18+

Как избавиться от экземы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
06 марта 09:47, 2012

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, у меня на левой руке появились пузырьки, наполненные белой жидкостью, причем на руке от локтя от практически кисти. У меня ещё с апреля месяца было пятно красного на сгибе этой же, левой руки, покрытое белое пузырьками, о я не обратила на него должного внимания, я постоянно расчесывала, расчесывала...Были моменты, когда у меня на руке появлялись отдельными участками пузырьки с белой жидкостью, но они быстро проходили. Недавно у меня снова возобновились эти пузырьки, я пробовала убирать из них эту белую жидкость, но это больно.
Подскажите пожалуйста, экзема ли у меня?К дерматологу пока ещё не ходила.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 11:27, 2012

К сожалению, без личного осмотра, на основании лишь Вашего описания, нельзя выставить точный диагноз. Подобные симптомы, действительно, могут быть проявлением экземы, самостоятельно вскрывать пузырьки ни в коем случае нельзя, это может способствовать нагноению сыпи и распространению инфекции на здоровые участки кожи. Для точной диагностики, необходима личная консультация врача-дерматолога. Подробнее о причинах возникновения экземы, клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, с одноименным названием: Экзема.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00