18+

.планирую беременность.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

эльвира спрашивает:
15 декабря 17:39, 2012

Здравствуйте.планирую беременность. в октябре сдавала анализ крови на гормоны -пролактин, андростендион и свободный тестостерон. год назад они у меня были повышенные( тогда другие гормоны были в норме).1 вопрос меня мучает ,я снова должна пересдать все гормоны или тех которые повышенные.будьте добры, напишите мне тех гормоны которые все женщины должны сдать при планирование беременность.у меня в течение менс цикла бывает кровянист выделения.она может быть связана с гормональным сбой ом ? заранее благодарю .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 00:30, 2012

Перед планированием беременности рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и обследования: кровь на половые гормоны, а именно ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, ТТГ, Т3, анти-ТПО, эстрадиол, а так же провести УЗИ диагностику органов малого таза и сдать кровь на половые инфекции. Только после получения результатов обследования будет принято решение о необходимости проведения предварительного лечения, перед планированием беременности. Подробнее о планировании беременности, а так же всем обьеме обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00