18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ната 23 января, 2014 05:41
Не курю уже 10 дней. Просто пришло такое решение и все. Необъяснимо. Стаж 6 лет, мне 24. Всегда считала, что могу с легкостью бросить и вот- этот день настал. Никаких неудобств не чувствую, только иногда самопроизвольно приходят в голову образы вдыхания дыма и как после этого было бы хорошо) Но силой воли все это развеваешь в пух и прах. Желаю всем здоровья и веры в себя. Самое главное- принять твердое решение и сказать себе- все, я не курю.
Сергей 26 декабря, 2013 01:12
Новый год на носу, бросил курить и пить одновременно! Не курю и не пью уже неделю!
Это непередаваемое ощущение дышать полной грудью! Только 1 день было тяжело, сейчас легче!
Юля 18 декабря, 2013 04:43
Роман, не могу с вами согласиться. Когда я еще совсем не курила,меня раздражал дым, почему это собственно я не должна задыхаться там, где накурено, если этот запах нормальному человеку неприятен? Точно так же позиция по отношению к привычке, я считаю, что все таки или за или против,а не вне ее. Повторюсь, в период, когда я не знала еще что такое зависимость от сигарет,я была против курения и не вижу причин почему бы это должно измениться. Что касается гордости, конечно,я осознаю,что не до конца избавилась от сигарет в моей жизни,но считаю то,что есть огромным достижением и назвала бы это иначе,чем "контроль" потому что я об этом не думаю и соответственно не контролирую. А гордость за себя как раз таки стимулирует процесс отказа от сигарет и некурения.
Олег 13 декабря, 2013 04:34
Я сейчас могу сказать, что справился с вредной и опасной привычкой - бросил-таки курить и 4 месяца чувствую себя человеком - дышу, живу, люблю. Мне помог метод IQS, очень простой и безболезненный - всего-то нужно пройти 40-минутную процедуру воздействия на точки уха каким-то прибором. Электроволны от этого прибора просто убирают у человека желание курить. Сам бы не поверил, если бы на себе не испробовал. Благодарю сотрудников центра, реально меня независимым сделали)
Виталий 13 декабря, 2013 03:22
дима, ты молодец, понятное дело, что организм требует дозы никотина, но тут надо дать ему понять, что дозы не будет. займись чем-то приятным и интересным, чтобы не думать постоянно, о том как тебе плохо.
дима 10 декабря, 2013 10:32
Мне 40 курю 22 года ни разу за это время не бросал,идея бросить курить пришла сама собой встал утром и просто почувствовал что смогу,не курю уже 8 день,первые три дня было легко а потом стало плохо головная боль,понос,спать ночью не могу,то в жар то в холод,растерянность, вообщем ужас какой-то и еще начал задыхаться как то не весело совсем.Держусь пока надеюсь все прекратится и я почувствую все прелести не курения о которых здесь написано!
Алёна 10 ноября, 2013 07:11
Всем привет не курю уже примерно три недели,специально незапоминало число...Просто решила-ХВАТИТ.Зависима не была,просто, на работе если перекур,так это перекур....сидели по 30 человек в маленькой курилке,и аж глаза от дыма выедало,но все равно все сидели и курили,традиция млин.Знаете,сложно не было,просто теперь в перекур не понимаю,что делать,и он оказался таким длинным)))))Впервые пишу о своей победе,и думаю,что я справилась с этим баловством,и теперь на работе всех девчонок агитирую за то,чтобы бросить курить!Но вот только кашель сильный забивает...почему???Кто скажет,или может,так очищение происходит?
Роман 30 октября, 2013 08:34
Юля, жаль Вас разочаровать, но если Вы выкуриваете одну сигарету в месяц, это не означает, что Вы избавились от привычки. Вы все еще являетесь зависимым человеком, только в данный период Вы контролируете количество принимаемого наркотика.
Это борьба, но если Вы себя будете кормить столько радостными мыслями о гордости за себя, то привычка Вас неминуемо победит.
