18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Умничка 23 февраля, 2013 11:42
Фух...Не курю уже 4 дня, и знаете меня почти уже и не тянет!!! Это так здорово, теперь я уверена что брошу!!! Я начала бросать курить с 20 февраля 2013 года, вот до сих пор не курю, это так хорошо, советую вам, бросайте курить!!!
Димарик 22 февраля, 2013 08:55
Аллен Карр + твердая уверенность в своем решении бросить эту дрянь... 8 месяцев без никотина. Не слушайте тех, кто рассказывает вам о сложности и сопутствующих проблемах... Не так уж это и сложно, я бы даже сказал, что это просто. Стаж курения около 14 лет... Всем удачи...
Сергей 15 февраля, 2013 10:58
Всем привет, курил с 6 класса щас мне 19 лет . бросил курить ради работы потому что мне сказали или курить или деньги я выбрал деньги , по началу очень было тяжело но потом со временем просто забыл что я курил)
Санек 27 января, 2013 02:03
17 лет. Курю 3 года в среднем 25-30 сигарет в день. Сам не понимаю как в таком возрасте можно столько курить. Держусь два дня. Может брошу
Лана 26 января, 2013 11:00
Курила с 16 лет, сейчас мне 26. Первый раз бросила в 23, сама, с очень сильной мотивацией, поправится (почти все девушки боятся именно этого когда бросают курить, а я наоборот))). Поправиться я не поправилась, но зато не курила 1,5 года. Начала по глупости, думала раз бросала уже, легче будет. Обман.... еще труднее. Через год еще попытка, мотивацией послужило сильное чувств вины перед любимым человеко, т.к. он не курит. Не курила 2 месяца, но потом были переживания в связи со сменой работы, и опять закурила. Вот 6 дней назад я бросила курить. Для меня лучшая возможность бросить курить, это не таблетки, пластыри и тп, а мотивация, ее необходимо найти и будет проще. Плюсов много когда бросаешь курить, для меня самое важный плюс - это самоуважение, которое появляется, и это чувство прекрасно! Всем кто хочет бросить курить от всей души желаю этого!
Valdemar 24 января, 2013 01:07
Не курю почти месяц (с 01.01.2013) немного тянет, но терпимо. Зато чувствую себя свободным. Стаж 18 лет. Пытался бросить 3-4 раза но более чем на 5-7 дней не хватало. Наверное потому, что бросал, а сейчас просто перестал курить. Когда возникает желание выкурить одну сигарету - задаю себе вопрос "А что эта сигарета тебе принесет?" Ответа нет, а значит незачем ее выкуривать:)
InSar 17 января, 2013 08:00
Бросил опыт 9 лет мне 22 проверить свою силу воли :)
Kullio 17 января, 2013 01:40
Привет всем некурящим счастливчикам!!! Мне 26 лет, курил 6 + немножко лет, бросил, товарищи, и чувствую себя кайфово. Просто решил: "или сейчас или никогда" и все, неделю не курю и не тянет-нужно только этого захотеть-это просто, просто привычка с которой мне больше не по пути!!! На 2-ой день "бросания" напряг свой организм нормальной дозой алкоголя, ибо подумал: "если под действием "бухыча" себя пересилю, то мне все ни по чем"...И что вы думаете-получилось)))не скрою, силу воли включал конкретно, особенно когда выпивал...В моменты, когда хочется "курнуть", а ты не идешь, возникала тяга и начинала кружиться голова, но минут через 10-15 все проходило))) про новые запахи,которые начинаешь чувствовать, когда бросил курить,как тут пишут-истинная правда, самочувствие-блеск, часто появляющееся чувство эйфории от того, что не куришь-просто офигенно!!!! Бросайте курить ради себя-любимого и всех кто вас окружает и любит!!!
Татьяна 17 января, 2013 11:00
А я просто знаю каким способом люди в моём окружении побросали курить(сестра-стаж 8 лет,знакомая- стаж 40 лет,муж подруги-стаж 10 лет и другие). Главное в этом методе,что нет насилия над организмом,нет принуждения.И нет тяги.Было бы,изначально,желание!Все,кто хотят-бросают курить
Мари 15 января, 2013 10:48
Не курю уже пол года,стаж курения был 20 лет,но бросала постепенно,не могла избавиться от привычки пить кофе с сигареткой по утрам,хотя давно уже раздражал запах никотина ,на мой взгляд просто бросить курить,если морально готов к этому,есть твердое решение.Жить без такой зависимости действительно приятно и легко,цвет лица и самочувствие радуют,меня приятно удивило то,сколько у меня появилось свободного времени!курение,это еще и жестокий пожиратель времени!удачи всем кто бросает курить!кто бросил -держитесь!нашей силе нет предела!
