18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Мария 14 декабря, 2012 06:59
Не курю 4 месяца - курила 10 лет, моему счастью нет предела!!! Одежда не пахнет, зубы отбелила, ребенок забыл, что такое сигарета(это один из самых главных плюсов) - (он иногда видел как я курю на улице и повторял за мной), уверена уже на сто %, что от рака легкого точно не умру! На сыкономленные деньги заказала путевку в Египет! А какая стала кожа - я и не думала, что я могу так хорошо выглядеть!!! Намного увереннее в себе и мне кажется даже умнее:) Чего я всем желаю от чистого и уже почти здорового сердца! (бросила в один момент, не хочу больше курить и все!!!!!!!!!!!!)
Залим 03 декабря, 2012 09:38
Привет всем! Сделали операции, удалили половину левого легкого, не курю две недели.
Леня 25 ноября, 2012 09:36
16 лет,курю год.Не могу бросить,но хочу,сидел перед монитором, чтобы забыть о том ,что надо пойти перекурить.Для меня это тоже самое ,как поесть или поспать,то есть как бы потребность ,но не моя личная.Что тогда делать?
Евгений 23 ноября, 2012 12:12
Курил 9 лет, но мысль о том что надо бросать сидела в голове как заноза, постоянно мучила совесть за то что я так слаб перед сигаретами! Если дома не было сигарет, мог хоть ночью сесть в машину и поехать в круглосуточный магазин! Бросил следующим образом. Мой друг начал курить электронные сигареты, дай думаю попробую. Попробовал не понравилось, но задался целью отучить руки от настоящих сигарет, курил электронную вперемешку с обычными, после количество обычных стало уменьшаться, где-то через неделю я мог накуриться электронной да и удобно это, можно курить дома перед теликом или в кабинете на работе!! Потом зашел в табачку за эл.сигаретой, той которую я обычно курил не было, продавщица посоветовала какую-то китайскую с явным синтетическим ароматом вишни, подумал вот это дерьмо и решил уточнить в интернете из чего же делают эл сигареты, оказалось что эта химия до конца не изучена, пропитка которая находится в эл сиг используют так же в тормозной жидкости, конечно она с предлогом пищевая, но подопытным кроликом становиться не захотел, взял сломал оставшиеся сигареты и тут началась ломка, но ни обычную ни за электронную браться не хотел, решил сбегать в аптеку купить пластырь, купил наклеил ,действительно помогло, ломку сняло как рукой, потом полазил по форумам прочитал про Алена Карра, В ВК посмотрел прямо на работе фильм снял с себя пластырь, остальные выкинул в помойку, мысли о том что бы закурить больше не посещали мою голову, да потом еще была ломка дня 4, но радость осознания того что мне этого не надо была выше ломки я просто наслаждался каждым днем без сигарет и наслаждаюсь до сих пор, я стал гордиться этим и уважать себя хотя я не гордый человек, я стал чувствовать много новых запахов приятных и не очень )) С нетерпением жду весны, что бы снова почувствовать свежий весенний воздух, а самое главное я понимаю как долго я к этому шел и назад дороги нет!!!
а f k 21 ноября, 2012 06:40
всем спс)))я решил,никотин иди на.. !!!!
Игорь 11 ноября, 2012 04:31
Тоже бросил на спор, выиграл 4л Колы)))
nastyana 06 ноября, 2012 01:02
я бросила курить по книге алана карра!и ниразу не пожалела а том что полюбила себя и перестала курить сразу и в один день раз и на всю жизнь!
курильщику бросайте хватит отговорок это намного намного приятние и на 100% полезнее!не бойтесь! это так просто надо просто избавиться от промывания мозгов!красивые коробочки!новые рекламы! в фильмах ковбои крутые с сигарой во рту !это обман!так хватит давать себя обманывать!вы курите потому что там никотин!!!!пойми прими и вылечи!
а лечится это за секунду в твоей голове!!!
потому что курильшик не испытывае физические муки от отсутствия никотина! а через неделю его вообще в организме не останется!так что ты теряешь если небудешь курить?подумай!а то что ты приобретешь не куря даже 5дней очень тебя удивит!что бы быть некурящим потуши последнию сигу, пойми! и невспоминай о них!есчли ты бросил то следующей не будет а значит и хотеть их не стоит!когда я бросила мне не разу не вспомнились сами сигареты в голове мелькали образы витрин с красивыми коробочками сигарет!как рекламщики стараются то)а сколько в последние время новых пачек,и тонкие и с фруктами!раньше я не помню такого выбора,а все от того что люди начали бросать курить)вот там и засуетились!вы поймите что все просто и легко!знаете почему в пачке сигарет20 штук?потомучто в одной сигарете примерно20 доз никотина!и если расчитывать его выводимось из организма!то 20 сиг это суточная доза которой должно хватить одному никотиново зависимого курильщика!если ты решил что курить ты больше нехочешь просто прочти книгу!и следуй инструкции!алан карр
Мария 01 ноября, 2012 12:40
Курила 7 лет! Не курю уже месяц. Пыталась бросить бесчисленное количество раз, все было без толку!!! мне казалось, что это не выносимо трудно и что я не смогу. Но в один прекрасный день я сказала себе что я не хочу больше быть наркоманкой!!! И всякий раз когда тянуло покурить я себе это говорила: "Я наркоманка, у меня просто ломка все пройдет, мой мозг меня обманывает, на самом деле мне это не нужно!!!" И это сработало))))) Я СВОБОДНА!!!
