18+

Помогите, не знаю, что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Майя спрашивает:
30 сентября 10:29, 2011

Ребенку 3года, примерно 6 мес назад у него начался кашель, лечили всем чем можно, Аскорил, Бромгексин, Эриспал, Синекод и т.д.Врач случала и говорила, постоянно, что это остаточный кашаль, но ребенок продолжал кашлять на протяжении 2 мес, когда она сказала, "Ну я не знаю, почему он кашляет, ну попробуйте побрызгать Биопароксом", и это тоже не помогло.В итоге у нас поднимается температура, я вызываю снова врача, она говорит, "Красное горло", назначает снова брогексин и капли в нос, через неделю идем на прием, она нас выписывает. Через 2 дня у нас снова повышается температура, я от безысходности везу ребенка в платную клинику, где мне говорят, а почему вам не сделали снимок лекгих, и не назначали сдачу анализов?Я приезжаю, мы сдаем анализы, делаем снимок, в итоге у сына острая правосторонняя пневмония.Нам назначили уколы 10 дней (новокаин+цефотоксин), 3дня после пропили Супракс, далее свечи Венферон, 10д Кипферон, вит Алфавит.Прошло после пневмонии примерно недели 3, а ребенок кашляет, такой же сухой иногда лающий, иногда свистящий кашель.Начала снова подниматься температура 1 раз в неделю, пошла сново в больницу, они разводят руками, выпросила сделать повторный снимок, сделали неправиль, если переделывать это уже 5 по счету будет.Поехала сдала с ним сново анализ общий крови из вены, на пневмо хломидии и на лямблии, но пока только пришел анализ общий, где СОЭ выше нормы (16), лекоциты (16,71), нейтрофилы (62,2), нейтрофилы абс.(10,4), моноциты (1,93), а лимфоциты понижены (23,1), пришла с этим анализом к врачу, она сново не знает, что с ребенкам, видя результат понимает, что где-то воспаление, а прослушав и осмотрев понять не может от чего.Еще забыла отметить, что я начала ему давать БронхоимуналП. Вообщем послала она нас к лору, где лор сказала, что у нас аденоиды, но я не могу понять, насморка как токавого у него не , нос ночью дышит и спит ребенок с закрытым ртом, не храпит, мне кажется,что это неправильный диагноз, как - будто лишь бы чем себя подстраховать....Помогите, пожалуйста, я очень переживаю за своего ребенка, что мне делать, если у нас халатное отношение врачей к чужим детям!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 22:36, 2011

К сожалению, по одному лишь симптому выставить диагноз совершенно невозможно. И пневмония и воспаленные аденоиды могут быть причиной повышенной температуры. Однако лечению должна предшествовать комплексная диагностика: осмотр ребенка квалифицированным врачом педиатром, подробный сбор информации о симптомах данного заболевания, сопутствующих и перенесенных в прошлом заболеваниях, проведение общего анализа крови и мочи. В том случае, если компетенция Вашего врача педиатра не внушает доверия, необходимо обратиться за помощью к другому специалисту.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00