18+

запор , боли в животе .?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
02 декабря 11:15, 2010

Моей дочке почти 6 лет .Почти с рождения страдаем запорами , часто стул в виде овечьего гороха . Перед стулом и вовремя еды часто жалуется на боли в области пупка .Частое отхождение газов . Стул не чаще 1 раза в сутки . Страдаем аллергией . В капрограмме клетки непер . - 2 , клетки перев. -1 ,мыш. волокна с исчерчен.-3 ,мыш . вол . без исчерчен.-2 , глисты не обнаруживают .Года в 3 обнаружены были лямблии ,вылечили .Не очень хорошо ест ,жалуется что уже полный живот и может немного болеть . На УЗИ ничего не находят .При рождении была на 3 день желтуха. Ходили к врачам ,ничего особо не говорят .Гастроэнтеролог ставил диагноз ФНЖКТ .Бывало неприятный запах из рта .

Светлана спрашивает:
04 декабря 17:02, 2010

Я задавала вопрос по поводу ребенка 2 декабря в 11.15 . Вы спросили про лечение ферментной недостаточности и диеты , этого лечения мы не проходили .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 03:19, 2010

После выставления диагноза врач гастроэнтеролог назначил заместительную ферментную терапию и диетические предписания?

Светлана спрашивает:
05 декабря 12:25, 2010

Я только после вашего вопроса поняла наш диагноз . Нам назначали слабительные ,линекс ,галстену .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 19:51, 2010

Обратитесь к гастроэнтерологу для определения степени ферментной недостаточности и назначения адекватной заместительной терапии (отсутствие достаточного количества собственных ферментов препятствеут нормальному перевариванию и усвоению пищи). Следует тщательно обследовать состояние поджелудочной железы для выяснения причины этого патологического состояния. Назначенные Вам препараты не содержат ферментов, они помогут лишь снять некоторые симптомы.

Светлана спрашивает:
06 декабря 12:48, 2010

Мы обращались много раз к разным докторам , но никто нас не обследовал по поводу этого диагноза . Вы не могли бы подсказать какие именно надо сделать обследования . Спасибо .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 14:08, 2010

Диагностика ферментной недостаточности включает общий анализ кала, биохимический анализ крови (ферменты поджелудочной железы, глюкоза), УЗИ поджелудочной железы.

Светлана спрашивает:
06 декабря 15:12, 2010

Большое спасибо ! Буду обследовать ребенка , хоть теперь знаем где искать проблему .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 02:37, 2010

Если у Вас появятся еще какие либо медицинские вопросы - мы всегда будем рады ответить на них. Берегите здоровье свое и близких.

неля спрашивает:
05 февраля 00:38, 2011

Беременность проходила без осложнений, роды прошли хорошо за 1час. Родился ребенок с двумя гемотомками на голове. Пришлось их вытягивать шприцом.В чем причина? Где они берутса или ето ошыбка врача?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 09:34, 2011

Кефалогематома может появляться после родов даже при нормальной беременности и физиологических родах. Ее появление связано с тем, что во время родов, ребенок прижимается головкой к внутренней поверхности лобкового сочленения, в месте сильного сжатия и образуются гематомы. Как правило, после санации, они проходят бесследно для ребенка и не вызывают патологии ЦНС.

Улькер спрашивает:
19 февраля 00:15, 2011

Беременна 3месяца запор мучает*врач сказала что у меня это вызывает сильный тонус матки и прописала MEPALAX.Как по вашему могу я принять это лекарство?не повредит ребенку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 11:18, 2011

В Италии этот препарат разрешен к применению во время беременности, как препарат, безопасный для матери и ребенка, в России он еще не прошел регистрацию, поэтому подробных сведений о нем нет.

юлия спрашивает:
05 октября 11:27, 2011

После приёма антибиотиков, стала плохо ходить по большому. Появились трещины, анальный зуд.образование корок возле дырочки. Ходила к проктологу.он сказал,после осмотра,что у меня всё нармально! подкажите,что это может быть? .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 10:58, 2011

В том случае, если врач проктолог после личного осмотра не выявила никакой патологии (т.е. анальная трещина, геморроидальные узлы, мацерации кожи в области ануса исключены), то высок вероятность неврогенной природы описываемых Вами ощущений. В данном случае Вам необходима личная консультация врача невролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00