18+

Полиартрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
20 декабря 12:16, 2012

Здравствуйте, у моей мамы ( 56 лет) было 2 ангины подряд, после этого стали сильно болеть колени, стопы,руки особенно кисти, они очень распухли, отекли, ходить практически не могла, руки ничего не держали.Врач поставил диагноз - ревматоидный полиартрит( сердце, легкие, почки в норме) были поставлены две блокады в колено и кисть, лечение- амоксиклав, найз, мовалис сначала уколы, затем таблетки, метипред. Мама все это пропила и проколола как назначил врач 20 дней. Ей стало намного лучше: боли и отеки почти прошли, бывает небольшая скованность без боли, она ходит, все делает опять сама, но остались небольшие отеки на одной стопе и на одной кисти, врач сказала что это нормально приходите через 3 месяца на повторные анализы. Как Вы думаете нужно ей что то принимать еще чтоб снять отеки , и для поддержки такого состояния, а то она живет в постоянном страхе что эти боли могут вернуться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 13:40, 2012

В описываемой Вами ситуации, необходимо строго соблюдать назначения врача - если лечащий врач не назначил дополнительного лечения, самостоятельно принимать какие-либо препараты не нужно. На область воспаленных суставов, можно наносить мазь Траумель С - она будет способствовать рассасыванию отеков и поможет снять воспаление. Более подробно о диагностике и лечении артритов различного происхождения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Артрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00