18+

Ребенок чешет болячки.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
13 ноября 12:19, 2013

Здравствуйте. Моему сыну 2г.5мес. Летом от укусов комаров у него осталось две болячки,которые он постоянно чешет и расковыривает. Они не заживают уже почти полгода. Ему объясняешь,что нельзя чесать,но руки у него сами лезут туда!Не знаю,как с этим бороться!Посоветуйте что-нибудь.Или может к какому врачу обратиться. Педиатр сказала глицин попадавать.Даю,но в результы не верю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 13:00, 2013

В данной ситуации рекомендую Вам посоветоваться с врачом дерматологом, который назначит медикаменты, соответствующие скорейшему заживлению. Препарат Глицин улучшает метаболизм головного мозга, но, к сожалению, не способствует заживлению ранок. В таком случае после назначения препаратов, которые способствуют заживлению и обработки ранок, можно воспользоваться бактерицидным лейкопластырем. Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Зуд. Также дополнительная информация содержится в разделе Укусы насекомых

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00