18+

температура у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
25 июня 10:07, 2012

Здравствуйте.Моему сыну 6 месяцев.У него держится температура 37,3-37,7 в течении уже 3х месяцев.Постоянно сдаем анализы мочи и крови, анализы хорошие. Когда ребенок засыпает, днем и ночью, температуры нет (36,2-36,7). Наблюдаемся у гастроэнтеролога с дисбактериозом (сейчас принимаем лацидофил) и у невропатолога- ППЦНС, умеренная смешанная гидроцефалия (пропили диакарб с аспаркамом и ноофен, сейчас принимаем энцефобол уже 5недель). Подскажите, пожалуйста, от чего может быть такая температура? Может быть нужно пройти еще какое-то обследование?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 18:54, 2012

К сожалению, без личного осмотра, очень сложно определить причину длительной лихорадки у ребенка. Некоторые заболевания могут сопровождаться длительным повышением температуры на фоне отсутствия других симптомов. Поэтому, нужно дополнительно обследовать ребенка на наличие герпетической, цитомегаловирусной инфекции, вируса Эпштейн-Барр, а также исключить мононуклеоз. Помимо этого, имеет смысл пройти диагностику на наличие гельминтов (лучше сдать анализ крови на антитела к соответствующим видам гельминтов). Подробнее о различных причинах повышения температуры тела, Вы можете прочитать в нашем разделе: Высокая температура. Более подробно о причинах возникновения упомянутых выше заболеваний, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в посвященных им медико-информационных разделах: Герпес, Цитомегаловирусная инфекция, Мононуклеоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00