Руслан 11 января, 2013 11:38
А я вот курил 8 лет.. Хмм.. Начал курить в 3 классе. Каждый этап моего времени курения оговаривался разными слэнгами. Первые 3 - 4 года я думал, что курить это модно и круто. А кстати, начал курить потому что все мои друзья курили.(на тот момент мне было 11 лет, а моим друзьям по 15). Таааак же присутствовали мысли, что мне нравится вкус табака, это увлекает. Эти мысли на момент последующих дней. И тут в декабре свершилось чудо!! 4 декабря я сказал себе! Клянусь, что больше никогда не буду курить сигареты!! А что самое интерсное, бросали коллективом. 3 человека клялись. Говорилось, что кто нарушит клятву, будет выгнан из компании, но это не самое страшное. Страшнее всего это измена себе. Я обманул бы сам себя... Прошло время, один выбыл из игры.. Я не курю!!!! Скажу одно, каждый человек может бросить курить!!! Нужно просто серьезно подумать об этом. Бросать лучше с родным тебе коллективом. Мой совет. Плюсы
В дыхание без табачного дыма наступают сразу, после 1 дня без сигарет! И будут наблюдаться всегда!! Это простое дыхание!! Самое главное, я стал дышать полной грудью!! Улучшенное кровообращение, это легкость в суставах, нет усталости, и самое громкое, это самопохвала перед курягами:я бросил курить!!!!!" чудесный запах из - за рта, крепкая память, эконом времени и денег!! Ураааа , я не курящий!!!!!!! p.s. Я бросил курить в предверьях праздников. Все курили и пили, отказать себе в курении на первых этапах самоое сложное. Я отказывал!!! И говорил себе спасибо на утро!!. Раньше я испытывал от сигареты и психологическую и физиолгическую расслабленность. А сейчас, осознавая того, что закурю, я почувствую приятною слабость в теле, но психологически я не прощу ебе никогда!! Человек перестаёт испытывать никотиновое голодание после 1 неедели после отказа.Привкус сигарет отвратен!! Запах безобразен!! Я бросил курить, не смотря ни на что!!!!!И я свободен!!
Наверно 06 января, 2013 01:18
Снова бросил-таки
таня 05 января, 2013 11:02
курила 30 лет, не курю 3 месяца . Бросила просто так безо всяких книг и таблеток, просто в один прекрасный день меня "задавила жаба" и мне стало ТАК жалко своих кровно заработанных денег на пускание дымовых колец в небо, что выкурив утром сигарету сказала себе:"Хватит". Кожа помолодела, голова не болит,желудок не давит,сосуды не стонут.Всегда думала что по поводу болезней все придумывают врачи, но все ПРАВДА - не болит ничего. Так что я -ГЕРОЙ !!!
Надюшка 04 января, 2013 02:19
Привет всем) Год назад я бросила курить, а до этого курила 4 года. Бросить пыталась не один раз, но каждый раз срывалась..Перепробывала много способов(никтониновые пластыри,жвачки и т.п.), но ничего не помогало. Чаще всего, бросая курить люди говорят себе "всё я больше никогда не буду курить", так и я говорила, и это мне мешало бросить. Дело в том, что из-за того что мы внушаем себе что никогда не покурим,нам сильнее хочется курить. Мы испытываем страх что никогда больше не покурим, и срываемся. Это я поняла на собственном опыте. И я начала давать своему могзгу такую установку "сегодня я курить точно не буду,а завтра может и покурю" и так каждый день. Сложновато было только первый месяц, а потом как по маслу. Этот способ подойдёт тем, у кого привычка курения в первую очередь психологическая,нежели физическая. Буду очень рада если кому то этот способ поможет)
Наверно 04 января, 2013 06:11
А я снова начал:((((
Валентина 03 января, 2013 11:26
Привет, всем! Я тоже бросила курить, 2 января 2013 года. У меня стаж курения почти 10 лет. В том году я бросала, но меня хватило на 3 месяца
Наверно 03 января, 2013 04:15
Я всё прочитал и тоже бросил
Наверно
Ден 01 января, 2013 05:15
Привет, всех с наступившим ,у всех проблемма одна а способы разные,кто то прозревает кто то осознает всю поблему курения . Тоже решил избавить себя от этой дряни начал в армии мне 33 ,от этог дерьма испытываю дискомфорт занимаюсь спортом не пью и на фига все это надо не пойму, всем в новом году курящим желаю не курить ,удачи
Джеки 01 января, 2013 04:56
Забыл сказать что помимо рака легких и прочих страстях которые тут пишут, в том числе и рака. В мире полно и других болезней. Вред от курения скорее в поджогах. На дороге когда выбрасывают окурки, когда с ними засыпают. Я не сторонник курения поверите. Но и не не ярый противник. Каждый должен выбирать своё, если это не мешает другим.
Джеки 01 января, 2013 04:50
Я не стал все читать "многобукф" как сейчас пишут. Просто скажу, мне 27 лет, я курил с лет 13 ти. Сначала тайком, потом лет в 17 свободно при родителях. Курил обычно 1-2 пачки в неделю Больше полутора месяца как бросил, просто так. Как и пишет автор без ломок там и прочих тяжестей. Все дело я так думаю в том, что на самом деле у меня не было не когда привязанности, зависимости, от никотина. Не знаю почему так, но я не когда не испытывал тяг к "покурить", просто все курили и я курил.
P.S. У меня до сих пор дома лежит последняя моя не выкуривая пачка, и не какой охоты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00