Человек, который стал независимым от привычки не курит вообще никогда, ему это просто не нужно. Он и относится к курению никак, он ни за и ни против - ему "паралельно".
Его не раздражают курильщики, он не задыхается там, где накуренно, он находится Вне влияния привычки, поэтому она его никак, никаким своим краем не цепляет.
А Вы пока еще зависимы. Поэтому боритесь и не гордитесь.
Юля 30 октября, 2013 03:16
Еще раз отмечусь) Не курю с начала июня,то есть уже 5 месяцев . Хотя случайные сигареты, раз в месяц, еще случаются в моей жизни.Но теперь хочу и их исключить, так как каждый такой случай помню ( это было раз 5) и потом очень раскаиваюсь. В основном желание возникает в моменты глубокой моральной подавленности или после алкоголя. Но ни разу на след день не проснулась с мыслью, что раз одна сигарета была в моей жизни, то снова закурю.Так что для тех, кто сорвался, если правильно себя настроить, можно после 1-2 сигарет собраться и дальше не курить.Главное не паниковать.Но как я уже сказала, курить начинать не хочу, не собираюсь.и всегда мысленно собой горжусь, что бросила)
Кана 22 октября, 2013 08:52
Всем привет! Стаж курения с 1994 года, т.е. 19 лет. В 2008 году прекратил курить на 2 года по Алену Кару. Убивал себя за то, что снова начал курить. Сейчас вновь бросил. Второй раз проходить через отвыкание оказалось легче, главное выключить самоуверенность. Эта самоуверенность меня и подстегнула вновь закурить в 2010 году - думал что от одной сигаретки не затянет(((. Еще как затягивает. Не допускайте такой ошибки. Избавились от зависимости - больше не давайте ей спуску и радуйтесь жизни. Без сигарет она на много лучше, говорю вам как курящий, бросавший и бывший курящий))))
Алексей 15 октября, 2013 05:59
Мне 44 года, курил 22 года уже 2 года как не курю. Бросил легко, так как начал слушать инди-рок. Не знаю с чем это связано, но вместо курения я просто ходил в наушниках и слушал разные длинные плейлисты альтернативных и не очень исполнителей. Неприятные ощущения отмены беспокоили где-то полторы недели, а желание курить исчезло уже на третий день. Не сказать что здоровья сильно прибавилось но я теперь свободен! Буду рад если мой способ кому-то поможет освободиться от угарного газа в организме!
Вадим 01 октября, 2013 02:34
Ален карр + собственное желание + капля терпения= 100% успех.
Всем удачи, кстати его метод применим к любой наркотической зависимости.(если отказ не сопровождается физическими муками)
Роман 20 сентября, 2013 09:37
Только этот подарок сделан не руками, а своим намерением и волей.
Иван 20 сентября, 2013 02:41
Я подарил себе на день рождения здоровье, ровно месяц назад я бросил курить! И спасибо мне за это). Это бесплатно и сразу. Не верю, что бросать резко нельзя. Лучший подарок - это подарок сделанный своими руками)
Юрий 15 августа, 2013 05:55
Всем доброго времени суток. Эвелина, 3 дня это уже начало гордись собой, а через неделю гордись ещё больше. А по поводу набранных килограмм, попробуй бег и бросать поможет и с весом справишся.
Эвелина 14 августа, 2013 08:39
Привет всем! Мне 35 лет, курю с 20-ти, прерывалась только на детей два раза по два года, и раз с мужем за компанию неделю не курила, а потом оба начали. Сейчас не курю три дня, вроде нормально все получается, только не психовать бы так! И еще за эти три дня, не увлекаясь никакими конфетами и булками, набрала три килограмма! Совсем что-ли не есть теперь?!) А бросить решила в основном из-за детей, они не знают, что я курила, ни к чему плохой пример подавать.Да и надоело ото всех прятаться с сигаретой, и на работе и дома!! И еще бесит зависимость, что не от меня вроде зависит - хочу курю- не хочу не буду, а как загипнотизированная идешь и куришь.. Хочется полностью быть хозяйкой своим желаниям. Но пока еще приходится с этими желаниями бороться)) Всем удачи и правильной мотивации!
