18+

Как улучшить потенцию народными средствами?

147
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Введение

Проблема улучшения потенции, весьма актуальная сегодня, волновала мужчин с незапамятных времен. Поэтому в рецептах народной медицины скопилось множество средств и способов для решения этой проблемы. На первом месте стоит, конечно, лечение травами – фитотерапия. На втором – улучшение потенции с помощью продуктов питания. Ну, а на третьем – водные процедуры и некоторые совсем оригинальные способы повысить мужскую силу.

Фитотерапия

Для улучшения потенции с помощью лекарственных растений, настои и настойки необходимо принимать систематическки. Нерегулярный приём, скорее всего, будет неэффективен.

Для повышения уровня потенции народная медицина предлагает применение как отдельных трав, так и сборов. В рецептах подразумевается использование высушенных трав.

Использование отдельных трав

Женьшень. Это высокоэффективный, признанный с древности афродизиак (вещество, возбуждающее любовную страсть). Корень настоящего дикого женьшеня доступен немногим, но и аптечная настойка из корня женьшеня, выращенного на плантации, отлично помогает мужчинам справиться с временной слабостью. 30-40 капель настойки нужно выпить (с водой) утром, и повторить прием днем. Лечение может быть весьма длительным, при этом побочных эффектов не наблюдается.

Дубровник. Эта трава применяется в виде настоя: 5 столовых ложек травы дубровника, заваренные кипятком (одним стаканом), нужно настоять 3/4 часа. Приготовленный отвар выпивают за 1 день в 3-4 приема. Лечиться дубровником можно две недели.

Зверобой. Широко известное и популярное растение имеет свойство усиливать кровенаполнение органов малого таза. Для улучшения потенции можно пить настой зверобоя: стаканом кипятка заливают траву в количестве двух столовых ложек, и настаивают 1 час; выпить за 1 день в 3 приема. Также популярна настойка на водке: сухую траву заливают водкой в отношении 1:5; после 7-дневного настаивания можно принимать полученное средство в разовой дозе 40 капель; За 1 день прием повторяется 3 раза.
Пустырник. Траву пустырника в количестве двух чайных ложек заливают половиной литра кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры. После 8-часового настаивания принимают трижды в день по 100 мл, до приема пищи.

Сирень. Одна столовая ложка цветков сирени, заваренная стаканом кипятка, настаивается до охлаждения. Выпить настой необходимо за 1 день небольшими порциями (по 30-40 мл). Курс лечения – не более двух недель.

Крапива. Чтобы улучшить потенцию, рекомендуется 5 столовых ложек крапивных семян бросить в кипящий портвейн (или другое виноградное вино), и варить не более 5 минут. Вина нужно взять 1/2 литра. Настоять полчаса. Принимать на ночь по 50 мл.

Аир обыкновенный. Корневище этого растения нарезают мелкими кусочками и, залив кипятком (1 стаканом), настаивают 8 часов. Разовая доза – 1 столовая ложка. За день прием повторяется 3 раза, перед приемом пищи.
Можно просто жевать по несколько раз в день небольшие кусочки корневища аира (несмотря на его горьковатый вкус).

Алоэ. Свежевыжатый сок алоэ смешивают с медом (в соотношении 1:5). Разовая доза – 1 чайная ложка смеси. За 1 день прием повторяется 3 раза, перед приемом пищи. Лечение можно продолжать 1-2 месяца.

Зеленый чай. Для лечения импотенции зеленый чай применяют в виде настойки. 30 гр. листового зеленого чая и 150 гр. сахара-рафинада, залитых литром водки, выдерживают в течение недели в холодильнике. Принимают одну столовую ложку после завтрака, и столько же – на ночь.



Луковая шелуха. 1-2 горсти шелухи лука залить 700 мл кипятка; на маленьком огне дать покипеть 3-5 минут. Выключить огонь. Через час - процедить. Принимать в разовой дозе 100 мл. За 1 день прием повторяется 3 раза. Настой шелухи рекомендуется пить через полчаса после приема пищи, или за полчаса до него. Лечение продолжается один месяц. Курс можно провести повторно, но только после 10-дневного перерыва.

