18+

Судорги у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
22 марта 12:25, 2011

Добрий день! У нашей дочки начались судорги! бивают 3-4 раза в день после того как она проснетса - тогда у нее становитса холодний нос и лодони! При судорге она добнемает голову вверх і идет спазм в руках - оч сильно хватает руками! Ей 6 месяцев - диагноз - Микроцифалия! Шас на лечение у Казявкина! Врач говорит што ето микроцифалии и надо увеличивать дозу успокоительного (ми приймаем фенобарбитал 2 раза в день)! подскажите пожалуйста от чего могли начатса судорги и подскажите што з етим можно поделать!
За ране спасибо!
П.С. извините за плохой руский!

Игорь. Львов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 15:44, 2011

К сожалению, в случае прогрессирования микроцефалии возможно развитие судорожного синдрома. Лечение у этого заболевания только симптоматическое, в данной ситуации, действительно, необходимо увеличение дозы фенобарбитала.

Игорь спрашивает:
22 марта 16:43, 2011

А может ли ети спазми бить визвани чем то другим! может от того што масажи делаем???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 19:21, 2011

Массаж не может быть причиной судорожного синдрома.

Игорь спрашивает:
24 марта 10:00, 2011

а я забил сказать - судорги бивают только иногда и то после того как доченька проснетса! ето нас очень смущаєт - и ми вси таки верим што ето не последствии микроцифалиии - может еше што нибуть визивать судорги -особенно после сна???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 11:02, 2011

Для появления судорог может быть множество причин. Точно установить причину появления судорог в описанном Вами случае может только полное неврологическое обследование ребенка.

Игорь спрашивает:
24 марта 11:19, 2011

Большое спасибо за опвети и виделеное время!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 11:27, 2011

Мы рады помочь Вам в решении вопросов, касающихся медицины и здоровья.

Игорь спрашивает:
06 апреля 19:33, 2011

Добрий день снова!
У меня еше такие вотроси:
Что плохого в том што есть судорги?
Какую угрозу они несут для малишки?
И надо ли сразу жавать успокоительное или ето может пройти само собой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 23:23, 2011

Сам по себе судорожный синдром является лишь признаком основного заболевания - микроцефалия. Данное состояние может привести к выраженным нарушениям в неврологическом развитии, нарушении интеллектуального развития ребенка. Потому необходимо следовать всем рекомендациям лечащего врача невропатолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00