18+

Температура без симптомов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
23 июля 17:37, 2014

Здравствуйте! Монму сыну 2 года 6 месяцев. 7 дней назад случайно обнаружила температуру 37,5 с утра. В течение дня она менялась от 37,1 до 37,7. Я стала делать ему свечи с кипфероном. 4 дня температура сохранялась в этом диапазоне, а в спящем состоянии была в норме. Мы сдали клинический анализ крови и мочу- все в порядке. Однако на 5-ый день температура поднялась до 38,6 , и поднималась в течение 2 дней. Мы снова сдали анализы- все идеально! Сейчас снова иемпература от 36,9 до 37,4 уже два дня. Смотрели врачи: горло, легкие и все, что может посмотреть педиатр- в норме! Сдавали на вирусы- все отрицаьельно. Что нам делать и что это может быть, ответьте , пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 21:12, 2014

В данной ситуации есть основания исключить инфекционные заболевания, поэтому рекомендую Вам сдать анализ на инфекционный мононуклеоз, токсоплазмоз, цитомегаловирус и лично проконсультироваться с врачом инфекционистом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Высокая температура у ребенка - основные рекомендации для родителей.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Педиатр и в цикле статей: Токсоплазмоз, Мононуклеоз, Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00