18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Дарк 07 апреля, 2013 10:50
Мне 20. Курил 5 лет. На данный момент 1/4 своей жизни. Выкуривал около 10 сигарет в день. Бросал туеву хучу раз, у меня и раньше получалось бросать на 3-4 месяца, но потом снова закуривал, даже не помню почему, по глупости наверное. Сейчас я не курю уже больше месяца. Это первый раз когда я бросаю, не считая дни без сигарет. Очень удобно, не помнишь когда ты последний раз курил, как будто этого не было.
Катя 06 апреля, 2013 05:19
Галина, Вы просто не приняли окончательного решения, поэтому так легко себя уговорили и отказались от своего решения.
Решение должно несгибаемым, бесповоротным - чтобы ни произошло, хоть конец света, решение принято и изменению не подлежит.
ГАЛИНА 06 апреля, 2013 02:00
Привет всем!я читаю вас всех и очень всем завидую!я курю уже лет 13,! последний год меня не покидает мысли о том как бросить курить! я и читала Аллена Карра и слушала его аудио книгу а недавно смотрела его видео как бросить!меня хватила на 3 дня! я уже вроде стала радоваться что ВСЕ я бросила! потом ко мне приехала подружка,у меня настроение хорошее итд! решила ай до ладно из за одной сигаретки не чего не будет и взяла дура скурила ее, потом еше одну и довечера штук пять!теперь жалею страшно! на следующий день растроилась и бегом заного смотреть видео но оно не помогло! курить хочу бросить аж до слез!но выдерживаю максимум 4 5 часов!потом опять,ладно еще одну скурюа то че то сильно хочеться! и так день в день!я себя уже за это ненавижу! неужели я не когда не брошу
Руслан 31 марта, 2013 11:33
Ирина молодец, полностью с Вами солидарен. Берегите свое время, свои силы и здоровье - это составляющие Вашего счастья.
Ирина 31 марта, 2013 09:15
Хочу поделиться своим опытом что мне дало расставание с сиг. Самое главное у меня перестали мерзнуть руки и ногии . Я всдшник с пониженным давлением-вечно был упадок сил , после работы усталость страшная, жрала таблетки тоннами, болело все.Курила по пачке в день почти 25 лет.Сейчас все зеркально противоположно- самой не вериться. Попробовала на работе за компанию выкурить сигарету- стало противно, затошнило.Все . Нехочу больше курить.Состояние которое сейчас мне нравиться больше .Понравился один коммент. Где написано , что я не бросила курить - а я не курящая.Появилось желание чтобы все бросили!!!
olga ok 30 марта, 2013 02:51
здраствуйте.
мой стаж курения -без малого 22 года. Это больше половины моей жизни. Курила с ощущением неловкости, неправильности. Зачастую было просто стыдно, но все равно курила! 22года!! В одночасье решила бросить...ну как бросить....попытаться. Купила посреди недели (заметьте - не в понедельник, как любят многие)) таблетки, снимающие тягу к курению. Не особо надеясь на результат (тут сыграли комплексы - не смогу, я слабая и т.д.)и стала принимать не особо напрягаясь, но по инструкции. На 4 день стала курить меньше(не значительно), но проходу не давали мысли: " нафига и зачем и только выброшенные деньги". На 5-ый день -количество скуренных сигарет - 0. Вот так...просто и без суеты бросила курить. Прошло чуть более 2 месяцев некурения. Нет тяги. Были проведены испытания алкоголем, курящей компанией - никакой реакции. Ну нет тяги. К слову сказать, мой муж также бросал курить с этими таблетками, но так и курит(((. Потому что он не хотел бросать, а бросал только "за компанию". Всем желаю Здоровья. О названии таблеток не пишу умышлено - чтоб не подумали что реклама и...по большому счету, может они и не нужны были вовсе...просто мы привыкли что нам кто-то или что-то поможет. Возьмите обычные витаминки и спаивайте себе/ близким как 100% средство. Самовнушением и бросите)) Удачи.
Руслан 27 марта, 2013 03:26
Уверенность в себе это хорошо - верный помощник. Но данная привычка очень хитрая, Вы сейчас говорите только о ранних позывах покурить.
Но существуют другие позывы к привычке, более поздние, более мягкие и незаметные. Стоит только немножко ослабить контроль, не заметишь, как уже снова во власти привычки.
Бросив курить (или пить) нужно в корне менять свою жизнь, нужно продолжать над собой работать, менять окружение, искоренять другие привычки, самосовершенствоваться - это будет укреплять твое намерение.
В случае, если не менять себя, то привычка вернется рано или поздно.
