18+

Ответы на наиболее популярные вопросы о применении препарата Комбилипен

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Помогут ли витамины в ампулах Комбилипен (2.0 мл) при остеохондрозе? Я читал форум, там есть как позитивные отзывы про курс Комбилипена, так и свидетельства пациентов о том, что данное лекарство оказалось бесполезным

Назначение витаминов Комбилипен при остеохондрозе действительно позволяет достичь следующих эффектов:

  • снижение болевого синдрома;
  • повышение подвижности;
  • улучшение общего самочувствия.

Однако добиться позитивных результатов можно лишь при использовании препарата Комбилипен в комплексе с другими лечебными мероприятиями. Дело в том, что все неврологические симптомы при остеохондрозе связаны со смещением и зажатием нервной ткани в дегенеративно измененном позвоночном столбе.

В таких случаях возникает выраженная воспалительная реакция и развивается отек, вследствие чего состояние нервных клеток ухудшается еще больше. Поэтому при выраженной воспалительной реакции, чтобы снять болевой синдром, вместе с уколами Комбилипен следует назначать препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств, такие как диклофенак натрия, Кеторол, Кетонал, Мелоксикам (Мовалис, Артрозан) и др.

При вторичных расстройствах кровообращения в ущемленных нервных стволах используют препараты, улучшающие кровообращение (Трентал, платифиллин) и/или антиоксиданты (никотиновая кислота, Мексидол).

Нередко ущемление нервных стволов вызывает реактивное болезненное напряжение иннервируемой мускулатуры, в таких случаях дополнительно назначают миорелаксанты (Мидокалм).

Однако все вышеприведенные меры являются, по сути, симптоматическим лечением. Чтобы приостановить дегенеративный процесс в позвоночнике, врачи назначают препараты, стимулирующие восстановительные процессы и повышающие устойчивость костной и хрящевой ткани (Румалон, Алфлутоп и др.).

Кроме того, пациентам советуют строго следить за собственным весом, чтобы "разгрузить" спину и добиться длительного безрецидивного периода. В период ремиссии показана лечебная физкультура, плавание, массаж – укрепление естественного мышечного корсета позволяет снизить нагрузку на позвоночник.



Тем не менее, как показывает печальный клинический опыт, на поздних стадиях развития остеохондроза даже скрупулезное выполнение всех рекомендаций врача не позволяет стабилизировать патологический процесс, так что приходится прибегать к оперативному вмешательству.

Так что при подозрении на остеохондроз следует обратиться за специализированной помощью. Характерно, что данное заболевание требует консультаций сразу нескольких специалистов: ортопед занимается лечением дегенеративных процессов в позвоночнике, невропатолог восстанавливает пораженную нервную ткань, а терапевт устраняет так называемые висцеральные симптомы остеохондроза.
Подробнее об остеохондрозе

Можно ли использовать Комбилипен для укрепления волос? Я читала положительные отзывы о курсе внутримышечных инъекций (10 уколов по 2.0). Но узнала сколько стоит лекарство Комбилипен в ампулах, и цена показалась подозрительно низкой

Женщины начали использовать витаминный комплекс Комбилипен для укрепления волос в связи с тем, что у некоторых пациенток, использовавших данный препарат по показаниям (различные патологии нервной системы), улучшилось состояние волос.

Однако такое приятное побочное действие могло возникнуть лишь у тех принимавших Комбилипен пациенток, которые страдали истощением нервной системы или гиповитаминозом В1, В6 или/и В12.

Между тем, выпадение волос может быть вызвано и другими причинами, такими, к примеру, как скрытая депрессия, нарушение гормонального фона, заболевания внутренних органов, недостаток других витаминов в организме (никотиновая кислота, жирорастворимые витамины А, Е, Д, витамин С и др.).


Поэтому лучше всего обратиться к лечащему врачу и выяснить причину выпадения волос. Кроме того, пышность шевелюры, увы, во многом зависит и от наследственности.

