18+

отек икры?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
14 ноября 06:08, 2011

У моей жены во время и после беременности отекла правая икра. Проводилось лечение: "Детролекс". Не помогло. Отек продолжается и выше колена кажется, что скапливается жидкость. И сильные боли в районе крестца. Может сесть, а подняться тяжело.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 13:09, 2011

В данном случае необходима личная консультация врача сосудистого хирурга. По всей видимости в результате родов имело место травмирование сосудов по которым лимфа оттекает от тканей. Так же возможной причиной может послужить тромбоз глубоких вен нижней конечности. Подробнее о тромбозе нижних конечностей читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке тромбоз. Врач сосудистых хирург сможет определить уровень окклюзии, вид сосудов, которые задействованы в процесса и предложить оптимальных способ лечения. Для диагностики данной патологии понадобится проведение допплерографического обследования сосудов нижних конечностей. Из медицинских рекомендация в данном случае эффективным может быть лишь массаж, использование специальных бандажей и проведение курса физиопроцедур. К сожалению, более подробных рекомендаций и медицинских назначений в рамках данной интернет консультации мы дать не можем - для этого необходим личный осмотр пациента, проведение клинического и инструментального обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00