18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
сергей 23 июля, 2010 03:43
Наркоманы ублюдки, я вас всех ненавижу суки, вы столько боли и разочарования приносите, Сделайте одолжение, сдохните твари
Лёха 21 июля, 2010 09:59
всем добрый вечер!

и так:мне не полных 17 лет,раньше я пил,начинал как и все с коктелей)ну уж слава богу до водки не доходило,но водка лучше(всмысле не такая ядовитая)
вообщем как то загулял в одной компании,мы там постоянно бухали,и потом я задумался:а что,если я перестану пить?*
*и я перестал,-ушел из этой компании и все!жить стало лучше,могу себе позволить цивильно отдохнуть в выходные-вечером или ночью,когда хорошая погода и взять с другом по 2 бутылочки дорогово пивка))
но и бывает что курю :план,гаш(раз-два в месяц-в компании)и все,не больше)
сейчас планирую пить в месяц не 4 бутылки пива,а 1-2,бросить курить сиги(ну или хотябы пачку в неделю на первое время)
ну и реже курить дурнушку))впрочем пока сам не узнаешь,как влияет на твое здоровье ето все,неотступишься((
ну вот меня затронули мои пятна на ногах,им гдето пол года-год,сходил в кожный диспансер,сказали что с сосудами чтото!!!завтро пойду к хирургу,на обследование и анализы здавать!!!
поэтому бросайте курить,пить!!!ну а если не всилах,то хотябы уменьшите меру!!!
Татьяна 20 июля, 2010 08:04
Перестаньте себя утешать все те кто это курит,подумайте о ваших будущих детях,из-за ваших слабостей они не должны страдать. Все те кто курит пишут,что у них все впорядке,ведь это не так,вы просто боитесь сами себе признаться в этом...Прикратите этим заниматься,подумайте о детях....
Мария 15 июля, 2010 11:56
Мой парень курит уже 1,5 года по несколько раз на день.... Я боюсь за наших детей....
SerG 15 июля, 2010 07:36
Да ладно вам ребят от нее нет зависимости не какой . Я дую пласт каждый день раз по 5 и не каких проблем со здоровьем . Психика наоборот встала в норму, стал более спокойным и внимательнее . Так что скажу чушь это все про вред .

P.S Скажу лишь только одно . Если чувствуете, что появляется у вас зависимость .... т.к у всех нас разные организмы и разная психика . То переставайте курить . И курите редко .

Судить вам .
гога 13 июля, 2010 03:49
а я вот курю уже 10 лет и панимаю чтоя ничгего юольше не панимаю, так как курю очень часто бабло есть! НО ппц какой тупой сатал, меня на капейку развезди как плюнуть, ваще отдамся первой встречной девхоньке! не урод!) точно! ваще трава гавно! здавайте барЫг срочно! слезти не вариант! некурить не каму!
ShaXmAnKa 07 июля, 2010 03:32
А от хеша может не стоять в 23-25 лет?
Sergey 06 июля, 2010 12:58
Я на протяжении 10 лет употреблял марихуану в больших колличествах, от 2 - 3 до 10 раз в день... итог проблемы со здоровьем, с психикой, на работе, в личной жизни, чуть не посадили в тюрьму пару лет назад и т.д. и .т.п. не курю уже больше чем полгода, у меня постоянные головные боли учитывая то, что всё это время занимаюсь спортом, не курю и т.д. Слышать о том что, канабис не вызывает привыкаемости - просто бред. Не сразу конечно, но если тебя затянуло то бросить практически невозможно.. Мало того, после травки уже не так страшно пробовать что-то потяжелее - колёсики, коксик, амфетамины и т.д. а после всего этого и по жопке можно шлёпнутся маком, либо героинчика покурить. Поэтому дорогие ребята, не употребляйте наркотики.. Не обманывайте в первую очередь себя! Есть столько в жизни приятных и полезных вещей, которые могут доставить сто процентное удовольствие, а не иллюзию перетекающую в депрессию. Работайте, учитесь, плодите детей. Занимайтесь спортом. Лучше откладывайте ваши деньги, которые вы тратите каждый день на травку и отдохните пару недель летом в крыму..
С уважением,
Сергей
Ленар-SlimTree 02 июля, 2010 09:08
В первый раз попробовал в десятом классе. Сейчас мне 24. С того первого раза небыло месяца что бы не курил. В последние два года небыло и недели что бы не курил. За себя говорю наверняка, зная. Что курю я лишь от делать нечего. ЗАвисимость нулевая ! Состояние гораздо лучше чем под алкоголем. Пью очень редко. Не понимаю тех людей которые говорят что зависимы от травы, пластика. единственный минус, это что после накури все время хочется обломаться хотя бы чуть чуть, а в итоге наедаешься всякого что попадется. :)
Лёха 28 июня, 2010 03:19
Курю траву около 1 месяца каждый день,и мне кажется то неё не так уж и просто откозаться!
icq 595347880
Константин 27 июня, 2010 04:11
Накуриваюсь примерно раз в месяц до летающих лошадей, зависимости никакой не чувствую, если не напоминают, так и не вспоминаю про неё. Конечно вредно, но то же курение сигарет по пол пачки в день обойдётся здоровью намного дороже, чем курение дури раз в месяц.
