18+

Лактозная недостаточность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
22 марта 00:49, 2012

Ув Доктор! У нас такая проблема у нас лактозная недостаточность 5-10 гастроэнтеролог кроме безлактозной смеси ничего не выписала.Ребенку 3месяца. Мы ее кушаем уже 1месяц. Стало легче колики пропали. Ну вот второй день ребенок Ходит в туалет 2-3 раза но цвет ближе к зеленому... не могу понять в чем дело ведь кроме смеси мы ничего не принимали. у меня вопрос Как и с чего вводить прикорм и с какого возраста. и еще вопрос нам после результата анализа капрограмма выписали пить микразим но там как его давать ребенку мне не понятно не всмысле дозы... можно ли его рамельчать и разводить водичкой??? Надеемся на Ваш ответ!!!Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 13:00, 2012

Как правило, для ребенка такого возраста, назначения безлактозной смеси достаточно, для нормализации состояния. В том случае, если у малыша нет резкого недобора в весе и его развитие соответствует возрасту, причин для назначения дополнительного лечения ферментами нет. Более подробно о причинах возникновения лактазной недостаточности, лечении этого заболевания, уходе и питании детей, страдающих недостаточностью лактазы, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Лактазная недостаточность у детей. Вероятно, нарушение стула у малыша связано с проявлениями дисбактериоза. Помимо копрологического анализа кала, необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз, по результатам которого, врач-гастроэнтеролог сможет предложить оптимальные препараты, для нормализации микрофлоры кишечника. Подробнее о причинах возникновения дисбактериоза, методах диагностики и коррекции этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашей статье: Все о дисбактериозе младенцев.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00