Облепиха. При снижении потенции сок облепихи смешивают с мумиё в соотношении 20:1. Разовая доза приема – 1 столовая ложка. За 1 день прием повторяется 3 раза. Курс – минимум три недели.

Копытень. Эту траву для улучшения потенции не принимают внутрь (копытень ядовит!). Высушенные корни копытня растирают в порошок. Столовую ложку полученного порошка смешивают с таким же количеством свежего молока. Полученную смесь ежедневно втирают в кожу паховой области. Курс лечения – не более двух недель.

Использование травяных сборов

1. Сбор из зверобоя, крапивы, клевера и мяты.
Перечисленные травы берут в равных количествах (по 5 чайных ложек каждой травы), заливают в термосе литром кипятка. Оставляют на 20 минут. Процеживают. Разовая доза приема – 1 стакан. За 1 день прием повторяется 3 раза. Для лучшего действия сбора клевер и зверобой собирают в сухих местах, а мяту и крапиву – во влажных.

2. Сбор из листьев малины, земляники, ежевики и черной смородины.
Листья этих растений, взятые по одной столовой ложке, смешивают, и 3 столовых ложки полученной смеси заваривают кипятком (тремя стаканами). Оставляют греться на водяной бане на 15 мин. Затем выключают огонь, дают отвару остыть. Пьют как чай по 1 стакану, за полчаса до приема пищи. За 1 день прием повторяется 3 раза.

3. Сбор из рябины и шиповника.
Взять поровну (по 20 гр.) сухих ягод рябины и сухих плодов шиповника. Заварить в термосе полулитром кипятка. Через 6 часов настой готов. Принимают по полстакана. За 1 день прием повторяется 3 раза.

4. Сбор из алоэ, шиповника и семян петрушки.
150 гр. свежевыжатого сока алоэ, 100 гр. плодов шиповника, растертых в порошок, 30 гр. семян петрушки, растертых в порошок, смешивают с 250 гр. меда и 350 мл красного вина. Смесь настаивают в течение двух недель в темном месте, взбалтывая время от времени. Доза на 1 прием – 1 столовая ложка. За 1 день лекарство нужно принять трижды, за полчаса до приема пищи.

5. Смесь настоек аралии, женьшеня, элеутерококка, заманихи и родиолы розовой.
Берут аптечные настойки и экстракты:
  • настойка аралии – 50 мл;
  • настойка женьшеня – 50 мл;
  • экстракт элеутерококка – 30 мл;
  • настойка заманихи – 50 мл;
  • экстракт родиолы розовой – 30 мл.
Все это смешивают и хранят в темном месте. 30 капель смеси принимают после еды трижды в день.
Подробнее о фитотерапии

Лечение с помощью продуктов питания

Продукты питания, содержащие большое количество белка, а также витамины А, В и Е, повышают мужскую силу. Поэтому мужчинам, недовольным уровнем своей потенции, необходимо включить в свое ежедневное меню эти продукты.

Продукты с высоким содержанием белка

К этой группе продуктов относятся мясо, рыба, морепродукты, молочные продукты, яйца, грибы.


На обеденном столе мужчины каждый день должно присутствовать достаточное количество мясных блюд. Благотворно действуют на уровень потенции даже обычные котлеты или жаркое. А вот на Кавказе, например, считают очень полезным для этой цели такое блюдо, как бычьи или бараньи яички, поджаренные с луком.


Рыба (особенно скумбрия и камбала), красная икра, мясо скатов и акул, морепродукты (креветки, мидии, устрицы) - все это является источником сексуальной энергии мужчины. Однако все эти продукты нужно употреблять не в жареном, а в отварном виде, иначе желаемый эффект не будет достигнут.

