18+

Способы лечения пневмонии

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пневмонию до сих пор принято считать одной из самых актуальных проблем современной медицины. Дело в том, что с каждым годом данное воспалительное заболевание легочной ткани протекает все сложнее. Более того, участились смертельные исходы на фоне пневмонии.
Что же происходит? Дело в том, что организм каждого человека совершенно по-разному может отреагировать на данную инфекцию. Плюс ко всему, довольно часто применяемые человеком лекарственные препараты, не оказывают должного воздействия. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается упомянуть обо всех возможных методах лечения этого, весьма сложного, заболевания. Возможно, многим из Вас в той или иной степени это сможет помочь.


Лечение острой пневмонии


Все мы знаем, что пневмония может быть острой и хронической. Рассмотрим способы лечения данного заболевания в обоих случаях. Начнем с острой пневмонии. Лечение острой пневмонии основывается на соблюдении правильного режима дня, рационального питания, использовании этиотропных, патогенетических и симптоматических средств, физиотерапии и фитотерапии. Если говорить об антибиотиках, то они назначаются для каждого больного индивидуально. Антибактериальную терапию очень важно начинать в наиболее ранние сроки заболевания. Все чаще в борьбе с острой формой пневмонии начали применять различные лекарственные растения. С первых же дней заболевания назначают овощные и фруктовые соки.

Наряду со всеми вышеперечисленными лекарственными препаратами не стоит отказываться от народных рецептов от пневмонии. Спешим сообщить, что одно другому не мешает. К примеру, Вы можете сделать настой корня алтея. Для этого Вам понадобится шесть грамм растения и двести миллилитров кипятка. Дайте настою настояться, после чего принимайте его по одной столовой ложке через каждые два часа. Данный настой не только усилит действие антибиотиков, но также уменьшит вероятность развития аллергических или любых других осложнений. В борьбе с острой пневмонией довольно часто рекомендуются и официальные «грудные чаи» и другие сборы.



Лечение хронической пневмонии


А теперь поговорим о хронической форме пневмонии. Основу медикаментозного лечения хронической пневмонии также составляют антибиотики. Их можно вводить внутримышечно, внутривенно, назначать внутрь либо в виде ингаляций. К таким антибиотикам можно отнести Цефалоридин, Олететрин, Ампициллин и многие другие. Помимо антибиотиков, Вам также могут назначить сульфаниламидные препараты типа Сульфадимезина или Сульфадиметоксина.
Санационная бронхоскопия – еще один достаточно эффективный метод борьбы с хроническим бронхитом. Данный метод предусматривает отсасывание мокроты в сочетании с промыванием бронхов и внутрибронхиальным введением антибиотиков. В борьбе с данным недугом используются также протеолитические ферменты.

Остановимся немного на особенностях питания во время лечения хронической пневмонии. Потребляемая Вами пища должна содержать в своем составе большое количество белка. Дело в том, что вместе с мокротой, которая выделяется при кашле, Вы также теряете много белка. Его нужно восполнить. Также очень важно обогатить свое питание и витаминами группы С и В. Постарайтесь найти время и посетить санаторий. Это также немаловажно.


Не будем забывать и о народных средствах борьбы с хронической формой пневмонии. В борьбе с данным недугом подойдет обыкновенный всем известный овес. Один стакан промытого овса с шелухой залейте одним литром молока и варите в течение 60-ти минут на медленном огне. После этого полученную смесь необходимо процедить и пить в горячем виде. Можно в нее добавить еще масло с медом. Особенно полезно принимать овес на ночь. Не стоит хранить данный отвар в термосе, он очень быстро скисает.


А теперь поговорим о специальных БАД (биологически активных добавках) корпорации Тяньши. Данные БАДы нашли свое широкое применение в борьбе, как с острой, так и хронической пневмонией. Применение таких биодобавок как Хитозан, Кордицепс, Икан, Биоцинк и многих других поможет полностью избавить Вас от пневмонии.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Мадияр 24 сентября, 2012 11:36
как можно быстро вылечиться от пневномии народ подскажите пожалуйста
Лина 16 августа, 2012 01:06
КАКИЕ таблетки или уколы можно на дому принимать..при право стороннее пневманией.температуры нет.кашель тоже.самочувствие нормальное
Екатерина 18 января, 2012 06:13
Может ли быть пневмания без температуры ?
Денис 26 сентября, 2009 12:22
Я болел пневмонией прошлой зимой. Вы знаете, этому заболеванию свойственно очень быстро прогрессировать. Несколько дней кашля и на приеме у врача мне сказали, что у меня эта самая пневмония. Я, если честно, был шокирован. Прежде мне казалось, что мужчины таким не болеют, а если и болеют, то очень редко. Начал лечиться. Было все – и лекарственные препараты, и физиотерапия, и лекарственные растения, и правильное питание. Правда, лечением я занимался серьезно. До осложнений, слава Богу, не дошло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00