18+

Диета при СРК?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
13 февраля 14:07, 2014

Добрый день!Мне 25 лет,месяца 2 назад обратилась к доктору с жалобами (сильное урчание в животе и иногда покалывание,в основном урчание слева,стул:кашеобразный либо жидкий).Доктор после пальпации,не назначив никаких анализов и обследований ставит диагноз:СРК.Назначается лечение:Строгая диета,Линекс 7 дней,Бускопан,Ромашка,уколы Папаверина 5 шт(название вторых к сожалению не помню).Полегчало буквально дней на 5.Пришла повторно на приём,слова доктора дословно:ничего нового я вам не скажу,принимайте ещё Дюспаталин.Так вот на диете до сих пор,Дюспаталин принимаю,но...Кишечник то успокоится дня на 3,то всё заново...Как же тогда вообще лечиться?Принимать Дюспаталин всю жизнь?И ещё не понятна мне тема про клетчатку,в одних источниках пишут,что нужно употреблять в больших кол-ах,в других-исключить из рациона совсем свежие овощи и фрукты.Объясните мне пожалуйста.Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 00:49, 2014

В данной ситуации рекомендую Вам сдать анализ кала - копрологию, а также сдать анализ на дисбактериоз, лично посетить врача гастролога, который при необходимости назначит дополнительные методы исследования. Определить необходимый лечебный минимум можно будет после постановки правильного диагноза. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: СРК

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00