Улучшают потенцию и молочные продукты: сметана, сливки, творог, сыр, простокваша. Но для приготовления этих продуктов должно использоваться цельное, натуральное, а не пастеризованное молоко.

Яйца полезны в любом виде: вареные, яичница, омлет и т.д. В народной медицине особенно рекомендуется съедать каждое утро натощак один желток яйца, сваренного вкрутую.

К продуктам-афродизиакам относятся и грибы. Они также являются источником белка, а кроме того, богаты цинком, благотворно влияющим на потенцию. Особенно эффективный эффект оказывают редкие у нас трюфели, а также вполне заурядные сморчки.

Овощи

Лук всех разновидностей с древности использовался для улучшения потенции (репчатый, зеленый, лук-батун и др.). Причем одинаково полезен лук в вареном, жареном, печеном и даже сушеном виде, а также в составе различных блюд.

Репа также используется для лечения импотенции. Свежую репу следует отварить в морковном соке или в молоке, натереть на терке, смешать в равных частях с медом. 1/3 стакана этой смеси рекомендуется съедать перед приемом пищи, трижды в день.

Повышает мужскую силу тушеная в молоке морковь. Принимают ее в той же дозировке, что и репу.

Очень полезны для повышения уровня потенции помидоры. Их можно есть в неограниченном количестве, особенно в запеченном или в тушеном виде.

Арбуз и дыня, хотя и не относятся к овощам, также являются афродизиаками. Исследования последних лет показали, что арбуз содержит вещества, действующие на мужской организм подобно Виагре.

Полезно заправлять овощные салаты смесью лимонного сока с оливковым маслом. Причем съедать их рекомендуется на закате солнца. Достижение желаемого эффекта гарантируется уже через несколько дней!

Фрукты

Сладкие афродизиаки – фрукты – можно есть столько, сколько хочется. К ним относятся авокадо, ананасы, бананы, гранаты, инжир, клубника, кокос, финики.

Орехи

Орехи (грецкие орехи, арахис, фундук, лещина, фисташки и др.) являются едва ли не самым полезным для улучшения потенции продуктом.

Можно просто есть грецкие орехи на протяжении месяца (по 100 гр. в день).

Можно запивать грецкие орехи козьим молоком. Дневная доза – 1 стакан очищенных орехов и 2 стакана козьего молока с медом. Меда нужно немного – 2 столовые ложки. Лечение также продолжается 1 месяц.

Орехи с сухофруктами:
К измельченным ядрам двенадцати грецких орехов добавляют 200 гр. мелко нарезанных сухофруктов (изюма, чернослива, инжира), перемешивают. Смесь хранят в холодильнике, и принимают каждое утро по 2 чайных ложки, запивая кефиром или простоквашей.

"Молочко" из кедровых орехов:
Очищенные кедровые орехи растирают в керамической или фарфоровой посуде. Когда орехи превратятся в гомогенную массу, начинают понемногу подливать к ним воду, продолжая растирание. Должна получиться жидкая эмульсия белого цвета, напоминающая с виду молоко (и такая же по густоте). Это "молочко", весьма способствующее улучшению потенции, принимают за 20 мин. до приема пищи в дозе 100 мл. За 1 день лекарство нужно принять трижды.

Специи

О том, что специи повышают мужскую сексуальную энергию, известно с древних времен. Эти афродизиаки добавляют к пище в небольших количествах.

Улучшает половую функцию перец: черный перец, паприка, чили.

Очень полезен сельдерей: и салат с добавлением зеленого свежего сельдерея, и семена этой травы в различных приправах. Корень сельдерея измельчают в мясорубке или в блендере вместе с лимоном (сельдерей и лимон берут примерно в равных количествах). Полученную смесь хранят в холодильнике в стеклянной банке. Принимают перед сном. Разовая доза – 1 столовая ложка.

Сильным афродизиаком является кардамон. Употребляется эта пряность в минимальной дозировке: щепотку порошка, полученного из семян кардамона, добавляют в чашку кофе или горячего молока с медом.

