18+

Как избавиться от тошноты и рвоты по утрам?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
17 июля 01:57, 2011

Здравствуйте!Меня зовут Юрий.Мне 33 года.Я каждое утро,когда просыпаюсь и встаю,сильно рву в унитаз.У меня по утрам натощак тошнота и сильная рвота.Меня рвёт слюной и желудочным соком.И в этой рвоте есть кровь.Может быть,у меня желудочное или кишечное кровотечение.Я каждый день пью много таблеток от своих болезней.И,может быть,меня тошнит и рвёт по утрам от этих таблеток.Может быть,я отравился этими таблетками.Но мне их надо пить каждый день.Меня тошнит и рвёт по утрам,когда я встаю,уже давно-с 2004 года,когда мне было 26 лет.А сейчас мне уже 33 года.И меня каждое утро рвёт.Я год назад проходил гастроскопию.Мне обследовали пищевод,желудок и 12-перстную кишку.И та врач,которая делала гастроскопию,написала мне,что у меня эррозии на пищеводе и 12-перстной кишке.И ещё она написала,что у меня хронические гастрит,дуоденит и рефлюкс-эзофагит.Потом мне гастроэнтеролог назначила такие лекарства-омез,гевискон,домперидон(от тошноты и рвоты),фосфоглив и наш лецитин (от гепатоза печени).У меня ещё увеличена печень и у меня гепатоз.Я пил эти лекарства и меня тогда перестало рвать.Но сейчас я перестал пить эти лекарства и сейчас я пью только по утрам,за полчаса до еды омез или омепразол.А от печени я пью карсил.Но этот омез и карсил мне не помогают и я всё равно рву каждое утро рвотой с кровью.В рвоте мало крови.Я выпил уже очень много омеза,но он мне не помогает.Иногда,когда меня тошнит,я пью церукал.И я полгода назад ходил к другому гастроэнтерологу и она мне назначила опять омез,карсил,микразим (от поджелудочной железы) и йогулакт и лакто-фильтрум (от дисбактериоза).Я их пил и тогда перестал рвать,а сейчас я из них пью только омепразол (1 капсулу в сутки) и карсил.И ещё я сейчас пью панкреатин (для поджелудочной железы).Та гастроэнтеролог написала,что у меня хронический панкреатит и увеличена печень.И ещё она написала,что у меня дисбактериоз.Я пил все эти таблетки,но всё равно рву по утрам.Что мне делать?От чего меня тошнит и рвёт по утрам?Симптом какой это болезни?Это потому,что я пью много таблеток каждый день или потому что у меня какая-то болезнь?У меня больной желудочно-кишечный тракт.Я болею хр. гастритом,дуоденитом,рефлюкс-эзофагитом,эррозиями на 12-перстной кишке и пищеводе,хр. панкреатитом,гепатозом,у меня увеличены печень и селезёнка (мне делали УЗИ всех органов).Посоветуйте мне,пожалуйста,какие мне надо пить таблетки от всех этих болезней и от тошноты и рвоты?Посоветуйте мне,какие мне надо пить таблетки,чтобы я вылечился и у меня прошла тошнота и рвота!С уважением,Юрий.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 16:57, 2011

Возможно, причиной постоянной тошноты и рвоты, стала развивающаяся печеночная недостаточность. Вам обязательно нужно пройти обследование, лучше в условиях стационара (сделать общий и биохимический анализ крови (печеночные пробы), повторное УЗИ внутренних органов, фиброгастроскопию). Только после тщательного обследования, Ваш лечащий врач сможет назначить адекватное лечение. Печеночная недостаточность может очень быстро прогрессировать, поэтому, обследование и лечение, необходимо пройти как можно скорее.

Павел спрашивает:
16 ноября 21:04, 2011

Здравствуйте! Зовут меня Павел, мне 24года. Беспокоит каждое утро рвота, при выходе на улицу буквально пройду несколько метром начинается рвота, сначало выходит комок пенный, потом обильно выделяется слюна которую выплёвываю выплёвываю. Если утром что то скушаю то непременно сразу же выйдет обратно. А самое странное именно когда выхожу на улицу начинается рвота, небольшой кашель раньше был по утрам, потом кашель усиливался но как то ничего не тянуло из горла, а теперь кашля как то и нету а просто рвота, самое главное не пищщей а именно ком пенный потом обильная слюна, начинаю обильнее дышать ртом, немного даже недомогание появляется, может от испуга может от чего другого. Чем на ночь больше покушаю тем сильнее приступ, если даже не кушать на ночь то всё равно такие симптомы. Раньше постоянно делал ТЮБАЖ выгоняя желчь из организма, щас уже лет 7-9 не делал может это как то связано? Если тюбаж сделаю 1л воды на 1ложку столовую сорбита и на грелку, то хуже от этой процедуры не станет? Какие предположения ещё могут быть? Заранее Вам благодарен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 00:36, 2011

В данном случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом пульмонологом, описываемые симптомы подходят под заболевание дыхательной системы (подробнее читайте перейдя по ссылкам Бронхоэктазы, туберкулез, Муковисцидоз). Уточните пожалуйста курите ли вы? Болели ли вы простудными заболеваниями, бронхитами, пневмонией и как часто? Только после получения ответов на данные вопросы мы сможем адекватно ответить на ваш вопрос. На данном этапе необходимо пройти обследование для уточнения диагноза: Рентген грудной клетки, бронхоскопию, биохимический и общий анализ крови. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное и своевременное лечение. До выставления точного диагноза не рекомендуется проводить тюбаж. Для исключения заболевания желчного пузыря и печени рекомендуется проконсультироваться с врачом гепатологом и сдать биохимический анализ крови и провести УЗИ диагностику, данные методы обследования помогут диагностировать данные заболевания: гепатит, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей. Подробнее читайте перейдя по ссылкам гепатит, холецистит.

Павел комментирует:
18 ноября 08:12, 2011

Не курю и не курил никогда. Бронхит может когда то и был давненько, пневмания даже не знаю что это такое, не было такого. Вот уже два дня рвоты такой как то нету, потомучто попробовал поспать чуть с приоткрытой форточкой, намного легче, при выходе на улице один раз может слегка кашляну и просту поплююсь и всё. Кстати хочу отметить вот что, на юге был в Адлере это около Сочи не было никакого кашля и рвоты, был там примерно 8дней не считая поезда дороги, кашля, рвоты, совсем прям не было ничего подобного, как только вернулся на следующий день постепенно начиналось опять. У нас прям в 100метрах завод кирпичный выбросы там АФИГИТЕЛЬНЫЕ особенно заметно зимой Дым валит как небоскрёб, мой отец работал когда то там у него каждое утро был кашель и плевался в раковину обследовался ничего не нашли, сказали может аллергическое на газ и его выбросы а там газ горит дуром здоровые печи там. Повторюсь даже три дня подряд на ночь кушал и как то полегче стало, если спать с приоткрытой форточкой.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 ноября 01:38, 2011

Возможно, что это аллергический кашель, в данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом для проведения личного осмотра и обследования, только после этого врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Постарайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты, максимально исключить в доме шерстяные вещи и вещи накопители пыли, регулярно проводить влажную уборку и увлажнять воздух в помещении.

Алена спрашивает:
08 декабря 19:08, 2013

Каждое утро просыпаюсь пью чай и следом же это рву,а в течении.дня нормально! С чем это может быть связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 22:15, 2013

Данная жалоба может быть связана с эрозивно-язвенным гастритом или язвенной болезнью желудка, поэтому рекомендую Вам сделать фиброгастроскопию и лично посетить врача гастролога для назначения адекватного лечения. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Гастрит

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00