18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

алексей 07 декабря, 2014 06:04
В позитиве легче бросать курить, даже приятно.
алексей 07 декабря, 2014 06:03
Чтоб бросить курить легко и без мечений, 1. надо сначала успокоиться. 2. Перенастроить мысли на позитив, думать о чём нибудь приятном, только не о сигаретах.3. И самое главное радоваться, что вы уже не курищий.
алексей 07 декабря, 2014 03:40
Здравствуйте! Я с помощью гипноза бросаю, не тянет и голова не болит, даже силы воли не надо,всё присходит в голове, по этому люди не могут бросить курить. Гипноз помогает на все 100% Уничтожает весь негатив о сигарете, после гапноза человек забывает что такое сигарета, не тянет после гапноза. Кому надо пишите, посоаетую гапноз.
я 30 ноября, 2014 06:07
бросил курить не курю уже 6-й день. Бывают моменты когда увижу зажигалку или что то напоминает о курение , ком в горле, НО ЭТО МИНУТНАЯ ломка, и с каждым разом все меньше и реже, но пью таблетки чампикс и уже не первый раз, но в этот раз решил раз и навсегда и получилось и действительно это не так страшно Был сон где я закурил но вспомнил про то что бросил И во сне бросил хабарик и выкинул пачку. К стате курил с 1 класса сечас мне 34г
ВАНЕЧИК 23 ноября, 2014 02:25
Всем привет , я курил 13 лет , и тут на думался бросить . Бросил резко , без всяких там постепенных действий , докурил пачку выбросил и все , терпел дня 3 , пока ломки прошли а потом стало все хорошо . Тут все дело потом в мыслях о том что бы покурить , но их перебороть легко , надо себя чем то занять и не думать . Отказаться от спиртного это 100%, от кофе , пить больше молока и апельсинового сока . Да естественно будет проберать жор , я спасался семечками и мятными конфетами . Да наберете чючють веса , ну это не страшно , но лутше походить в спорт зал , и тогда проблем вообще никаких . Чуствую себя хорошо , бодро , стал просипаться по утрах без будильника , поменялся цвет лица , пропала отдышка , вообщем все класно . Щас могу выпивать , без всяких сигарет , другие курят мне по барабану , Всем советую бросайте , ведь за год курения пенис у мужчин становиться короче на 1 см !!!!! И страшно подумать о том , что если я стану , и рядом поставлю сигарету , которая меньше меня раз в 100 . Получаеться что я ее раб !!!!!! Задумайтесь и бросайте !!!
Дмитрий 30 июля, 2014 09:55
100% согласен с автором. Кто хочет бросить - ищет возможности, кто не хочет - ищет тысячу причин. А в итоге обманывает сам себя. Мне 47 лет. Курил с 18 лет, когда в военное училище поступил. Считалось курить - это круто, по-мужски. Так и втянулся. Бросал много раз. Что только не перепробовал: и таблетки и конфетки и иглоукалывание и пластыри. Проходило время (максимум месяц) и все начиналось сначала. В итоге курил 27 лет (!!!) до 45. А бросил очень просто и мгновенно без препаратов и самое главное без т.н. силы воли, как многие говорят. Просто в один прекрасный день внушил себе, что мне это не надо и ВСЕ! Не курю уже 2 года. Знаю, что навсегда. Могу и выпить в компании, зная, что не потянет за сигаретой. Так что ребята, совет: не мучайте себя таблетками, пластырями и др. ерундой - это все по моему мнению туфта. Пока сам не захочешь - никогда не получится. И, кстати, сила воли тут не причем. Если силой себя будешь удерживать от курения - это только навредит психике и ничего этим не добьешься - снова начнешь рано или поздно. Постарайтесь внушить себе, что это вам не нужно ни сегодня ни завтра, никогда. Пройдет день, два, три.... испытаете гордость за себя и колоссальное облегчение от того, что стали просто свободным человеком. И голова светлая и во рту не как кошки нагадили и сила в теле. Вот то чувство свободы, которое дает отказ от курения - независимость. Так что внушайте себе и удачи вам и побед! Рад был помочь (если моя помощь пригодилась).
виталий 27 июля, 2014 11:56
мне 29 лет из них курил 15. много раз бросал, но без результатов. правильные вещи люди говорят. наведите порядок в своей голове для начала. задайтесь вопросом а нужно ли оно вам? я себе дал ответ на этот вопрос! мне надоело платить за свое уничтожение! я сделал правильный выбор! не курю уже два месяца! и это здорово!
сергей 22 июня, 2014 11:27
Я курил 15 лет. Сейчас бросил. Знаю что на этот раз навсегда. Все разговоры о бросании курить бессмысленны пока не наведете порядок в своей голове. Все разговоры на эту тему ни к чему не приведут если говорить я бросил. Надо говорить я приобрел. Здоровье, уважение, силу духа,власть над самим собой... Этот список можно продолжать вечно. Кому что больше нравится. Тяжело ли мне завязать с отравлением собственного организма? Очень тяжело в редкие моменты -как у всех после бокала алкоголя например. Я верю что любой человек сможет не зависимо от стажа курения победить надо только собраться с мыслями и пообещать себе сделать это. Не кому нибудь а себе. Себя не обманешь. Я пытался и раньше бросать не получалось. Сейчас понимаю-это моя вина не смог семя в критические моменты достаточно промотивировать. Сейчас у меня гордость за себя как-будто выиграл бой причем неравный и я был со стороны слабых. Посмотрите как дети начинают ходить. Они падают но встают и в конце концов побеждают.
