18+

боль в животе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

дина спрашивает:
16 мая 14:39, 2012

Здравствуйте! Мне 50 лет, беспокоит изжога,постоянные боли в животе,ночью просыпаюсь от боли в пупочной области, понос.Обострения длятся месяцами и протекает с повышением температуры тела до 39 и выше , ознобом, рвотой, поносом со слизью. Диету я соблюдаю. Проведенное лечение улучшения не принесло.Я мучаюсь уже много лет. Как Вы думаете, в чем может быть причина такого состояния? Что вы можете посоветовать?
ОАК: гем.120: эрит. 4.7 лейк.3.8 ; э-2; п-4; с-59; л -28 ; м-7 ; СОЭ -34 ; МР №13921-отриц: РФ до 8мг; глюкоза крови-4.5; билирубин об-7.8; АЛТ-22; АСТ-29; креатинин-77; ГГТП-57; калий-3.9; натрий -143; щелочная фосфотаза-211; L-амилаза139; сиаловые кислоты-0.18; срб-6мг. ОАМ цвет с/ж; проз н/пол; реак.кисл; белок нет; эпит 2-4х; лейк 1-3х; цил-нет; соли нет. Печень левая доля не увеличена 65мм, правая доля не увеличена 143мм, структура диффузно неоднородная, эхогенность не изменена, сосудистый рисунок сглажен, холедох 6мм не расширен, воротная вена 12мм не расширена, желчный пузырь- холецистэктомия, поджелудочная железа не увеличена, диффузно неоднородная,эхогенность повышена, головка 28; тело17; хвост 22. Селезенка увеличена 148 на50; селезеночная вена не расширена-8 мм, ФГДС- хронический умеренно-выраженный гастродуоденит ГПОД эрозивный эзофагит. Уреазный тест (+++) PH-3.0 КОЛОНОСКОПИЯ; Эндоскоп проведен до слепой кишки, Сдавлений извне нет, слизистая с участками гиперемий, В левых отд. имеются дивертикулы от 0.3 до 0.5 см без признаков воспаления, Гастры симметричные,соответ. отделам, Сосудистый рисунок местами смазанный, слизь в умеренном кол-ве, имеются наружние кровенаполненные геморроидальные узлы. ЛЕЧЕНИЕ; баралгин,новокаин, но-шпа, вит в12, релцер, дюспаталин, омез,комбилипен, эмоксипин, пилобакт, дормикум, эспумизан
спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 22:12, 2012

Рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом гастроэнтерологом и сдать кал на дисбактериоз, кишечных паразитов. Есть нарушение функции поджелудочной железы, по предъявляемым жалобам и лабораторным данным: уровень альфа-амилазы повышен, так же как и уровень щелочной фосфатазы, что указывает на возможные нарушения функции печени. Лечение назначено верно, можно так же применять ферментные препараты (панкреатин, креон, пангрол), для улучшения пищеварения. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом для решения проблемы о необходимости удаления дивертикулов, т.к наличие данной патологии, так же может приводить к выше перечисленным симптомам. Подробнее о причинах возникновения диареи и рвоты, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Рвота, Диарея.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00