18+

Лечение маслом черного тмина

290
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О лечебных качествах масла черного тмина было известно еще во времена Ибн Сины и Гиппократа. Если Вам интересно узнать, от чего можно вылечиться при помощи масла черного тмина и как это сделать, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается рассказать Вам обо всем этом.


Состав масла черного тмина


Официальная медицина заинтересовалась маслом черного тмина в пятидесятых годах девятнадцатого столетия. С тех пор множество лабораторий по всему миру пытается понять, в чем секрет удивительного действия масла черного тмина на человеческий организм. Был изучен химический состав масла черного тмина. Оказалось, что в этом уникальном продукте содержатся те самые полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, которые придают замечательные лечебные свойства морепродуктам. Эти жирные кислоты практически не встречаются в иных продуктах, кроме даров моря.

Полезные свойства масла черного тмина


Многочисленные исследования показали, что масло черного тмина помогает предотвратить появление онкологических заболеваний, особенно рака крови. Если Вы будете регулярно употреблять масло черного тмина, то у Вас улучшится состояние костного мозга, обновится состав крови. Еще одно уникальное действие масла черного тмина заключается в его влиянии на деятельность вилочковой железы. Эта железа очень важна для состояния нашего иммунитета. Все остальные лечебные свойства масла черного тмина проистекают из этого. Укрепляя организм при помощи масла черного тмина, Вы одновременно избавляетесь от таких болезней, как аллергия, острые респираторные инфекции, кишечные инфекции.



Рецепты


Если Вы хотите свести бородавку или родинку, то сделайте аппликации из масла черного тмина на эти места. Через некоторое время кожа станет гладкой, а от бородавки не останется и следа.

Употребление смеси меда и масла черного тмина, согласно древним восточным трактатам, поможет избавиться от онкологических заболеваний горла.

Масло черного тмина поможет Вам улучшить состояние волос, и даже бороться с их поредением. Для этого делайте массаж проблемных мест с использованием масла черного тмина.

Если Вас мучают острицы, обрабатывайте задний проход маслом черного тмина. Глисты уйдут.
Для того чтобы избавиться от большинства дерматологических проблем, таких как экзема или инфицированная чесотка делайте компрессы с маслом черного тмина и уксусом.

Обработка носа маслом черного тмина поможет Вам избавиться от ринита, кашля.

Для общего укрепления организма употребляйте по одной чайной ложке масла черного тмина ежедневно. Это количество пейте один раз в день. Можно размешать его с соком, если Вам тяжело выпить в чистом виде или не нравится вкус масла.


Если Вы заболели бронхитом или пневмонией, то наряду с приемом внутрь, Вам необходимо проводить растирание груди с использованием масла черного тмина. Для этого в масло-основу в количестве пятидесяти граммов введите масло тмина в количестве десяти граммов. Этой смесью и делайте растирания.

При диарее возьмите пол стакана свежего кефира и смешайте с одной столовой ложкой масла черного тмина. Этот «коктейль» следует употреблять утром и вечером на протяжении трех суток.


Если Вас мучают мигрени, пейте масло черного тмина в количестве одной столовой ложки, а также втирайте в лоб это масло. Исключите из рациона десерты и шоколад.

Если Вы страдаете ревматическими болями, то Вам без сомнения поможет масло черного тмина, смешанное с отваром корицы. На двести граммов отвара возьмите пять капель масла.

Для облегчения болей в сердце возьмите двести граммов молока, нагрейте его, добавьте чайную ложку меда и пять капель масла черного тмина.

Для нормализации кровяного давления рекомендуется делать массаж всего тела с маслом черного тмина.

При воспалении среднего уха необходимо закапать в каждое ухо по одной капле масла черного тмина – это снимет боль и воспаление.

Некоторые люди предпочитают употреблять семена черного тмина, но масло эффективнее, так как является квинтэссенцией всех лечебных свойств черного тмина.


