18+

Бронхит или пневмания???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
25 сентября 15:50, 2010

Здраствуйте скажите пожалуйста. В пятницу ребенок заболел 17.09 вызвали врача, но к воскресенью подскачила температура 39,7 и по скорой уехали в больницу, ребенку 3 года, там по анализам лейкоциты повышены, лецкоциты 13 были. Кололи цефтриаксон и бифидубактерин давали, температура иногда повышалась до 39-38,5 понежали анальгином, а потом 2 раза давали таблетки найз, пролежаил 4 дня, под расписку ушли домой, в больнице сделали рентген, врач сказал что рентген не плохой, пневманий нет. Дома участковая назначила супракс, бифидобактерин и от кашля пьем амбробене. Но температура раз в день но повышается до 38,5 потом сбиваю. Что может быть у ребенка бронхит или пневмания? В больнице говорили ОРЗ+бронхит....и почему так долго повышается температура?

Ольга спрашивает:
25 сентября 18:02, 2010

Пока лежали в больнице, слушали доктор сказал пневманий не слышит и рентген не показал, сказал рентген не плохой. Спасибо Вам большое за ответ. Буду лечить своё чадо!!:)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 18:02, 2011

Рады были Вам помочь.

Ольга спрашивает:
26 сентября 13:24, 2010

Скажите пожалуйста, можно ли ребенка прогревать?? Именно грудную клетку, купила бараний жир намазала грудную клетку, посоветовали что хорошо он прогревает, а после того как намазала, температура вверх пошла.....или лучше прогревать не стоит?? Врач о прогреваний ничего не говорила.

Марина спрашивает:
13 мая 09:03, 2011

Отличия бронхита от пневмонии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 12:27, 2011

При бронхите нет воспалительных изменений в легочной ткани - только в бронхах, а при пневмонии задействована и сама легочная ткань.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00