18+

Как лечить сжим шейной артерии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
02 августа 19:50, 2012

Здравствуйте. У меня такая проблема,началось всё с того,что утром я не смогла встать,так как у меня всё плыло и кружилось,тошнило.Перед этим меня очень сильно продуло.На следующий день головокружение стало поменьше,но появилась страшная боль в шее,которая отдавала в голову,позвоночник,лопатки.В области шеи чувство скованности,натянутости,при наклонах в перёд тошнит и кружится голова.Была у невролога,поставили диагноз-вертеброгенная цервикокраниалгия,спазм позвоночной артерии.Назначение:уколы в/м-актовегин,комбилипен.10 дней,таблетки-тагиста,билобил,корвалол.Пролечилась 5 дней лучше нет.Мне сковало позвоночник,поднялась температура 37,6.Терапевт посоветовал сделать укол диклофенак,мне сразу стало лучше.Но оказалось что на этот укол у меня аллергия и весь курс пройти не смогу.В аптеке купила найз таблетки и мазь,они конечно помогают но медленнее,после укола диклофенак было лучше.Посоветуйте что-нибудь,лечусь уже неделю,а скованность в шеи,головокружение и тошнота не проходят окончательно и ещё часто при сосредоточенности бросает в пот.Возраст 28 лет.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 12:23, 2012

В данном случае рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом невропатологом-вертебрологом, для проведения личного осмотра, оценки состояния на данный момент и проведения обследования: рентген шейного отдела позвоночника, при необходимости доплер сосудов шеи. Только после получения результатов обследования, врач специалист сможет провести корректировку лечения. В том случае, если у вас аллергия на Диклофенак, есть другие препараты данной группы, которые смогут оказать положительное действие: Ибупрофен, Мелоксикам и др., выбор препарата остается за лечащим врачом. Подробнее о болях в шейной области читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль и ее устранение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00