Юрий 06 августа, 2013 06:31
Всем доброго времени суток. Почитайте отзывы и подумайте, ведь видно кто действительно хочет и бросает курить,а у кого одни отговорки. У меня стаж курильщика длился с 1990 г. Да я пытался бросать и раньше, но меня хватало на неделю на месяц. Были разные отговорки, типа нервы, а вот попробую гаванскую сигару или, а от одной опять не начну. Бред полный бред стоит только взяться за сигарету и опять пошло поехало. Всё правильно нужно просто захотеть! Я бросил очень просто, даже не думал, что так смогу. Просто в один прекрасный день 13 марта 2010 года я в обед сидел как обычно после еды и курил и ничего у меня не екнуло не щёлкнуло и не бахнуло и вообще никак, а скурив пол сигареты решил бросить, просто решил и всё. И с тех самых пор я действительно горжусь своей победой и поверте это очень приятно. Напоследок один совет если хотите бросить то бросайте у вас получится и если бросили просто как можно меньше думайте об этой гадости гоните все мысли о куреве, хорошие и плохие и вы сами будите собой гордиться. А сила воли это очередной миф. Удачи вам в этом наипростейшем деле!
Александр 29 июля, 2013 10:02
Сегодня второй день без сигареты! Не стоит бояться бросить, ведь бросая курить мы продлеваем жизнь! Зачем платить за ЯД, который медленно убивает? Не лучше ли сразу купить мышинного ЯДу и отбросить коньки? Я бросил, я доволен собой, тяжело первых 3 дня, но потом будет с каждым днёи легче, вы почувствуете новую жизнь, жизнь без сигареты!
SERGLION 29 июня, 2013 01:16
Вот все таки бросил курить. Помню очень давно заходил на этот сайт, еще тогда и он для меня считался одним из первых, даже готов был все отзывы до конца прочитать).. Ну как то конечно не по себе было тянуть до 2013 года как сейчас понимаю, про анти табачный закон еще и до принятия знал. Ну да как всегда не хотелось отказываться навсегда, ломалось и сначала не вовремя и потом не докурил и дальше не так бросил)))... Незнаю, опыт сигаретных проблем получил и просто понимаю, что его просто не куда деть использовать, все равно бесполезно. Да и такой как бы наркоманский опыт тоже не ждал. Ну да черт с ним. Я все таки не остановлюсь и все равно буду стоять на своем: не нужны эти психоактивные вещества, бросьте их и забудьте - все же в дестве бегали радовались жизни, не будет же лучше от этих и других допингов и уж даже если все болеть будет, сдаваться бесполезно, чтобы потом опять к этому приходить. Отболит и пройдет. Короче, не курите ребят и другое не мутите - не портите себе отношение и все нормально будет.
Как всегда, Удачи!
Юля 27 июня, 2013 11:53
Ну вот и я бросила курить.Курила почти 2 года, по пол пачки, а когда и по пачке в день. Желание бросить курить появилось с января, попыток до июня месяца было немало, самое долгое- продержалась 9 дней, а потом сорвалась. Читала и Аллена Кара и другие статьи, куда без этого,но видимо не хватало твердой решимости...
Бросить смогла, когда приняла решение для себя. Первый день было нереально сложно, на второй выкурила 2 штуки, не удержалась. Третий снова не курила, а на 4-ый кто то из друзей забыл у меня дома 5 сигарет и я весь день их курила, злясь на себя и убеждая себя, что это все наркотик, а на самом деле они не вкусные, не приятные и вообще.
Ну в-общем, я собралась и со след дня уже серьезно бросила курить.Причем даже не тянуло. Недели через 2, стало появляться желание закурить, но вполне себе контролируемое. Не курю я уже почти 3 недели. Не хочу курить больше никогда, надеюсь, что и через год и 2 буду помнить, какая это гадость и что мне это не надо. К тому же, мне еще рожать детей, сейчас мне 22 и их пока у меня нет)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00