18+

гипоксическо-ишемическое поражение цнс 2й степени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анна спрашивает:
14 марта 13:02, 2011

добрый вечер! моей маленькой дочке 1мес, по диагнозу :неонатальная аспираторная мекония,аспирационная пневмания,гипоксическо-ишемическое поражение цнс 2й степени.,возбудимости вегетативных дисфункций... дакриостеноз..,пневманию мы пролечили,она родилась 18 февр,мне делали кесарево....затем она 3и недели пролечилась в больнице,с удовлетвор сост нас выписали домой , назначили домашнюю терапию следующими препаратами: циннаризин по 1/4 3 раза в день, пантогам по 1/4 2 раза в день,элькар по 10 капель 3 раза в день....я слышала ,что пантогам- сильный препарат....все необходимо пропить месяц, подскажите, действенна ли такая терапия,или это можно узнать только в динамике лечения.....не сильные ли это препараты для месячного ребенка?...врач сказала ,что все проходит в течении года...подскажите так ли это,и не грозит ли этот диагноз чем либо...благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 14:58, 2011

В данной ситуации лечение назначено адекватно, Вам обязательно нужно придерживаться рекомендованной схемы и регулярно показывать Вашего малыша детскому неврологу. Прогнозы и степень тяжести данного состояния нельзя определить только лишь по приведенному Вами диагнозу. В том случае, если Ваш ребенок будет получать адекватное медикаментозное лечение, массаж (если не будет противопоказаний) - велика вероятность того, что к году неврологические отклонения исчезнут.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00