Корень имбиря принимают в форме порошка (разовую дозу, равную 1 чайной ложке, нужно запить чаем с медом). За 1 день можно повторить прием лекарства 1-2 раза.

Наряду с экзотическими пряностями, для улучшения потенции народная медицина предлагает чеснок и хрен - привычные растения средней полосы. Но если хрен употребляют просто в виде приправы к пище, то из чеснока для усиления лечебного эффекта предлагается сделать настой.

1 кг очищенного чеснока измельчают, кладут в трехлитровую банку и заливают кипятком. Банку ставят на 1 месяц в темное место. Ежедневно настой нужно взбалтывать. Через месяц настой процеживают, и начинают принимать по чайной ложке 1 раз в день перед едой, запивая молоком или кефиром. Лечение продолжается до тех пор, пока банка не опустеет. Данная процедура (повторять ее можно не чаще одного раза в год) способствует очищению кровеносных сосудов. Она полезна и для сердца, и для мозга, и для повышения потенции.

Мед

Мед – продукт, замечательный во многих отношениях. Он поможет и в лечении импотенции. Существует много способов применения меда с этой целью.

Можно употреблять мед, смешанный в равных частях с измельченными орехами. Принимают 2-3 раза в день, запивая молоком. Разовая доза – 2 чайных ложки.

Можно приготовить смесь из 300 гр. меда, 150 гр. сока алоэ и 0,4 л вина "Кагор". Полученную жидкость, выдержанную в темном месте в течение недели, принимают за 1/2 часа до еды. Разовая доза – 1 столовая ложка. За 1 день лекарство нужно принять трижды.

Можно не есть мед, а применять его в виде аппликаций. Сначала готовят медовый раствор (200 гр. меда на 1 литр теплой воды). В этом растворе смачивают махровую салфетку, которую прикладывают на 10 минут к нижней части живота и половому члену. Эта, весьма эффективная процедура, повторяется дважды в день на протяжении 10 дней.

Другие способы улучшения потенции

Мумие

Это средство – одно из самых мощных для усиления сексуальной энергии мужчин. Разовую дозу мумие (0,15-0,2 гр.) растворяют в столовой ложке воды, и употребляют внутрь на протяжении 4-6 недель. Прием лекарства производится утром (натощак) и перед сном. Проведя курс лечения, нужно сделать 2-х недельный перерыв. Затем можно провести лечебный курс повторно.

Не забудьте: мумие несовместимо с алкоголем!

Водные процедуры

Парная баня. Это замечательное народное средство помогает при сниженном уровне потенции. Для этого посещать баню следует 2 раза в неделю. В парилку можно заходить 2-3 раза, но находиться там не более 10 минут. Париться рекомендуют березовым веником.

Сидячие контрастные ванны. Эту процедуру проводят вечером, за час перед сном. Две большие емкости наполняют водой: горячей (40-45o) и холодной (15-24o). Сесть на 1 минуту сначала в горячую ванну, затем – на 1 минуту в холодную, и повторять смену положения 10 раз.
Конечно, удобнее принимать эти ванны в водолечебнице, чем в домашних условиях.

Ванны с лавровым листом. 50 гр. лаврового листа заваривают одним литром кипятка и настаивают полчаса, тепло закутав. Затем настой выливают в ванну с теплой водой. Процедура продолжается 15-30 минут. После нее пациент должен лечь в постель.

Оригинальные способы

Ходьба босиком. Это простейшее средство эффективно улучшает потенцию. Можно ходить босиком и по квартире, но лучше, конечно, летом – по траве, земле, по песку. При этом раздражаются биологически активные точки на стопах, в том числе и те, которые стимулируют повышение потенции.

Ледяной компресс. Полкилограмма льда нужно мелко наколоть, завернуть в 8 слоев марли. Приложить сначала на 1 минуту в ямку на шее под затылком, затем на 1 минуту – к грудной клетке в области сердца, затем на 1 минуту – к мошонке.
Эту процедуру рекомендуется повторять подряд 3-5 раз. Если вы решитесь выдержать "пытку" льдом, то через несколько дней будете приятно удивлены результатом.

