18+

Как избавиться от микробной экземы стоп?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ия спрашивает:
26 августа 11:18, 2011

Мне 63 года. На обеих ногах варикозное расширение вен и микробная экзема стоп. Лечила цетиризином 0.1 по 1 табл. вечером-10 дней, р-р фукорцин 2% - 2 р. в день-7 дней и крем акридерм ГК-2 р.в день-14 дней. Экзема прошла полностью, остались только красные пятна, но через полгода на том же месте всё появилось снова., и теперь периодически то подсыхает, то обостряется и сильный зуд под образовавшейся коркой. Во сне эту корку расчёсываю и зуд проходит. Помогите! Болею больше 15-и лет. С уважением Ия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 11:16, 2011

В данном случае необходимо произвести обследование кровообращения нижних конечностей. Для этого необходимо произвести допплерографическое обследование сосудов нижних конечностей и личную консультацию врача сосудистого хирурга. Частые микробные поражения нижних конечностей могут свидетельствовать о нарушении кровообращения, о сахарном диабете, атеросклероза или тромбозом вен нижних конечностей. Для устранения микробной экземы необходимо в первую очередь нормализовать кровоснабжение тканей нижних конечностей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00