18+

Лечение маслом черного тмина

290
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О лечебных качествах масла черного тмина было известно еще во времена Ибн Сины и Гиппократа. Если Вам интересно узнать, от чего можно вылечиться при помощи масла черного тмина и как это сделать, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается рассказать Вам обо всем этом.


Состав масла черного тмина


Официальная медицина заинтересовалась маслом черного тмина в пятидесятых годах девятнадцатого столетия. С тех пор множество лабораторий по всему миру пытается понять, в чем секрет удивительного действия масла черного тмина на человеческий организм. Был изучен химический состав масла черного тмина. Оказалось, что в этом уникальном продукте содержатся те самые полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, которые придают замечательные лечебные свойства морепродуктам. Эти жирные кислоты практически не встречаются в иных продуктах, кроме даров моря.

Полезные свойства масла черного тмина


Многочисленные исследования показали, что масло черного тмина помогает предотвратить появление онкологических заболеваний, особенно рака крови. Если Вы будете регулярно употреблять масло черного тмина, то у Вас улучшится состояние костного мозга, обновится состав крови. Еще одно уникальное действие масла черного тмина заключается в его влиянии на деятельность вилочковой железы. Эта железа очень важна для состояния нашего иммунитета. Все остальные лечебные свойства масла черного тмина проистекают из этого. Укрепляя организм при помощи масла черного тмина, Вы одновременно избавляетесь от таких болезней, как аллергия, острые респираторные инфекции, кишечные инфекции.



Рецепты


Если Вы хотите свести бородавку или родинку, то сделайте аппликации из масла черного тмина на эти места. Через некоторое время кожа станет гладкой, а от бородавки не останется и следа.

Употребление смеси меда и масла черного тмина, согласно древним восточным трактатам, поможет избавиться от онкологических заболеваний горла.

Масло черного тмина поможет Вам улучшить состояние волос, и даже бороться с их поредением. Для этого делайте массаж проблемных мест с использованием масла черного тмина.

Если Вас мучают острицы, обрабатывайте задний проход маслом черного тмина. Глисты уйдут.
Для того чтобы избавиться от большинства дерматологических проблем, таких как экзема или инфицированная чесотка делайте компрессы с маслом черного тмина и уксусом.

Обработка носа маслом черного тмина поможет Вам избавиться от ринита, кашля.

Для общего укрепления организма употребляйте по одной чайной ложке масла черного тмина ежедневно. Это количество пейте один раз в день. Можно размешать его с соком, если Вам тяжело выпить в чистом виде или не нравится вкус масла.


Если Вы заболели бронхитом или пневмонией, то наряду с приемом внутрь, Вам необходимо проводить растирание груди с использованием масла черного тмина. Для этого в масло-основу в количестве пятидесяти граммов введите масло тмина в количестве десяти граммов. Этой смесью и делайте растирания.

При диарее возьмите пол стакана свежего кефира и смешайте с одной столовой ложкой масла черного тмина. Этот «коктейль» следует употреблять утром и вечером на протяжении трех суток.


Если Вас мучают мигрени, пейте масло черного тмина в количестве одной столовой ложки, а также втирайте в лоб это масло. Исключите из рациона десерты и шоколад.

Если Вы страдаете ревматическими болями, то Вам без сомнения поможет масло черного тмина, смешанное с отваром корицы. На двести граммов отвара возьмите пять капель масла.

Для облегчения болей в сердце возьмите двести граммов молока, нагрейте его, добавьте чайную ложку меда и пять капель масла черного тмина.

Для нормализации кровяного давления рекомендуется делать массаж всего тела с маслом черного тмина.

При воспалении среднего уха необходимо закапать в каждое ухо по одной капле масла черного тмина – это снимет боль и воспаление.

Некоторые люди предпочитают употреблять семена черного тмина, но масло эффективнее, так как является квинтэссенцией всех лечебных свойств черного тмина.


