18+

последствия асфиксии у новорождённого?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аноним спрашивает:
26 августа 23:59, 2011

Ребенок родился с двойной обвития пуповины, была лёгкая асфиксия, задышал самостоятельно после первой минуты жизни, помогали ему дышать маской, по шкале Апгара врачи поставили сразу после родов 6, а после первой минуты - 8. У малыша дрожал подбородок когда плакал, сейчас ему 3 месяца, стоим на учёте у невропатолога. В первом месяце жизни мы принимали Глицин, после чего нам назначили Пантогам, витамин Д, кальций, фенобарбитал, проходили сеанс массажа 10 дней – его состояние улучшилась, но по прежднему нервный, плохо спит иногда. Сейчас нам врач преписал Церебрум Композитум, запретил сделать прививку в течение 2 месяца, ребёнок не упирается хорошо на ножках и нам посоветовали проконсультироваться у ортопеда. Я хотела узнать есль возможно на всегда избавиться от последствиях асфиксии или ребёнок будет страдать всю жизнь? Помогут ему лекарства которые назначили и на что стоит обратить внимания? Какие из последствиях не исчезают никогда?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 12:27, 2011

К сожалению, прогнозировать какими будут последствия асфиксии в данный момент нет никакой возможности. Степень функциональных нарушений вызванных данным состоянием при родах может проявиться лишь в процесса развития малыша. Потому необходим регулярное наблюдение за развитием ребенка со стороны детского врача невропатолога. Назначенное лечение адекватно состоянию ребенка - необходимо продолжить лечение под наблюдением врача специалиста.

Марічка спрашивает:
27 августа 01:37, 2011

Доброго вечора. В мене страшенно болюча тема для жінок - молочниця( Була на прийомі у лікаря - приймала медикаменти. Молочницю як рукою зняло. Та не пройшло й два тижні як я знову почала відчувати дискомфорт, свербіж, біль, знову виділення... Скажіть чому так є? Що робити далі???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 12:37, 2011

Кандидоз половых органов - эта патология в первую очередь связана с нарушением иммунитета или гормонального фона. Применение лишь противогрибковых препаратов может приводить лишь к временному устранению симптомов. Для комплексного лечения необходима личная консультация врача гинеколога, проведение обследования гормонального фона, проведение лечения противогрибковыми препаратами, восстановление гормонального фона, стимуляция иммунитета и восстановление микрофлоры влагалища (препаратами из группы эубиотиков). Лишь после проведения комплексного обследования и лечения возможно восстановление микрофлоры влагалища и излечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00