18+

последствия кровоизлияния?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
17 января 15:22, 2011

родилась девочка восьмимесячная весом 1600гр рост 43см.у неё асфиксия, сама она не дышит, лежит в реанимации, к ней подключен аппарат который помогает ей дышать. произошло кровоизлияние в мозг, судороги периодически повторяются, врачи толком ни чего не говорят. хотелось бы узнать чего нам приблизительно ждать ? спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 16:15, 2011

К сожалению, в этом случае, прогноз зависит от очень многих факторов. Это и величина кровоизлияния и его расположение, и степень повреждения головного мозга ребенка. Точно сказать, стабилизируется ли состояние ребенка невозможно. В данной ситуации только лечащий врач сможет дать более конкретное объяснение.

Людмила спрашивает:
07 ноября 19:22, 2011

Мой сын родился на 39 неделе с весом 2860, 49 см,по шкале Апгар 7/7.После нейсонографии врачи поставили диагноз внутрижелудочковое кровоизлияние 2 степени.Во время беременности врач не ставил мне гипоксию,но после родов мне сказали что все это последствия гипоксии.Каковы последствия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 01:27, 2011

как правило у новорожденных при своевременно начатом лечении прогнозы очень хорошие. Неврологические последствия минимальны и данная патология не требует проведения хирургического лечения. Рекомендуется находится под контролем врача невропатолога и в динамике проводить обследование: УЗИ головного мозга для динамического наблюдение за состоянием головного мозга. Подробнее о гипоксических состояниях читайте в статье Гипоксия плода.

Людмила комментирует:
08 ноября 09:03, 2011

я много читала про ВЖК 2 степени,некоторые говорят что это детки с риском ДЦП.Так ли это?и может ли от перенесенного кровоизлияния быть отставание в развитии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 ноября 20:27, 2011

Риск развития неврогенных последствий есть всегда, однако он составляет не более 5%, при своевременно начатом лечении. Если вы будете в точности соблюдать все рекомендации врача специалиста, то последствия будут минимальны. Спустя месяц рекомендуется повторно провести УЗИ головного мозга и проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения корректировки лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00