Приведенные в этой статье примеры лечения с помощью масла черного тмина далеко не исчерпывают все возможности этой уникальной БАД (биологически активной добавки).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Avenue17 21 апреля, 2023 02:01
РР·РІРёРЅСЏСЋСЃСЊ, РЅРѕ РЅРµ могли Р±С‹ Р’С‹ расписать немного подробнее.
Валерия 25 апреля, 2017 11:13
Здравствуйте!Купила первый раз, это масло Тмин ,хочу вылечить кишечник, и желудок скажите поможет он,и сухрсит ворту это нормально после приёма?
Мади 02 октября, 2015 06:48
Добрый вечер. У меня такая проблема,не могу избавится от экземы?! может кто знает как?! Помогите.Спасибо
Руслан 18 августа, 2015 09:26
Здравствуйте) принимаю черный тмин "золотой верблюд" ) 4 день , появились отеки в гортани, и зуд по всему телу) ответьте пожалуйста, что за реакция , положительная или же негативная ) кто знает ?
Седа 02 мая, 2015 12:38
Добрый день. У моей девочки наследственное заболевание глаз( макулрдистрофия сетчатки) подскожите мне , посожет употребление масла черног тмина при такой болезни и как его упоиреблять в нашем случае.
Малика 21 декабря, 2014 10:14
Ассала муалейкум , я бы хотела узнать как пить тминное масло для похудений? И на вкус он мне не приятный, как пить помогите пожалуйста.
Бенька 19 декабря, 2014 12:14
Ассалам уалейкум) Насчёт беременности ,я забеременела в месяц приёма тминного масла.До этого 4 года не могла.Бер-ть не сохранилась ,потом прочла что при б его не рекомендуется,но мне кажется если не по 3 д.л в день а 1 было б лучше (?) На все воля Всевышнего. )))
Fatma 15 ноября, 2014 12:57
Я больше года не могла забеременеть,и к врачам обращалась и лечилась,но безрезультатно.Как то мужу посоветовали масло черного тмина,и вы не поверите,но через месяц регулярного приема,я узнала,что беременна,конечно,благодаря Всевышнему Аллаху это произошло,нужно верить в Аллаха и просить только у Него,и тогда вам обязательно поможет масло черного тмина,от всех болезней!
annamariar 21 октября, 2014 10:19
У меня такой вопрос. У кошек лишай,причем долгое время уже и не можем ничем вывести. Подсказали мне,что можно маслом черного тмина натереть пораженные участки. Взяла масло первого отжима Барака,нанесла на кожу и стала ждать. Кошки сразу затихли,только иногда трясли головой. Вроде как не чесали за ушами,как обычно. А на следующий день они все так же вели себя очень тихо,сидели на одном месте,почти не ели и не пили. Я подумала,что надо еще намазать масла. Когда стала наносить его,то почувствовала под пальцами,причем у всех пяти кошек. И места,где мазала,были горячими. Через час покраснели уши,рядом с теми местами,где я намазала масло и стали ну очень горячими. Побежали в ванну смывать все с шампунем. Сейчас сохнут,но даже не вылизываются. Что это за реакция и что мне делать дальше?
Мира 15 июля, 2014 07:53
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, сколько месяцев нужно пить масло тмина чтобы вылечить миому и кисту яичника?
Айгерим 20 июня, 2014 09:26
Помогает ли данное средство при лечении анемии?
айгуль 17 мая, 2014 12:47
как лечить судорогу у ребенка
Татьяна 02 марта, 2014 09:51
Здравствуйте,подскажите как лечиться маслом при язве желудка ,эрозии пищевода,и есть ли вероятность помощи от масла?С уважением Татьяна
Юсуф 12 февраля, 2014 03:59
Салам алейкум ) раздражение на половом органе как лечить с помощью масла ?
Рустам 19 декабря, 2013 10:46
Мадина, смерть это не болезнь...
Мадина 19 декабря, 2013 10:38
масло черного тмина помогает от любых болезней,кроме смерти.только не пугайтесь,так как по началу оно все обостряет,а потом приводит в норму весь организм.продается в любом исламском магазине,либо интернет магазине,в других магазинах не брала,мама пользовалась,не в восторге... а в исламских магазинах оно привозится из Мекки.в лечении детей не использовала,ничего посоветовать не могу,самой интересно.завтра обещали узнать у знающих.
Мухаммад 15 декабря, 2013 08:09
Черный тмин лечит от всего кроме от смерти. Слова Пророка Мухаммеда саллаху алейхи ва салям.
678 01 декабря, 2013 07:42
Марат, попробуйте пить с утра как проснетесь стакан, можно и больше воды, ИншаЛлах пройдет ваша проблема, а потом в привычку войдет пить воду натощак, это очень полезно
Сауле 15 октября, 2013 06:55
У моей дочери гипотиреоз,то есть шитовидка плохо выделяет гармоны. Можно ли лечиться маслом черного тмина?
Наталья 16 сентября, 2013 04:26
о качестве масел черного тмина из Египта наслышены. Вот начали в России производить очень хорошего качества масло "АФИЯ". Очень нравится и производят здесь, чтобы за качество гарантировать
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00