Мне помогло еще и то, что ставила я себе цель на неделю и считала первую неделю не днями а часы, сколько я без сигарет. Это помогает.
Все получится, обязательно!!!
Нэлли 27 октября, 2012 02:53
Курила 9 лет. Даже не помню сколько попыток было бросить, столько читала, столько пересмотрела видео о том, как бросить курить, но больше двух-трех недель даже не выдерживала. Говорила себе, что мне нравится сам процесс и что брошу тогда, когда придет время. В общем находила я "отмазок" достаточно))). 10 мая, с утра, как обычно, выкурила сигарету (в пачке была последняя). Через час весь дом перевернула в поиске новой пачки, но нашла только пустую, так я себе сказала, что значит бросила курить. Я не готовилась морально, я не стала читать, в очередной раз этой литературы, я просто бросила курить. Ни ломки, ни желания, все просто отлично!!! Сейчас уже не курю 6 месяцев!!! Все время нахожусь в обществе курильщиков и ни чего, наоборот стою с таким гордым лицом!!!))) я смогла! И сможете вы! Просто не готовьтесь, а взяли и сделали. Я считаю, что не надо себя съедать изнутри , что ты будешь стараться, что ты выдержишь, считать часы, дни. Скажите нет-это легко! Нет зависимости, а есть глубокое самовнушение, что не можешь без сигарет! Будьте уверены в себе!!!
Р.s. Очень боялась выпить спиртное, потому что алкоголь делает свое)), так ни чего, я и в таком состоянии сказала "нет", а теперь и не парюсь)))
Руслан 25 октября, 2012 11:42
Это все сугубо индивидуально...
Александр 25 октября, 2012 11:00
Утром вышел на балкон с чашкой кофе и сигаретой, просто до того как подкурить вдохнул полной грудью и понял что не хочу больше курить. Сам не поверил в то что так подумал, но сигарету не подкурил больше ни разу. Мне 35, курил 20 лет, пробовал бросать курить, но не мог себя заставить. Не курю уже месяц, не тянет вообще, не могу понять что произошло)))) Но одно понял точно ни какого физического привыкания к курению нет, есть только у нас в голове навязчивая идея. Никаких ломок или ухудшения настроения и самочувствия нет, наоборот кажется мир в другом свете и дышать намного легче. Советую всем пересмотреть свои взгляды на счет курения. Удачи!
Артур 26 сентября, 2012 07:41
Приветствую , мне сейчас 17 курил я 3 года, поверьте и такое бывает . Не буду рассказывать как начинал и тд и тп , расскажу только о главном. Любил я всего 2 раза с промежутком 2 года и эти девушки были из других городов , и мы были вместе всего по 7 дней, но поверьте эти дни были незабываемы. После того как моя вторая любовь уехала обратно к себе в город я был в печали, мне было плохо , я начал еще чаще курить было ужасно. Но потом как то рано встав я вышел спустился из дома сел на скамейку и начал думать что мне делать дальше, и поставил себе маленькую матевацию как я могу найти снова себе такую девушку если я даже не могу бросить курить , и представляете сработало. Бывали трудные моменты когда я стоял с одногруппниками и все курили и мне тоже очень хотелось но я думал о своей цели и желание сразу попадало. Такие вот дела
Леха 04 сентября, 2012 05:07
Не курю уже 2 года и 2 недели.
Мне 47 . Стаж курения 30 лет.
