18+

Каковы первые признаки лямблиоза у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
07 апреля 18:18, 2014

Каковы первые признаки лямблиоза у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 18:20, 2014

Первые симптомы заболевания обычно появляются спустя 1,5-2 недели с того момента, как лямблии попадут в организм ребенка. Одним из первых симптомов, как правило, является чувство дискомфорта в брюшной полости. Следом за этим появляется тошнота, отрыжка, болезненность по ходу кишечника; учащается стул. Каловые массы имеют жидкую консистенцию и крайне неприятный запах. В это же время у некоторых детей может незначительно повышаться температура.

Стоит сказать, что симптоматика лямблиоза очень вариабельна; во многом она зависит от вида возбудителя, попавшего в организм, и общего состояния ребенка на момент болезни.

Иногда болезнь протекает без явно выраженных симптомов, что крайне затрудняет раннюю диагностику и ведет к хроническому течению лямблиоза.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00