Так что совершенно здоровые люди могут страдать от недостаточной (по их мнению) густоты волос. В таких случаях лучше не пичкать себя разными снадобьями, а обратится за помощью к косметологу.

Какова совместимость препаратов Комбилипен, Мидокалм и диклофенак? Можно ли смешивать р-р Комбилипен с этими препаратами в одном шприце, чтобы уменьшить количество инъекций?

Диклофенак, Мидокалм и Комбилипен не только совместимы, но и представляют собой очень удачную комбинацию. Однако вводить их в одном шприце ни в коем случае нельзя.

Если вас смущает количество инъекций, посоветуйтесь с лечащим врачом, возможно, он назначит какой-нибудь из препаратов в таблетированной форме.

Хочу задать вопрос на тему: Комбилипен и бодибилдинг. Можно ли данный препарат пить спортсменам для профилактики истощения и гиповитаминоза?

Витаминный препарат Комбилипен не предназначен для профилактики гиповитаминоза. Если существует реальная угроза развития истощения, следует обращаться к профессионалу, в вашем случае к специалисту по спортивной медицине.

Дело в том, что при определении необходимой комбинации и дозировки витаминов во время занятий бодибилдингом следует учитывать целый ряд факторов.

Прежде всего, важно знать характер питания. К примеру, вегетарианцам и спортсменам, предпочитающим растительную пищу, показан дополнительный прием витамина В12, который в таблетках Комбилипен табс находится в незначительной дозе.

Кроме того, большое значение имеет интенсивность тренировок, возраст, пол, исходное состояние организма (наличие склонности к недостаточности тех или иных витаминов или микроэлементов).

Врач спортивной медицины проанализирует всю информацию и назначит необходимые в данном конкретном случае курсы витаминных препаратов.

Врач назначил Комбилипен. Были показания к применению (остеохондроз). Цена устроила. Сделали 5 уколов, после чего на лице появились прыщи. Это аллергия на Комбилипен? Википедия пишет, что при приеме данного препарата возможны такие побочные эффекты. Можно ли использовать в подобной ситуации витамины Мильгамма как заменитель уколов Комбилипен?

К сожалению, ни один врач не сможет вам точно сказать, являются ли патологические высыпания следствием уколов препарата Комбилипен, или же они вызваны иными причинами.

Тем не менее, уже доказано, что комплекс витаминов группы В может вызывать угревидную сыпь у подверженных к подобной реакции пациентов. Для подобных случаев существует стандартная рекомендация: при подозрении на повышенную индивидуальную чувствительность к препарату следует тут же прекратить его прием.

В данном конкретном случае замена препарата Комбилипен на лекарство Мильгамма противопоказана, поскольку данные медикаменты имеют абсолютно идентичный состав действующих веществ и, следовательно, вызывают одинаковые побочные эффекты.

Так что для устранения неврологических симптомов остеохондроза понадобится препарат из другой группы лекарственных препаратов (нестероидные противовоспалительные средства, антиоксиданты, миорелаксанты и др.). Сделать оптимальный выбор поможет врач-невропатолог.

Следует учитывать, что угревая сыпь могла быть вызвана другими причинами (к примеру, клещом демодекс, нарушениями гормонального фона и др.). Так что для установления природы сыпи и скорейшего ее устранения лучше всего обратиться к дерматологу.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ильнара 29 апреля, 2018 01:25
Как правильно колоть Мидокалм, Комбилипен и Мелоксикам?
Как чередовать ягодицы?
Людмила 25 апреля, 2017 08:22
Совместим ли преднизолон с мелоксикамом и комбилипеном?
Светлана 10 ноября, 2016 09:28
Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли уколы комбилепен сочетать с препаратом эриспал в таблетках.заранее спасибо
Ксения 29 сентября, 2015 10:07
Скажите,пожалуйста,назначили Комбилипен,сделали 1 укол вместе с диклофенаком,а мы планируем беременность(11 ДЦ)!опасно ли это?колоть ли дальше уколы? Спасибо
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00