алёнка))) 22 августа, 2012 06:20
Привет всем)))расскажу вам свою историю)Я курила 7 лет-с 14 лет сейчас мне 21)за все эти 7 лет не было в мыслях что хочу бросить курить)но потом начался ужастный кашель,мне начанало всё это надоедать-но всё же курила,было много других причин которые меня уже доставали и я незнала как от этого уйти,отказаться от сигарет)познакомилась с молодым человеком-он не курит,он мне сказал брасай и всё же я курила какое то время,были ругани,ссоры)и в один день я зашла в интернет и решила просмотреть всё про курение,просмотрела видео Аллена Карра,посмотрела что становиться с лёгкими,прочитала форумы как люди бросали курить,вообщем всё всё что было связано с курением)и как раз это был первый день по календарю как вся страна бросала 31 мая курить..и я решила тоже бросить...встав утром я пошла покурила)опять посмотрела всякие видео,кстати даже смотрела из чего были сделаны сигареты и что мы курили-фу!не докурив пачку я сломала сигареты и выкинула их!с того времени я не курю вообще-бросила)уже прошло 3 месяца,а мне не вериться,это такая лёгкость,нету кашля,от одежды нету запаха,из орта не пахнет,экономия каждый месяц 800 рублей)чувствую что очень легко мне стало и я радуюсь этому)))все родные поддержали,тоже очень рады были за меня)меня не тянет к сигаретам,иногда сижу и думаю как у меня это получилось а ведь раньше я думала это так сложно,а оказалось совсем легко)только нужно захотеть)если захочешь то бросишь)и вес я не набрала а может даже на чуть чуть скинула)))вот,желаю всем курящим проститься с этой пагубной привычкой и дышать полными лёгкими)))удачи друзья)))
максим 13 августа, 2012 03:44
Здравствуйте меня зовут максим, мне 19 лет я курил 5 лет. Сейчас не курю уже 1 месяц) но каждый день я думаю о них, и хочу покурить что мне делать ?!
turchak_v 09 августа, 2012 10:23
Здравствуйте. Теперь уже точно, с уверенностью могу сказать себе - я ТОЖЕ БРОСИЛ курить!!! Последня затяжка была где-то в начале февраля. Мне 39 лет, стаж курильщика составлял 25 лет, пачка в день. Что могу сказать, было очень страшно, как это я и без сигареты. И даже не думал, что бросить курить будет так легко. Ребята, все страхи у нас в голове, т. е. я уверенно потдтверждаю физической зависимости от табака у нас нет! Зависимость только психологическая!
Стыдно признаться, но я боялся читать книгу Алена Кара, т. к. все знакомые курильщики прочитавшие книгу бросили курить. Но настал момент, когда я просто сказал себе, все, наверное и тебе хватит. Предпосылки. У нас на работе курильщиков выгнали курить на улицу, и мы стали изгоями. Сигареты дорожают, причем качество табака дерьмовое. Зачем тратить деньги на дерьмо, которое тебя убивает? Прочитал Кара, ну да, есть интересные мысли, есть идея. Но по моему больше подходит для америкосов. Хотя для меня это стало фундаментом идеи. Последней каплей был этот форум. Я прочитал все сообщения от и до. Очень впечатлило. И в этот же день, я неожиданно даже для себя просто перестал курить. ВСЕ! Больше всего хотелось удивить жену и друзей. И это получилось :) Самый приятный момент это сказать - а я больше не курю. Ребята, поверьте курильщику с 25 летним стажем, это действительно просто бросить курить. Прошло пол года. Тяги нет, когда выпиваю тоже не тянет. Правда бывает во сне иногда все же закуриваю. По состоянию здоровья, х.з. особо ничего как то не почувствовал. Вес не набрал. Но я ничего особо и не ожидал. Просто приятно, приятно что я сам победил эту вредную привычку. Я мужик!
Курильщикам - бросайте, хуже не будет! Пусть мой коментарий тоже кому то станет последней каплей никотина...
Руслан 28 июля, 2012 11:37
Ярослав, это Ваш организм включил механизмы очищения. Кроме того и синдром отмены сыграл свою роль, эффекты наложились друг на друга. Все пройдет.
Если увлекаетесь йогой, поделайте комплекс Суринья-маскар, начиная с 10-ти крогов и более. Данный комплекс нормализует все процессы в организме, выравнивает давление и температуру.
дени 28 июля, 2012 10:46
Давление падает почти у всех, не переживай. Я еле за рулем держался) но ничего, все ок)
Ярослав. 28 июля, 2012 07:45
Здравствуйте. Я посмотрел фильм Карра и решил, что брошу курить через три дня, когда вернусь к родителям в отпуск... Очень боялся остаться один в момент "бросания курить". Так ислучилось, вернулся кродителям,докурил последнии две пачки и спозавчера (или уже вчера) некурю.... НО, сегодня проснулся с дикой головной болью, морозит,давление упало... Хочу спросить - было ли это у кого-нибудь или во всем виноваты магнитные бури, о которых сегодя оворят по ТВ?
Кстати сказать мне 26-ть и курю я лет 13-ть, ни разуне пробовал бросать, сам даже не знаю почему.... Еще я в последнее время увлекся йогой и прочими философскими течениями о смысле человека... Не хочуникого агетировать,но это тоже сыграло не малую роль в гонении этой привычке)) Вот только страшно, мне черездве недели на работу... Там я живу один - не закурить бы...
Дени 13 июля, 2012 02:56
Я курильщик со стажем. Мне 35. Курил с 15 лет. Последние 10 лет по 2-2,5 пачки в день. До сих пор не верю что бросил ! Бросил 4 июня ! Попробуйте не курить в этот день любыми силами !!!!! Утром посмотрите на результат) курить больше не будете) Здоровья вам друзья ! В добрый путь ! Сам мучался, теперь кайфую))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00