18+

Новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
01 апреля 10:07, 2014

Здравствуйте!Мне 23 года, есть двое детей.Панически боюсь беременности.Принимаю Новинет около года, при этом дополнительно предохранялись прерванным половым актом.Таблеток в этом году ещё не одной не пропускаю, пью строго по схеме.Но в 7-дневный перерыв (в последний день) была диарея (сходила 4 раза), пила но-шпу, фуразолидон, лоперамид.Новую пачку начала в понедельник, как всегда.На 6 таблетке был незащищённый половой акт(в первый раз за год принятия Новинета), причём 6 таблетку выпила на 45 минут позже.Теперь боюсь, что беременна.Второй день идёт пустая отрыжка, как было при второй беременности.Могла ли я забеременнеть, учитывая все факторы, что описала выше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 11:53, 2014

В том случае, если Вы принимаете регулярно противозачаточные таблетки Новинет, никакие другие методы барьерной контрацепции использовать нет необходимости, это лишено смысла. Диарея снижает контрацептивный эффект только в дни приема гормональных контрацептивов и только при условии, что она была в первые 4 часа после приема таблетки. В данном случае риск беременности отсутствует, поэтому повода для переживаний нет. Далее продолжайте прием препарата по схеме.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Новинет Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы. Имеющиеся у Вас симптомы могут быть связаны с гастроэнтеритом, поэтому рекомендую Вас посетить врача гастролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00