18+

Важность лечения при беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
18 июля 11:20, 2013

Здравствуйте! Подскажите что делать. Сейчас 22 недели беременности, за это время из всех анализов врачу не понравилось герпес lgm положительно предлагала лечить свечами панавир 10шт. Сейчас пришел ответ по инфекциям-обаружена микоплазма гениталиум, бактероиды 1,45*10.6, остальное в норме или не обнаружено. Предложила лечение вильпрофеном+кипферон. Что это за инфекция и на сколько она страшна для ребенка. Может есть смысл пролечится уже ближе к родам?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 11:21, 2013

Микоплазмоз во время беременности может приводить к ряду осложнений: вызывать самопроизвольное прерывание беременности, осложнять течение беременности, приводить к преждевременным родам, несвоевременному отходу околоплодных вод и инфицированию плода. В том случае, если количественное содержание в анализе превышает 10 в 4 степени, лечение проводить нужно. Как правило, лечение желательно проводить после 20 недели беременности, поэтому можете начинать лечение, назначенное Вашим лечащим врачом. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта: Микоплазма и микоплазмоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00