18+

чесотка у груднечка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

любовь спрашивает:
24 октября 16:49, 2012

здравствуйте! у моего ребенка появились какие то точки и пару больших как прыщи волдыри.через перу дней у меня тоже начали появляться но только точки и они чешутся нам исполнилось 2-а месяца .. врачу показывала она сказала что это инфекционная потница прописала кучу антибиотиков. я не стала пичкать ребенка ими ... сейчас начала мазать ребенка мазью от чесотки АКРИДЕРМ...маленьких прыщиков почти не стало ...мажу его всего кроме головы и прививки бцж... подскажите что делать у него прям на бцж один из больших прыщей ... нет анализов не сдавали ...заранее большое спасибо !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 22:21, 2012

К сожалению, без личного осмотра, нельзя выставить точный диагноз и назначить лечение. Если Вы не доверяете квалификации врача, осматривавшего Вашего малыша, покажите ребенка другому дерматологу. Обязательно нужно пройти обследование (соскоб с элементов сыпи), для того, чтобы знать, какая именно причина вызвала появление сыпи на коже. Более подробно о различных проявлениях чесотки и ее лечении, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Чесотка.

любовь спрашивает:
25 октября 14:18, 2012

мне так никто и не может ответить а эта припухлость растет ... что делать если у ребенка на бцж вот эта болячка? ее же по идеи мазать нельзя ...как от нее избавиться тогда ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 20:11, 2012

Уточните пожалуйста на каком питании находится ребенок? Где больше всего локализованы данные элементы сыпи, какие препараты кроме Акридерма вы еще использовали? Рекомендуется не заниматься самолечением, т.к. данная мазь содержит гормональное вещество, которое в больших дозах противопоказано ребенку и может вызвать грубые нарушения в организме малыша, данная мазь применяется не для лечения чесотки, т.к. при чесотки данный препарат вызвал бы еще большее распространение процесса. Данный препарат Акридерм, СТРОГО противопоказан для применения детям до 1 года. Необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом и педиатром для выставления точного диагноза и назначения АДЕКВАТНОГО лечения по возрасту. Подробнее о причинах появления кожной сыпи читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кожная сыпь.

любовь спрашивает:
27 октября 19:25, 2012

ребенок находиться на искусственном питании ... перестала мазать начала пшикать его спреем спрегаль ...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 23:07, 2012

Причин для появления подобной сыпи может быть очень много, судя по Вашему описанию, сыпь имеет инфекционное происхождение. Вам обязательно нужно показать малыша грамотному дерматологу, который сможет выставить диагноз и назначит лечение с учетом возраста ребенка. Подробнее о данной проблеме, Вы можете прочитать в нашем разделе: Дерматолог.

любовь спрашивает:
27 октября 19:29, 2012

а какое лекарство предложили бы вы для грудничка 2-х полных месяцев ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 23:13, 2012

К сожалению, в рамках онлайн консультации, без осмотра ребенка мы не можем назначить Вам лечение. Первоначально ребенок должен быть осмотрен дерматолог и только после установки точного диагноза можно будет давать рекомендации относительно лечения. Пожалуйста, посетите дерматолога лично. Подробнее о различных видах сыпи Вы можете узнать из раздела: Сыпь (высыпания на коже)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00