18+

Диета(лечение) калита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
19 февраля 14:20, 2011

Добрый день.

После посещения врача у мамы моей супруги поставлен диагноз: калит.
Из лечения была упомянута диета, без каких либо подробностей.

О больной: 63 года, единственная проблема утончение кала, замечено
с лета прошлого года, а также время от времени при усилиях, возникает трещина в заднем проходе.

По возможности хотелось бы услышать совет по лечению(диете) вышеупомянутой проблемы.

За ранее благодарен

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 14:30, 2011

При колите в острой фазе используют диету №4.
Рекомендуемые продукты: белые сухари, супы на некрепком обезжиренном бульоне (можно с протертым мясом или фрикадельками), паровые или вареные блюда из мяса и рыбы, каши (рисовая, гречневая, овсяная), белковый паровой омлет, творог, сливочное масло только для заправки готовых блюд; напитки: кисель, отвары шиповника и черники, чай, черный кофе, какао на воде.
Исключить: хлеб, изделия из сдобного теста, блины, оладьи, молочные и овощные супы, жирные бульоны, сорта мяса и рыбы, колбасу, копчености, консервы, молоко, сметану, сыр, сырые, сваренные вкрутую и жаренные яйца, все виды жиров, кроме сливочного масла, все овощи и овощные блюда, свежие фрукты и ягоды, сухофрукты, компоты, варенье, мед и другие сладости, кофе и какао с молоком, газированные и холодные напитки, виноградный сок.
В процессе выздоровления диета расширяется до №4б, потом №4в.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00