18+

Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
10 декабря 11:14, 2013

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ЭЭГ, дочке 6 месяцев, очень переживаю за нее, что не так с моим ребенком и чем это может грозить в будущем? Беременность протекала очень тревожно в постоянном стрессе, хроническая гипоксия плода, при рождении у девочки была аспирация водами, сутки находилась на «трубке», после дышала уже самостоятельно. Сейчас из насущных жалоб, беспокойный сон ночью (вошкается, выгибает тельце, иногда пронзительно вскрикивает), днем пуглива, вздрагивает от неожиданности, может расплакаться. Общее развитие в норме. Заключение: Регистрируется полиморфная, деформированная активность. Зональные различия основных корковых ритмов сглажены. Эпилептиформной активности не зарегистрировано. Умеренные изменения БЭА г.мозга с признаками дисфункции мезенцефальных структур.
Лечение: Участковый невролог назначила ¼ таб. Циннаризина и глицина. Является ли предложенное лечение адекватным, стоит ли проконсультироваться у другого специалиста?
Заранее благодарна, СПАСИБО!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 11:44, 2013

Данные изменения являются следствием внутриутробной гипоксии и при проведении лечения полностью исчезают, поэтому повода для беспокойства нет. Помимо назначенного лечения желательно также успокаивающие препараты, а также рекомендуется массаж, гимнастика, водные процедуры и регулярное наблюдение у лечащего врача. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Невролог и невропатолог. О действии массажа дополнительную информацию Вы можете получить в тематическом разделе нашего сайта: Массаж

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00