18+

побочное действие от вармила?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
10 сентября 11:05, 2012

Подскажите пожалуйсто5 числа дала ребенку(4 года) для профилактики вармил и 7 числа у нас температура 38,1 и растройство, покраснело горло, сильно болел живот, были у хирурга он все свое исключил, ацетона нет (проверяли дома) педиатор сказал что это побочка от вармила, назначили карсил, риабал и энтеросгель, через день подключили экстралакт и анаферон, каждый день температура 38 даю нурофен,сегодня уже 10 чисо, а утром опять растройство и температура 37.3 может надо подключать антибиотик

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 15:23, 2012

В данном случае, рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, а так же кал на кишечную группу. Необходимо исключить кишечную инфекцию, инфекцию моче-полового тракта. Только после получения результатов обследования будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное антибактериальное лечение. Побочный эффект от данного препарата не может столь длительно сохраняться. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00