18+

Судорги у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
22 марта 12:25, 2011

Добрий день! У нашей дочки начались судорги! бивают 3-4 раза в день после того как она проснетса - тогда у нее становитса холодний нос и лодони! При судорге она добнемает голову вверх і идет спазм в руках - оч сильно хватает руками! Ей 6 месяцев - диагноз - Микроцифалия! Шас на лечение у Казявкина! Врач говорит што ето микроцифалии и надо увеличивать дозу успокоительного (ми приймаем фенобарбитал 2 раза в день)! подскажите пожалуйста от чего могли начатса судорги и подскажите што з етим можно поделать!
За ране спасибо!
П.С. извините за плохой руский!

Игорь. Львов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 15:44, 2011

К сожалению, в случае прогрессирования микроцефалии возможно развитие судорожного синдрома. Лечение у этого заболевания только симптоматическое, в данной ситуации, действительно, необходимо увеличение дозы фенобарбитала.

Игорь спрашивает:
22 марта 16:43, 2011

А может ли ети спазми бить визвани чем то другим! может от того што масажи делаем???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 19:21, 2011

Массаж не может быть причиной судорожного синдрома.

Игорь спрашивает:
24 марта 10:00, 2011

а я забил сказать - судорги бивают только иногда и то после того как доченька проснетса! ето нас очень смущаєт - и ми вси таки верим што ето не последствии микроцифалиии - может еше што нибуть визивать судорги -особенно после сна???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 11:02, 2011

Для появления судорог может быть множество причин. Точно установить причину появления судорог в описанном Вами случае может только полное неврологическое обследование ребенка.

Игорь спрашивает:
24 марта 11:19, 2011

Большое спасибо за опвети и виделеное время!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 11:27, 2011

Мы рады помочь Вам в решении вопросов, касающихся медицины и здоровья.

Игорь спрашивает:
06 апреля 19:33, 2011

Добрий день снова!
У меня еше такие вотроси:
Что плохого в том што есть судорги?
Какую угрозу они несут для малишки?
И надо ли сразу жавать успокоительное или ето может пройти само собой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 23:23, 2011

Сам по себе судорожный синдром является лишь признаком основного заболевания - микроцефалия. Данное состояние может привести к выраженным нарушениям в неврологическом развитии, нарушении интеллектуального развития ребенка. Потому необходимо следовать всем рекомендациям лечащего врача невропатолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00