Димулька 25 июня, 2010 06:33
Почитал немного и припух! Сколько людей столько и мнений! но вот живых примеров что то маловато... так есть парочка типа отупел, нервный стал и т.п. а может это сам виноват изначально был туп или просто перестал заниматься вот и отупел??? Ребятки мир не стоит на месте надо не только по киношкам (в большинстве что снимает голивуд это лажа такая что тут хочешь не хочешь дегенератом станешь
) ходить но и на выставки, театры и всякие выбираться жизнь это не только развлекалово но и работа над собой а трава это просто способ раслабиться, уйти от суеты с друзьями, или подумать. По поводу коментов типа "закрылся, перестал общаться, со старыми друзьями, ушёл с нормальной работы" да ты сам виноват!, просто ты перестал развиваться не потаму что начал курить, тебе надоело это или лень взяла своё.
у меня много друзей с которыми я поддерживаю отличные отношения и которые меня приглашают на свои праздники, часто я просто не могу придти к ним потаму что некогда, или просто не хочется (а ведь есть ещё и жена и у неё тоже много подруг), у человека не может быть больше 5-6 лучших друзей все остальные хорошие знакомые.
А теперь о примерах их будет немного, хотя могу привести кучу...
Бил Клинтон-увлекался
Дмитрий Гайдук -Викопедия расскажет
Боб Марли - рассказывать не надо

А вот теперь вопрос уважаемые знатоки: Приведите пример из известных людей или тех о ком может рассказать Викапедия кому Марихуана реально навредила (по здоровью)
Жду коментов! И ответов!
P.S. прошу прощения за ошибки допущеные мною. И самое главное не маньячте!
Макс 21 июня, 2010 10:08
Как это ни прискорбно, но бороться с этим, к сожалению, бесполезно! Выхода только два. Или становитесь наркоманкой вместе со своим другом, или бросайте его к чертовой матери, пока не поздно! Решать Вам! Чудес, к сожалению, не бывает! А если кто-то Вам где-то и скажет, что знает человека, который пообещал и бросил, не верьте! Это если и случается, то в таких редких случаях, что их по всему миру по пальцам можно пересчитать! И то, скорее всего, это были не наркоманы, а так - баловники! Если человек крепко сидит на системе, то все его обещания - это не более чем эмоция по обкурке! Вы вспомните, классический вариант, алкоголики как только напьются, сразу начинают говорить о том, что это в последний раз и клянутся, что с завтрашнего дня завязка! А что в итоге? Опохмел и новый запой! Здесь то же самое! Если организм уже без этого не может, то мозги, которые может быть и понимают, что это вред, к сожалению уже ничего сделать не могут! Я знаю, что на этот мой комментарий посыпится куча недовольных и опровергающих ответов, но это только подтвердит мои слова! Поверьте, люди которые никогда не зависили ни от чего такого, или те единицы, которым все-таки удалось соскочить, или те, которые никогда не сталкивались с подобной проблемой у близких, на эту страницу просто не заходят! А наркоманы всегда будут утверждать, что они здоровы и ни от чего такого не зависят! Это естественный процесс! Как раз-то первый шаг к выздоровлению - это и есть признание того, что ты наркоман! Пока человек не признает этого, разговаривать не о чем! Он болен! Тяжело болен! А пока он говорит, что ничего подобного, я курю редко, ничего плохого я в этом не замечаю, болезнь только прогрессирует! Вот когда он сам себе скажет - я наркоман и хочу от этого избавиться, вот тогда можно еще на что-то надеяться и то, только при помощи очень серьезного лечения, а по собственному желанию, к сожалению, от этого уже не уйти! Что поделать - так устроен организм человека! И если кто-то утверждает, что у него все совсем по-другому, тогда он, наверное, инопланетянин! А это, кстати, еще один признак наркомана - считать себя физиологически не таким, как все!!!
D... 20 июня, 2010 11:37
kak borot`sya??? Ya ne znau((((
)))) 20 июня, 2010 10:24
Все етто фигня я вам говорю!!!!!
я курил 5-6-7 раз в неделю бывало даже по 5 раз в день ну ето конешно перебор!!!
И после етово всево я не курю уже более полу года и ничево даже нет желания закурить если конешно нет депресии!!!!
Но суть не втом.
Мой друг заика когда он начинает курить по 3-4 раз в неделю то почти не заикается!!!
