18+

Чесотка. помогите разобраться.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Славик спрашивает:
08 июня 11:13, 2012

Здравствуйте. Можно заразиться чесоткой от предметов (сидения, стол и т.п.) с которыми больной чесоткой человек возможно контактировал где-то 10-12 часов назад. Прямого контакта не было. Был контакт с людьми которые контактировали с больным. Что мне надо делать в таком случае? Через сколько времени после контакта можно с уверенностью сказать болен или нет? Стоит ли мне проходить профилактическое лечение? Могу ли я быть разнощиком? Еслм надо делать профилактичекое лечение, то подскажите примерно как? Намечаеться несколько встреч. Очень волнуюсь за окружающих чтоб их не заразить. Посоветуйте как правильно сделать. Себя чувствую отлично. Признаков чесотки нету никаких. В близости и прямом контакте с больным не был.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 18:10, 2012

Как правило, для заражения чесотки должен быть тесный контакт и определенные условия для заражения (температура и влажность). Для профилактики возникновения чесотки, рекомендуется обработать все поверхности с которыми контактировал больной человек, руки тщательно вымыть с мылом. Профилактического лечения нет, только при появлении первых признаков чесотки, рекомендуется обратиться к врачу инфекционисту, который назначить адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Чесотка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00