18+

влияет ли прием фосфоглива и мазей на качество спермы и на плод будущего ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
19 марта 13:18, 2013

Здраствуйте, у моего мужа на одной руке (на правой кисте на кончиках пальцев) экзема, лечим ее уже в течении полугода, сначала применяли крема и мази, затем делали ванночки на травах, после чего обратились к доктору и он прописал эссливер форте, данный препарат не помог, доктор прописал принимать в течении одного месяца препарат фосфоглив и применить мазь белосалик и фореталь , муж пропил фосфоглив полный курс - один месяц, в процессе приема препарата мужем, я забеременела. Расскажите пожалуйста влияет ли прием данного препарата и мазей на качество спермы и на плод будущего ребенка? За ранее благодарю Вас за консультацию!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 17:00, 2013

Фосфоглив является гепатопротекторным средством, он не оказывает токсического воздействия на сперму, повода для беспокойства быть не должно. Однако для исключения возникновения аномалий плода, рекомендуется провести скрининговое обследование и проконсультироваться с врачом генетиком. подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00