Уже начал нормально разговаривать и вдруг бросил курить траву. И уже месяц не курит и вновь заикается как ранше!!!!!!
Залим 20 июня, 2010 03:01
живу на северном кавказе и курю уже около года, тут с ней проблем никаких растёт почти везде кури сколько хочеш, я не говорю что курить это хорошо, но это лучше чем пить алкоголь... мне было интерестно есть у меня привязанность к траве и я проверил, я не курил всю зиму, небольшое желание покурить возникало, но это никак не привязанностьть поверьте мне, а курил я химию это самая мощная тяга от анаши! Я не говорю что всем надо курить! я не считаю это наркотиком, запрещают её так как если разришат то никто не будет пить, поверьте! накроется алкогольный бизнес и бизнес торговли анашёй! потому что вырастить траву проще чем вырастить картошку! это моё мнение и я хотел бы поолбщаться с человеком который сможет переубедить меня!!! вот моя аська 487302425
3ф3ф 18 июня, 2010 11:48
Окурок,ты правильно себе ник сделал,даже обижатся не будешь надеюсь..
Твоя цитата:Цени сейчас своё здоровое мышление,тело,душу,семью,родителей,учителей,друзей ДЕВУКУ.
лично все это имею,и имеют многие курящие...Тут и вправду что это статья что куча коментариев,у вас НИКАКИХ фактов,все эти фаренгиты и геморои от конопли,да это и так у кучи народу и без конопли имеется,тем более от синьки.Посчет рака тоже самое,есть проверенная учеными из страны где трава легальн и можно проводить легальные эксперименты информация,что рак защищает в каком то проценте от рака,и даже уже используется в некоторых странах активно в лечебных целях...ссылки сами ищите,проверяйте ссылки.А лучше не верьте всему что здесь написано за и против конопли.Сами делайте ваш выбор изходя из опыта
окурок 17 июня, 2010 11:14
Хочу обрадовать всех плано-куров,что вы уже потеряли- свободу выбора,а это значит ты стал зависим,второе твои мозги так слабо варят,что надо их разгонять паравозом и только тогда начинают появляться шутки,улыбка,настроение,а если получил хорошего паравоза из хорошего косяка можешь абрыгаться,биться об стену,и просить Бога,чтоб попустило скорее, .... или спиок можно продолжать ещё очень долго.Но когда вас попустит начнётся самое ужастное это всем известные плано-курам кумары,если невыдержишь и побежишь к корешу за косяком всё, кина не будет. Из всех моих друзей плано-куров смог выскочить с этого зомкнутого круга только я,остальные только мечтают.Это страшная зависимость которая высасывает всё с организма. Первое мозги,второе силу,стремление,третье нарушается пишеварение, четвёртое мужскую силу в раннем возросте,а под кайфом можешь засадит токой крале, что сифилис это цветочек посравнению стем,что у тебя в штанах.Пятое головные боли,Шестое постаянный кашель,Седьмое туберкулёз на бульбуляторе,Восьмое проблема с сосудами если впарят какоето фуфло,а это очень часто случается и у тебя слабые сосуды на глазах,можешь остаться в темноте на всегда и косяк тебе тогда никто не принесёт как мне. А лучше забей на всех окурков которые тебе предлагают кайфануть и кайфуй от трезвой,здоровой жизни.Цени сейчас своё здоровое мышление,тело,душу,семью,родителей,учителей,друзей ДЕВУКУ . Потомо что у планокуров-окурков всего этого НЕТ. Послушай совета окурка.
Любитель 14 июня, 2010 05:58
Миссия,если ты еще не знаешь,довожу до сведения,сейчас дети в школах прямо на уроках мрут от инфарктов причем наша страна нас же травит позволяя изготовителям разбавлять содержимое пакетов,баночек и т.д. и т.п. всякого рода Е-636 или Е-123.Недавно знакомую девочку 10-ти лет прооперировали и вырезали раковую опухоль поджелудочной железы которая раньше встречалась редко и после 50-ти,а ты говоришь о каком то курении.Мы то что мы едим и пьем.И заодно скажу Racs ты прав но не полностью,если человек думает что он бросит в любой момент и не бросает,а только думает бросить значет он еще не готов и более скажу может у него такой уютный образ жизни что ему вовсе не нужно отказыватся от своего (хобби),а не привычки.
Racs 14 июня, 2010 11:57
Внутренний голос практически каждого говорит, а я в любой момент могу бросить я ведь сильный, но почему это всегда откладываем по разным причинам, а между тем время идет летят недели и месяцы. Совет отложите в сторону все отговорки и причины и испытайте себя на прочность попробуйте не курить 5 дней потом 10 и так далее потренируйте свою силу воли. Помните самый главный человек в вашей жизни это вы сами и не давайте никому шансов погубить вашу жизнь ваше будущее. Начните сейчас строить свое прекрасное будущее без иллюзии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00