Руслан 18 июня, 2014 01:24
Молодец Влад! Поддерживаю тебя обоими руками!
Влад 18 июня, 2014 05:57
Привет) Мне 21 год, курил с 13 лет. Пробовал бросить не одно кратно, но сейчас дал себе зарок больше не заниматься самоубиением. Не курю уже полтора месяца и уже понимаю, что это прекрастно. Вдыхать чистый воздух, а не тянуться за заветной пачкой яда. Чувствовать арамат чая по утрам, а не дыма вокруг. Если вы хотите жить, а не существовать... бросайте это дело.
Лунатик 28 мая, 2014 08:38
Правильно, от возраста и стажа это не зависит, зависит от правильного настроя. Я после многих тяжелых попыток бросил курить легко.
Правильный позитивный настрой решает все. Я читал вот этого замечательного автора, все детально, просто, с юмором, понятно Бросаем курить за два вечера. Читать с начала и до упора.
Руслан 21 мая, 2014 12:46
Один год это еще не срок - еще велика опасность начать снова. Так что не расслабляйся.
проппп 21 мая, 2014 12:40
А самое интересное как бросишь курить в течении месяца из легких столько дерьма вылетает при кашле
проппп 21 мая, 2014 12:32
Мне 22года курил с 13 лет и бросил легко.утром проснулся сказал себе все и уже как год не курю.бросил курить появилось много плюсов перестала болеть голова.исчезла отдышка .давление стало отличное.советую всем бросайте курить но а если не хотите курите дальше ваше право.
Илья 13 мая, 2014 03:23
Мне 25 лет, курил лет с 14, но периодами... однажды наткнулся на одно видео, лекции по КОБ Ефимова... там немного не об этом, но все же, он там говорит о сигаретах и об алкоголе как об оружие против нас, возможно ересь, но все же мне помогла такая интерпретация. Уже 3 года не курю, и не пью алкоголь ни в каких его проявлениях... вот!))
татьяна 22 марта, 2014 12:24
Здравствуйте, я курила 24 года, не курю уже 1,5 года, бросила легко, тяжело было бросит "надо по курить" Похождения на балкон по привычке,бросайте курить это здорово!
Александр 12 марта, 2014 09:15
Всем привет!Наконец то и я бросил курить.Мой стаж курильщика 45 лет.Не курю с 5 марта 2014 года,бросил окончательно.Даже за такой короткий период состояние улучшилось,дыхание стало спокойным кашель начинает проходить.Ни каких мучений без никотина не испытываю.Кто надумал бросить бросайте.Всем удачи.
Телей 13 февраля, 2014 03:53
Мне 43 . Курил 20 лет до апреля 2012 года . Тогда влетел в кардиологию с острым коронарным синдромом . Ощущения жжения за грудиной очень хороший стимул бросить курить . Первая неделя , жесткий постельный режим . Даже в туалет на инвалидной коляске . Возила жена . Это раз ... Я ? Мужик ! И буду просить жену отвезти меня покурить ? В результате делал пару затяжек во время посещения туалета и выбрасывал сигарету . Таким образом за неделю закончил пачку . Потом попросил привезти мне сигареты без фильтра . Что бы уже на отвращение . Боялся даже день когда отменят постельный режим ))) . А получилось так что в этот день и бросил окончательно эту мерзость . 2 года уже почти . Какой же это кайф когда ты уже не выплевываешь по утрам часть своих легких . Притом грязно-зеленого цвета ))) . Я то этого не почувствовал , но все окружающие в один голос говорят что перестал вонять табаком . Дыхание , тут вообще молчу . Даже имея перекрытый на процентов 70 один из сосудов сердца , взлетаю без одышки на пятый этаж . Самооценка ! Это такое ощущение ... Я сделал это ! Смог !
Вообщем рассказывать можно долго про плюсы . Вы все и сами это знаете . Желаю всем суметь бросить эту гадость . А тем кто справился , никогда к ней не возвращаться .
Юлька 09 февраля, 2014 04:24
Сегодня 8 день без сигареты. Курила с 1995 года. А бросила после очередного рассказа, как кто-то умер от рака (на этот раз рак языка). Знаете, само по себе желание курить пропало. Всегда думала, как можно взять и не курить. Сейчас я просто счастлива. Всем удачи!
Александр 31 января, 2014 08:54
Не курю второй месяц мне 48 стаж курения 31 год жалею каждый год проведенный за сигаретой. Не думал что все пройдет так просто, первую неделю пользовался пластырем,(даю совет, пластырь никоретте, сам по себе не держится, и поэтому я его залеплял сверху обычным широким медицинским пластырем) потом бросил пластырь и дальше на своих двоих, время выбрал перед новым годом выходные позволяли планировать день как угодно, а к выходу на работу мой стаж без сигарет был уже 13 дней так что на перекуры уже не тянуло. Неудобство, одно, пить на НГ не пришлось, ну ладно выпью побольше на следующий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00