18+

чесотка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
09 марта 16:57, 2011

здравствуйте!я в отчаянии!помогите пожалуйста!моей дочери 8месяцев!несколько месяцев назад нам поставили чесотку без анализов!выписали ей бензинбензоат10% мазать 4дня вечером, на5 день душ!и взрослым также только 20%!отличились, пришли на прием, у ребенка остались пятнышки!врач сказала ничего страшного,это остатки!все белье,мебель,игрушки были обработаны!через2недели вновь началось высыпание, и уже у взрослых тоже!выписали опять тоже самое!пролечились! вот несколько дней опять пришли к врачу,у ребенка уже "ходики" появляются,выписали все тоже и плюс фукорцин!но уже эта мазь не действует!более того,началась аллергия!что делать?помогите пожалуйста!уже надежд никаких нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 21:21, 2011

К сожалению, в некоторых случаях, избавиться от чесоточного клеща крайне сложно. Возможно, Вам и Вашему малышу сможет помочь препарат-аэрозоль Спрегаль. Помните, что обработку данным препаратом нужно проводить строго по инструкции, особенно это касается обработки ребенка. Кроме того, Вашему ребенку нужно дополнительно давать капли Фенистил или сироп Эриус, в качестве противоаллергического средства.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00