18+

Прыщи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
04 октября 14:14, 2014

Не могу избавиться от прыщей на лице, они облепили весь лоб, виски, скулы, бывают и на голове. Это продолжается более 1,5 лет. Дерматолог говорит, что это подростковое, смешно ведь мне уже за 30. Выписывали мази, таблетки-ничего не помогает. Есть нарушение печени и изменения в крови.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 14:24, 2014

В данной ситуации рекомендуем Вам сдать соскоб, определить чувствительность к антибиотиком, что позволит подобрать адекватное лечение. Также рекомендуем сдать анализ крови на половые гормоны, поскольку нередко подобные симптомы наблюдаются на фоне гормонального дисбаланса. После получения результатов анализов рекомендуем лично посетить врача эндокринолога.

Анна комментирует:
04 октября 14:32, 2014

Соскоб был сделан и ничего не показал, кроме как клещей. Лечение было, но результатов нет. Анализ гормонов показал о дисбалансе надпочечников.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 16:31, 2014

В данном случае необходимо определить чувствительность к антибиотикам, что позволит подобрать адекватное лечение. Учитывая нарушения со стороны надпочечников, рекомендуем Вам лично проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00