Анна 27 марта, 2013 02:44
Руслан, я сильная))) прошло чуть больше 2-х недель, все под контролем. Когда становилось невмоготу-я шла чистить зубы)))не знаю, почему-то становилось легче. А если вне дома, я просто пила кислый чай с лимоном- лимон ела- шикарно помогает. Лично мне. Главное, на сладкое не налегать)))
Сейчас уже приступы "хотения покурить" ( я их так называю))) ) случаются все реже- где-то раз-два в день. Так что нормально всё;)
татьяна 23 марта, 2013 12:57
Мне 35.Курила 20 лет.С 2 перерывами на беременности.Оба раза четко знала и даже ждала-вот рожу и закурю. Несколько часов без возможности курить-испытание.В доме должны быть две пачки сигарет,иначе-паника. Я очень любила курить,но мне стало негде получать от этого удовольствие.На работе категорически нельзя.Дома дышат дети и некурящий муж-стыдно.В подъезде,шарахаясь от звука лифта-нет,на улице средь бела дня-не могу,работаю с детьми,увидят.Мозги еще промывают здоровым образом жизни.Курю и думаю с тоской: ну не ем я жареного и колбасу,все равно ведь умру от рака из-за сигарет.Короче,бросила резко,в один день (в первый день жевала никоретте-я раньше их на работе употребляла,потому что курить нельзя, а не с целью бросить.)На второй день выбросила жвачки,отдала курящей девочке все собранные по дому сигареты и даже зажигалки. Не курю 3 недели.Знаю, что не закурю ни одной сигареты в жизни.Одной у меня не бывает.
Костя 22 марта, 2013 05:00
Всем привет) я курил почти 20 лет, мне это нравилось, очень даже. Не представлял себя без сигареты, думал, ну вот чем мне себя занять (если я брошу курить) в те моменты когда курил бы?? Мне нравился процесс, вкус, запах, вид сигарет, разновидности, естественно упаковка!!! Я был полностью поглощен ими!!! Не нравилось только то, что это действительно вредно и я это понимал. Со временем я начал хотеть избавиться от этой вредной привычки, но чертик внутри меня не позволял этого. Однажды в октябре 2012 мой коллега принес с собой на работу книгу аллена карра. Он читал ее и тоже хотел завязать с курением. В тот момент я подумал : "а ведь это я хотел бросить, и сам всем своим знакомым навязывал эту идею, а сам ровным счетом ничего не делал...". Через месяц мой друг, которому я долгое время капал на мозг о вреде курения и что нужно завязывать предложил мне отказаться от курения вместе, одновременно. Я не был готов тогда еще и не последовал предложению. В декабре 2012, еще один мой коллега пришел на работу и заявил что он уже вот три дня как не курит!!! Я опешил! Вы совсем обалдели все???!!!!!! Ведь это я всех сагитировал!!! Ну, думаю, если они смогли - я уж тем более смогу! Через пару дней, сижу на работе (барменом), читаю одну увлекательную статью в журнале про мировое правительство, про то как нами управляют, пичкают нас всем чем попало, дезинформируют и все такое. Меня так сильно это впечатлило, что я прибывал в легком шоке. Пообедав, по обыкновению собирался покурить после. Что то меня не пустило. Сказал сам себе: нет, не пойду! Если сильно вдруг захочу - покурю ближе к вечеру. Вечером пол-пачки сигарет отдал официанту, мол, на вот, кури!!! Мне не пригодятся! Сегодня 22.03.2013г. Перестал я курить 9.12.2012г. Я больше никогда в жизни не возьму в руки эту дрянь!!! Чего и всем желаю! Знаете, я даже пытался слушать аудиокнигу аллена карра, но она на меня не подействовала, в связи с не очень приятным голосом диктора, который ее читал. А вот простое желание подкрепленное здравым смыслом, что курение навязано человечеству, с одной только целью, чтоб стравить нас, тем самым сократить количество населения планеты - это единый верный стимул! Желаю всем вам отказаться от курения и вести здоровый образ жизни!
Руслан 18 марта, 2013 03:41
Анна, бросить-то легко! Сложно, потом не начать.
Я сомневаюсь, что Вы не начнете. Один из факторов - это сигареты, оставшиеся в сумочке.
Другие факторы появятся.
Привычка к табаку очень хитрая штука и основана на самообмане.
Анна 18 марта, 2013 11:05
Доброго дня всем!!! я курила 7 лет. сейчас мне 27... Мой муж не курит- он постоянно мне говорил,чтобы я бросала, но ничего не помогало до тех пор, пока я твердо не решила сама для себя, что ВСЁ!!! я больше не курю. Произошло все как по иронии судьбы:) Сидели мы в курилке, и моя знакомая, затянувшись, говорит- вот, мол, я болела- 4 дня не курила... Я ей говорю- слушай,это-же был шанс!!! Бросить надо было!! Она промолчала. Спустя несколько дней-заболела я. Температура высокая и т.д...и курить совсем не хотелось...2 дня я просто с постели сползти не могла:::))) а потом смекнула, что вот он шанс!!! и так я бросила. не курю неделю. На самом деле, очень хотелось на 5-й день. просто безумнооооо!!! я весь холодильник опустошила:::))) А сигареты остались- лежат сиротливо в сумочке. Муж говорит- выкини!!! А я понимаю, что я смогу перетерпеть- так даже интереснее))) ведь человеку не помешает,если он их выкинул- пойти и купить снова)))
На самом деле, стала лучше себя чувствовать.
