18+

антральный гастрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
09 апреля 15:51, 2012

Здравствуйте!пол-муж,20лет Делал в конце января гастроскопию. Врач написала что у меня очаговый антральный гастрит. На хило бактерию проверку не делали. Язык белый. Из таблеток пил только Ноль-пазу 20мг,так сказала врач,больше ничего она не назначала. Правильное такое лечение?и от этого ли у меня постоянно белый язык и всегда ли он теперь будет такой белый

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 11:10, 2012

В данном случае рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гастрологом для проведения повторного осмотра и при необходимости проведения дополнительного обследования: биохимический анализ крови, копрограмму, кровь на хеликобактерную инфекцию, УЗИ внутренних органов. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о гастрите, методах диагностики и лечении читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Гастрит.

Андрей спрашивает:
15 апреля 12:05, 2012

Ходил на первичный прием к гастроэнтерологу.Написала в карте гастрит и реактивный панкреатит.делал гастроскопию в диагнозе было написано очаговый антральный гастрит. Узи патологий в брюшной полости не выявило. Врач ошиблась? или она в карте писала свои предположения? Вообще после скапии и УЗи в диагнозе было бы написано панкреатит,если бы он был?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 12:15, 2012

Как правило при нарушении работы желудка, в процесс вовлекаются все органы пищеварительной системы, т.к. при гастрите происходит нарушение переваривания пищи, и как следствие поджелудочная железа должна в большей степени выделять ферментов для ее переработки и как следствие происходит увеличение железы в размерах и могут даже возникнуть очаги воспаления в поджелудочной железе. В данном случае. диагноз врача верен. рекомендуется придерживаться строгой диеты и всех рекомендаций врача специалиста. Подробнее о данных заболеваниях читайте перейдя по ссылке: Гастрит, Панкреатит.

Андрей комментирует:
15 апреля 13:49, 2012

А почему тогда после гастроскопии и УЗИ ничего не показало,и симптомы панкреатита меня не мучают. Врач ничего не сказала никаих таблеток не выписывала,просто написала в карте это,узнал только от терапевта.И еще вопрос я занимаюсь в спорт.зале не вредит ли это мне при таком диагнозе и хотел бы попить Креатин моногидрат,возможен ли его прием,незнаю к кому обратиться

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 апреля 21:29, 2012

В том случае, если сомневаетесь в правильности выставления диагноза рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для проведения повторного осмотра и при необходимости обследования: биохимический анализ крови и УЗИ внутренних органов. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение, а так же определит возможность применения Креатина моногидрата. Подробнее о данных заболеваниях читайте перейдя по ссылке: Гастрит, Панкреатит.

Андрей спрашивает:
18 апреля 20:58, 2012

Врач говорит реактивный панкреатит,нашел УЗИ которое делал перед этим диагнозом
Поджелудочная железа обычной формы.Не увеличена в пазмерах-головка 1.8см,тело 1.7см хвост 1.8см Контуры ровные,паренхима обычной плотности,однороной структуры.Вирсунгов проток не расширен,линейной формы. Это же все хорошо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 16:47, 2012

Уточните пожалуйста сколько вам лет и сколько вы весите на данный момент,. а так же ваш рост, для правильной интерпретации результатов обследования. Подробнее о поджелудочной железе читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Поджелудочная железа.

Андрей комментирует:
19 апреля 17:55, 2012

пол муж. 21год рост 179-180,вес 83-84

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 апреля 22:48, 2012

Данные УЗИ диагностики действительно не выявили патологического, воспалительного процесса. Однако для уточнения диагноза и определения функции поджелудочной железы, а так же исключения поражения поджелудочной железы рекомендуется сдать копрограмму и биохимический анализ крови. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о поджелудочной железе читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Поджелудочная железа.

Наталья спрашивает:
08 октября 16:09, 2014

Здравствуйте! У меня 3 месяца назад обнаружили на гастроскопии хронический эрозивный гастрит. Я прошла курс лечения, диета, и поехала снова на гастроскопию, болезнь немного ухудшилась, гастрит стал: хронический эрозивный гастрит, обострение. Бульбит. Снова проходила курс лечения, с другими препаратами. Помогло. Теперь у меня Очаговый антральный гастрит. Эрозивный бульбит. (Определяется несколько мелких поверхостных эрозий). Что мне можно есть при этом гастрите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 19:14, 2014

В данном случае Вам следует придерживаться строгой диеты, в частности, требуется исключить продукты, раздражающие слизистую оболочку желудка: жирную и жаренную пищу, мясные отвары, консерванты, крепкий чай и кофе, газированные напитки, специи, свежий чеснок и лук, свежие овощи в больших количествах и т.п. Рекомендуем Вам также избегать стрессов, переутомления.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00