18+

Как избавиться от герпеса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
30 октября 14:46, 2012

Здравствуйте. Моему мальчику три года. С полутора лет мы мучаемся с герпесом на подбородке и губах. Иммунолог прописывал на три курса виферона, ацикловир. Пол года высыпаний не было, а последних три месяца появляются каждую неделю, а то и по две-три штуки. Выписывали иммуномодуляторы, но иммунитет у ребёнка и без них хороший, в садик ходит и не болеет. Сдали анализы на иммуноглобулины на вирус простого герпеса 1 и 2 типа (IgG – 27,5 (норма 0,9-1,1) и IgМ – положительно). Врач ничего толком него говорит. На ночь мажу мазью ацикловир, цинковой, панавиром, вроде подсохнет, а днём от слюны опять размокает. Что нам делать? Сын постоянно жалуется, что у него всё это чешется. Подскажите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 21:19, 2012

Результаты приведенного Вами обследования, свидетельствуют о наличии в организме Вашего ребенка герпетической инфекции в стадии обострения. К сожалению, герпесная инфекция может стать хронической. При этом заболевании, лечение может быть достаточно длительным, может потребоваться несколько курсов противовирусной терапии.

Схему лечения (с ведома и разрешения лечащего врача), можно дополнить антигомотоксическими препаратами (Хель). Назначаются препараты Энгестол, Лимфомиазот и Траумель С (под язык) на 1 месяц, местно - мазь Траумель С (4-5 раз в день, она поможет снять зуд и воспаление). Через неделю, после начала применения перечисленных выше препаратов, можно начать применение Герпес-симплекс-нозод-инъель. Этот препарат вводится внутримышечно, один раз в три-четыре дня. Курс лечения составляет 7-10 инъекций.

Более подробно о диагностике и лечении герпетической инфекции, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данной патологии: Герпес.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00