18+

Помощь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
28 августа 20:08, 2011

Здравствуйте! Мне сейчас 36 лет. Всё началось в 20 лет. Началось с того что весной у меня один раз в день был понос почти всегда поздно вечером. Потом началось весной и осенью. Состояние вовремя поноса проявлялось тем, что я чють не теряла сознание и немного тошнило. Потом с годами стало постоянно, не завися от времени года и времени дня. Но заметила что приблизительно через 3-4 часа после еды, стала замечать, что после рыбы в любом виде и любой жирной пищи у меня появлялся понос. Теперь дошло, что не могу, есть почти не чего кроме постных супов, мокорон и йогуртов, остальное молочное вызывает понос. Последний год немного сдерживаю себя припоратами и травами. Вечерами есть озноб как при температуре, но температура в норме. Пила Биофлор, бактерии, Лоперамид, Нифураксадит, но при этом всё равно почти всегда редкий стул со слизью, но позывов нет на понос. Гастроскопию делала 2 года назад выяснили обычный гастрит, 4 месяца назад сдавала кал на скрытую кровь – отрицательно, кровь, моча в норме. Гастроэнтеролог сказала колоноскопию делать не надо, что я ёщё молодая для такой процедуры. Пожайлусто помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 01:23, 2011

Вам необходимо повторно проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом необходимо исключить синдром раздраженного кишечника, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, хронический панкреатит. Только после проведения комплексного обследования врач сможет поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00