18+

Увеличение печени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
29 мая 11:18, 2013

Здравствуйте, мне 21 год проходил мед. комиссию и при УЗИ брюшной полости у меня обнаружили умеренное увеличение левой доли печени:правая доля равна 121, левая доля 73, так же лабил. перегиб желчного пузыря в обл тела+ перемычка стенка уплотнена.
Заключение:Умеренное увеличение размеров печени, диффузные изменения в паренхиме.
Биохим. анализ показал, билибурин 3.97мк.л АЛТ 43,4 АСТ45,6.
Последнее время очень часто употреблял алкоголь.
Что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 23:43, 2013

При злоупотреблении алкоголем такие изменения возможны, так как алкоголь негативно влияет на клетки печени. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом гепатологом для проведения курса лечения, а также исключить прием алкоголя, нормализовать питание, исключить прием жирной, копченой, жареной пищи. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Алкогольные напитки - вред и польза

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00