живота справа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
10 августа 13:35, 2014

здравствуйте, мне 26 лет, около 2-2.5 лет беспокоят боли внизу живота справа, в районе тазобедренного сустава, отдают то в пах, то в живот, то в ногу ( как ломит), боль ноющая, тянущая, при пальпации живота не больно. Сначала боли появлялись редко, потом все чаще, а теперь практически постоянно. Не могу ее с чем то связать, ни с циклом, ни с едой, ни с движением, иногда бывает поясница болит.
Около 2 лет назад проходила колоноскопию и фгс, все в норме, стул в норме, анализы все в норме. По гинекологии тоже все впорядке, были подозрения на наружный эндометриоз и кисту на правом яичнике 3 см, сделали лапароскопию, кисту убрали, эндометриоз не подтвердился, в заключении брюшная полость без патологии. Но боли продолжаются, сказали что муцинозная киста была но она маленькая и не может давать такие боли. Мочевыделительная система тоже ничего не выявлено.
Подскажите что это может быть и что нужно предпринять, к каким специалистам идти, очень устала жить в таком состоянии, каждый раз переживаю, что аппендицит, а врачи посылают от одного к другому, а толку нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 15:55, 2014

Боли внизу живота могут быть вызваны различными причинами, в том числе и колитом, энтероколитом, дисбактериозом, паразитарной инфекцией и т.д. Рекомендуем Вам стать анализ кала на дисбактериоз и на яйца глистов, после чего посетить врача инфекциониста и гастроэнтеролога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гастроэнтерит и в цикле статей: Дисбактериоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Паразиты

Мария комментирует:
10 августа 17:20, 2014

кал сдавала-без патологии, на паразитов сдавала кровь ифа, тоже отрицательно, скажите может ли это быть связано с неврологией?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 августа 11:25, 2014

Жалобы подобного характера могут быть вызваны и неврологическими нарушениями, поэтому рекомендуем Вам лично посетить врача невропатолога для проведения осмотра. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00