Приведенные в этой статье примеры лечения с помощью масла черного тмина далеко не исчерпывают все возможности этой уникальной БАД (биологически активной добавки).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Алла 26 марта, 2012 01:39
Кто разбирается в масле тмина - из какой страны и какого производителя лучше брать, какого цвета оно должно быть. Купила Барака в капсулах, одну капсулу надрезала, а масло почему-то малинового цвета. Уж не подделка ли?
Aisha 16 января, 2012 10:37
Здравствуйте. Может быть, кто-нибудь знает как принимать черный тмин(или масло тмина) при заболеваниях щитовидки? У меня аутоимунный тиреоидит, мне прописали Л-тироксил 50 пожизненно, но я не хочу всю жизнь сидеть на этой химии. Убеждена, что конечно с помощью Аллаха - черный тмин поможет. ИншаАллах.
Алина 21 декабря, 2011 01:40
Мы всей семьей пьем масло черного тмина Барака, раньше пили египетское, но потом попробовали это. Разница есть. Недавно один гомеопат посоветовал нам делать перерывы в приеме масла. То есть чередовать, месяц пить, месяц перерыв.
Nelya 04 декабря, 2011 04:55
Kstati,ya p'u maslo "NubianGold",Äguptisches Schwarzkümmelöl,ochen' daje xoroshego kachestva,razlivaut v Germany,zakazivau po saytu.
Юлия 23 ноября, 2011 07:16
larisa, при сахарном диабете масло черного тмина обязательно стоит давать ребенку, еще также можно вместе с льняным, оно рекомендуется при сах. Диабете. Только выбирайте очень качественные масла. Меня например устроили масла bonne. Как я уже написала в пред отзыве.
Юлия 23 ноября, 2011 06:52
Татьяна, отрыжка - это нормальная реакция, так как организм пока только привыкает. Для того, что это неприятное ощущение убрать, уменьшите дозировку двое или втрое, и так попейте недельку. Если пройдет, увеличивайте дозировку до нормы. Себя насиловать не надо. Такая проблема у меня была по началу, а потом мне объяснили как лучше с этим справиться. Не переживайте. Сама масло черного тмина покупаю в инт-магазине deoshop марки bonne, довольна. Вкус, цвет и качество хорошее.
larisa 22 октября, 2011 02:55
Здравствуйте! Хочется узнать, черный тмин вылечит сахорный диабет у ребенка 9 лет, у нее обнаружили это болезнь недавно?
Татьяна 20 октября, 2011 06:09
Сегодня первый раз приняла масло черного тмина фирмы BARAKA ,появилась отрыжка этим маслом. Такое явление в пределах нормы или нет,подскажите пожалуйста знающие люди, а то ведь и ребенку дала!
Татьяна 11 октября, 2011 11:36
Юрий, здравствуйте! моя дочка пошла в дет.сад и начались простудные заболевания. знакомая посетовала принимать масло черного тмина для повышения иммунитета. подскажите, пожалуйста, где лучше приобретать данное масло? (может дадите ссылку?)
Алкксандра 05 октября, 2011 11:42
У меня брат живет в Александрии и привез нам настоящее масло-Эфиопское,оно действительно черное и очень насыщенное-первого отжима! Сказал что даже арабское подделывают либо рафинируют. Так что ищите именно Эфиопское масло!
Оксана 24 сентября, 2011 09:40
погуглила, по картинке поняла, что у нас это растение в народе называется чернушка (не путать с луком-чернушкой!!!). ботаническое название - нигелла, выращивается как садовое красивоцветущее растение. моей сотруднице его давно рекомендовал один толковый врач при борьбе с лямблиозом. очень хорошо помогает от паразитов! принимать внутрь семена. наверно, масло как более концентрированное, помогает еще лучше! обязательно закажу себе (но только из Америки, нашим не доверяю ;))
Эльза 17 сентября, 2011 12:05
Удивилась прочитав отзывы о масле BONNE - что они негшативные, из личного опыта, у нас в Башкирии оно продается, и так как я масла черного тмина пьемс мужем 2 года почти, есть с чем сравнивать, да и люди которые в нем разбираются сказали что это одно из лучсших масел, пили сирийское, королвское и еще некоторые. Сейчас очень много подделок на известные бренды, они делаются под что-то, хотя разливаются в полной антисанитраии, поэтому это очень опасно!!!! покупать и пить масла без сертификатов и т.д. Я знаю, что в них для ядренного эффекта добавляют перец, чкобы это от тмина якобы такой эффект. А это ведь ужасно. А каком здоровье можно говорить. У нас друг нашей семьи долгое время жил в Египте, и он просто ужасается в каких условиях там иной раз все это делают. Что касаетяс масла BONNE, у них ведь семена из Таджикистана, а там произпрастают семена хорошего качества и главное без пестицидов, у них я запрашивала, есть все протоколы испытания и прочее. Еще я знаю, они делают бесплатные экскурсии на завод, сами хотим когда будем там, сходить. Ну даже, пусть документы документами, но если судить по личным ощещуниям, то эффект прекрасный, нам с мужем нравится. Вкус приятный, даже люди которые торгуют маслами черного тмина много лет, имеено масло BONNE выделяют как самое, самое. Я думаю это главное. Всего хорошего)))
Fblf 15 августа, 2011 08:36
не берите масло от BONNE; купила вчера в аптеке на Ауэзова, попробовала - вкус нейтральный, запах и цвет обычного растительного масла. На следующий день вернула товар, купила там же другое, немецкое, но и оно оказалось с запашком и цветом подсолнечного (разлито в Казахстане). Написала жалобу немцам напрямую. В общем не берите, то что разливаются ЗДЕСЬ, в РК уже нашими.
Данил 28 июля, 2011 04:56
"это мусульманское лекарство" )))

Знакомые избавились от диабета, вот и мне предлагали попробовать, говорят помогает стабилизировать...
Только хотел бы спросить, Барака производитель Шри Ланка, стоит принимать?
Муслим 27 июля, 2011 07:19
Поддается ли лечению нервно-мышечное заболевание семенами или маслами черного тмина? Если да, то каким образом надо применять черный тмин?
Дана 13 июля, 2011 11:38
У нас имеется уникальный продукт масло черного тмина от компаний "Асыл Арман Казахстан". можете заказать по оптовым ценам от 1500 тг. и выше.
Амиль 30 мая, 2011 06:46
Юрий я смотрю вы много что знаете про тмин, а все таки сирийского масла я так и не нашла, можете написать хоть ссылку где можно его найти.
шамиль 30 мая, 2011 04:03
Сказано,что тмин лечит все болезни кроме смерти! теперь задумайтесь,что являеться собственным ,незаменимым доктором для организма....правильно,наш иммунитет!,т.е. правильная работа иммунитета лечит все болезни-это факт! А масло черного тмина стимулирует и повышает иммунитет! Р.S. еще важно вера в то что делаешь!
Кристина 23 мая, 2011 12:34
Статья понравилась. Вопрос: какое масло черного тмина полезнее-фильтрованное или с осадком. Мы с подругой купили масло египедское "щифа,а, оно с осадком. При употреблении рекомендуется взбалтывать и масло получается черного цвета, отстоенное приятного золотистого цвета и на вкус совсем не ужасный. Так как лучше пить- с осадком или нет. Спасибо.
Павел 16 апреля, 2011 01:26
Юрий а откуда такие данные? Если можно ссылочку.

"Если вы не знаете, то целебными свойствами обладает тмин, который вырос на почвах, прогревающихся на солнце в течение длительного времени от 47-50 градусов по Цельсию и выше. "
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00