Всем, у кого не находится мотивация- предлагаю такой вариант- ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Всем удачи!!!
Анастасия 03 марта, 2013 02:16
Приветствую, мои кумиры!!!
Решила добавить свой, совсем не героический комментарий:)
Я курю лет 10. Постоянно, без бросания на неделю, и в горе и в радости, и в ангину и в температуру)))
Пропаганда здорового образа жизни- это конечно замечательно! И я не хочу говорить что-то в защиту курильщиков. Я просто никак не дождусь этого "озарения"- не хочу больше курить, и не буду, и не хочется мне совсем!
Недавно была попытка бросить.... Даже не моя, а супруга (который кстати успешно и бросил). То есть моего личного желания не было, была просьба любимого человека. Эти два дня без сигарет меня крутило так, что я думала всё, умираю. Вобщем провалила я попытку. Мотивации у меня по нулям!
Карра читала 4 раза. Подействовало на первые 5 часов после прочтения.
Итак,мотивация..... Прочитав кучу сайтов, выделила 3 главных причины, по которым нужно бросать. И сама же их для себя опровергла.
1. Экономия денег.
Я не могу сказать, что покупая каждый день по пачке сигарет теряю огромные деньги. И не думаю, что на эти деньги в итоге я купила бы путевку на Сейшелы или новый автомобиль.
2. Здоровье.
Я слежу за здоровьем, регулярно посещаю соответствующие заведения и похожу медосмотры ( по собственной инициативе). И я здорова как бык)))) наверное пока не случиться что-то страшное, я не и не дрогну.
3. Плохой запах.
В огромном ассортименте диролы, орбиты, ментосы и т.д. На работе год никто и не знал, что я курю. Потому что ну не было от меня запаха неприятного. Совсем.
И все это написано совсем не в ключе того, что я за то, что курить неплохо, и что вы все паникуете из-за курения. Я может и рада была бросить, но какая к черту мотивация после того что я написала?????? Вот все жду послания свыше, чтобы в один прекрасный день я поняла , что не хочу больше курить ( очень много раз читала именно такую фразу в Ваших отзывах).
Может быть кто-нибудь вправит мне мозг???))) Я в тупике.... И не курить не могу ( оттого, что мотивации нет) и курить, при некурящем муже, как-то стыдно и неприятно:(
Заранее спасибо
oleg 03 марта, 2013 09:13
Я тоже бросил курить!!!!!!!!!!! Курил 11 лет. Неделю назад взял себя в руки и выкинул пол пачки сигарет. Курить не хочется вообще. Думал будет сложнее. Бросайте курить и занимайтесь спортом.
Руслан 27 февраля, 2013 12:03
Со стороны если смотреть - не трудно. А дедушке наверное до сих пор по ночам снится как он курить, затягивается.
А кодирование на самом деле придумано для тех, кто не уверен в себе, для того чтобы бабло с них сбивать.
На самом деле все это кодирование мало помогает. Человек сам бросает, если хочет этого на самом деле.
Но, тем не менее, это нелегко. Есть исключения, но для большинства людей бросить курить это поступок.
И еще больший поступок, это потом не начать.

Как говаривал Марк Твен: "Бросить курить легко! Я сам бросал 100 раз!" :)
Светлана 26 февраля, 2013 03:05
я не так глупа,что бы начать курить снова,это раз,а во-вторых хорошо,пример из жизни мой дедушка курил 28 лет....бросил в 51 год,просто,в один день без всяких кадировок и всего прочего..вот пожалуйста возраст совсем не приклоный,и это было не трудно.
Руслан 25 февраля, 2013 11:45
Ну тогда попробуйте прокурить еще 10 лет и посмотрите как Вам легко будет бросить..
Кроме того, ещё играют роль особенности организма. Но через 10 лет, в любом случае, бросать будет много трудней и сила воли тут совершенно не причем.
светлана 25 февраля, 2013 03:40
по поводу того,что роль сыграла молодость-это бред,далеко не возраст играет самую важную роль, а насчёт малого стажа боюсь опровергнуть данное вами высказывание Руслан.У меня в день уходило в среднем по 25 тяжёлый сигарет,фактически с самого начала я перешла на тяжёлые сигареты,а люди курящие 1-1,5 года и как токовым толком не курящих и то кричат караул-"это привычка"
Руслан 25 февраля, 2013 03:31
Светлана у Вас стаж слишком маленький, кроме того молодость сыграла роль положительного фактора.
В общем Вы не стали еще рабом привычки, поэтому и бросать было легко.
Людям с большим стажем приходится намного труднее.
Светлана 25 февраля, 2013 02:46
мне 19 лет.Курила в периоде 14-17 лет,бросила без всяких таблеток,без пластырей и без прочей всякой ерунды,просто в один день решила для себя,что брошу курить,заодно было интересно проверить свою силу воли,не курю вот уже 2,3 года чувствую себя отлично,и за всё время совсем не тянуло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00