Как повысить потенцию - видео

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Иван 02 сентября, 2022 06:04
Да, Силденафил-СЗ, хоть и недорогой, но реально быстро вызывает мощную эрекцию.
Жан 20 марта, 2021 03:31
Странно, что никто не написал про Силденафил-СЗ, ведь реально крутой препарат за маленькие денежки.
Маркуша 22 февраля, 2021 07:23
Я много чего перепробовал за свою жизнь и смело могу сказать, что всё это хорошо только в целях профилактики...вылечиться этим практически невозможно. Поэтому бе лекарств не обойтись. Мне врач рецепт давал на эффекс силденафил. С ним буквально через 30 минут с мужской силой всё в порядке....так что берите на вооружение))
Евгений 04 июля, 2018 09:12
Я тоже как-то не доверяю всем этим народным настойкам. Мне кажется это скорее эффект плацебо.
Михаил 14 июня, 2017 09:13
Как говорится, на войне все средства хороши. Пусть даже они будут народными. Ну а если совместить современную фармакологию с народными средствами? Что получится? Более яркого примера, чем АК 45 мне не приходит в голову. Пропил уже курс: никакой зависимости, проблемы с потенцией, которые меня тревожили - решены.
Роман 28 июля, 2016 04:55
Всерьез занялся изучением вопроса упражнений, диеты и всего остального безвредного для потенции. Имел глупость принимать сеалекс, так и потенции нет и сердце посадил с сосудами, теперь лечусь у кардиолога.Берегите здоровье, мужики! Прочитал только что, что запретили и сеалекс и аликапс!
Леонид 28 июля, 2016 03:40
Мужики, в баню нужно ходить, да зимой в проруби плавать, тогда и здоровье будет, а вы сидите за своими компьютерами целыми днями, откуда ж потенции взяться?
Антон 04 июля, 2016 05:17
Для меня очень важно, чтоб препарат был безопасный, а то за счет одного калечится другое, причем последствия бывают очень серьезные. Хорошо, что уже начали убирать из продажи опасные аликапсы и сеалексы, надеюсь, скоро перестанут мужики себя травить.
Seva 19 декабря, 2015 09:32
Существует множество препаратов по борьбе с подобными проблемами, но как показывает практика реально работающие лишь единицы. Вука-вука как раз относиться к этим единицам, но плюс ко всему, он еще и безопасный, поскольку имеет натуральный состав.
Вадим 16 декабря, 2015 04:08
Зачем выдумывать велосипед, если давным-давно найдены проблемы лечения преждевременной эякуляции, доказательство тому таблетки вука-вука. Ничего не нужно собирать, заваривать процеживать, настаивать... 2 таблетки в сутки во время и еды и уже через месяц и не вспомнишь, что когда-то был скорострелом.
Вася 07 декабря, 2015 05:33
Одними финиками с морковкой проблему не решить к сожалению. Вот и подключил артиллерию потяжелее. После курса отлично все стало. Эрекция ого-го, уже и не вспомню, когда так хорошо было.
Екатерина 29 ноября, 2015 06:07
Я не против народных методов, но иногда, как послушаешь или почитаешь, что советуют - волосы дыбом встают! Хорошо когда по-умному используют сборы, травы (я и сам пью вука, а это таблетки на травах), но вот куриное яйцо в анальное отверстие - это, простите, дикость какая-то.
Евгений 11 ноября, 2015 11:11
Вполне доволен результатами приема вука вука и тем как он подействовал на организм, а особенно на восстановление моих половых функций.
Валерия 25 октября, 2015 09:34
На днях уговорила мужа попробовать прямо перед ПА, отличный секс получился, думаю он теперь курсом пить будет, и решать проблему по полной программе, а то я даже разводом начала грозить, шутя правда, но это его реально сподвигло на принятие решений.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00