18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
happyland 10 октября, 2010 02:43
я буду курить всю жизнь, и если у меня будет сын, достигнув совершеннолетнего возраста, я сам лично буду сидеть с ним, курить и смотреть кинчик с сладким попкорном и коко колой:)
Peace!
happyland 10 октября, 2010 02:39
лично я зависимости не замечаю, могу не курить неделями и даже не вспомню, пока не сойдешь большой компанией, а может твой муж употребляет еще что то? например амфетамин:) признаки агрессии, следствие выходов от амФЕТАМИНА. лично когда я курю, утром просыпаюсь с чистой, ясной, головой. ноль агрессии. когда покурю меня не тянет общаться со своей девушкой и ласкового отношения нет. просто не хачу с ней общаться. напрягает она меня в таких случаях отключаю телефон вот и все.
Машер 07 октября, 2010 10:55
Люди такую ахинею несут....
Марихуана НЕ вреднее сигарет, это доказанный факт...
А если ваши парни курят, а вы выносите им за это мозг - не удивляет, что они с вами расстаются...
happyland 06 октября, 2010 12:20
еще раз для тупых!!!
1) И марихуана и табак вызывают очень сильную психическую зависимость. Вместе с тем, в отличие от табака, марихуана не вызывает физической зависимости.

2) Не смотря на то, что марихуана вредней для физического здоровья курильщика, чем табак. Особенности ее употребления большинством курильщиков приводят к тому, что реальный вред, наносимый ей, значительно ниже, чем вред от курения табака (в форме сигарет и т.д.) для большинства курильщиков.

3) Вред, наносимый марихуаной психике курящего при длительном (несколько лет) и интенсивном (минимум раз в день) ее употреблении больше, чем вред, наносимый табаком. Но, тем не менее, отклонения в психике не носят в большинстве случаев ярко выраженный и необратимый характер (см. статью Томаса Лундквиста).

4) Марихуана намного сильней по сравнению с табаком влияет на сознание курильщика, но это влияние носит специфический характер, не носящий в подавляющем большинстве случаев агрессивного оттенка и не представляющий угрозы для окружающих.

Вывод

С точки зрения вреда для курильщика марихуана и табак приблизительно равны. Утверждения о значительно большем вреде марихуаны по сравнению с табаком не имеют под собой оснований.
Пострадавшая сторона 05 октября, 2010 11:31
Человеки!!!!! Если ещё есть люди, которые думают о том "курить или не курить" - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!! Все планокуры говорят, что это не страшно. Но это бред! Я знала человека много лет, мы встречались, я любила его!!! Потом так сложилось, мы расстались, но жить друг без друга всё никак не получалось. Через несколько лет мы сошлись. (3 года, пока мы были не вместе, он курил план, то чаще, то реже.) И О УЖАС!! Я увидела какого-то совершенно незнакомого мне субъекта! Псих ненормальный! Он не контролирует свои эмоции. Я боролась, как могла. Просила, уговаривала, убеждала, говорила, что хочу детей от него. Он говорил, что всё это понимает, что тоже хочет детей, НО бросать ЭТО не хочет(или не может), что это философия жизни и проч. туфта. Около месяца ему нечего было курить. Он срывался ПО ЛЮБОМУ поводу. В общем... Долго писать не буду, скажу только следующее - ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!!! Если вы решили вытащить своего любимого из этого кошмара - ЗАБУДЬТЕ об этом сразу! Вы никогда этого не сделаете. Нужно только огромнейшое его желание и бесконечная сила воли. А иначе вы будете идти, как "осёл за морковкой", а он всё время будет что-то обещать и клясться, но ничего не изменится. Только угробите свою жизнь. Подумайте, что лучше - жить ради жизни или медленно умереть в облаке иллюзии...
Мари 01 октября, 2010 05:54
Ирина, у нас с вами очень похожая ситуация. Мой муж тоже давно и плотно курит. Мне это очень не нравится. Но я даже не знаю что делать. Мы уже женаты и у нас маленький ребенок... Я представляла свою жизнь абсолютно другой. Интересные совместные хобби, занятия спортом и т д. А у него это первое хобби...такие дела...излила душу :/
Элайза 30 сентября, 2010 07:38
Парень с которым я хотела бы серьезных отношений курит траву. Сама я не курю. Ему 29, скоро будет 30. И я боюсь, что будет дальше.
Татьяна 29 сентября, 2010 03:30
А я с мужем расхожусь на этой почве, ничего ему не надо ни семьи, ни дома, постоянные разыскивания этой дряни, ночные вылазки по первому предложению дури друзьями. Я больше не могу так, он продал свою семью за коноплю. Пусть теперь живет свободно, без нотаций, криков и упреков.... Только кому от этого будет лучше?
валерия 27 сентября, 2010 09:16
у нас вообще остались нормальные люди в стране?не травокуры?
Денис 27 сентября, 2010 11:35
О чем вы говорите ? какой гепатит ц, конопля влияет строго на сердце и мозг ну и на сосуды причем всего тела ! а у кого ВСД тому вообще строго запрещено !

Радуетесь пока весело, как только организм даст заднюю и будет плохо, и в церковь побижите молиться время назад вернуть, я был мастером спорта, полностью здоров, курил 9 лет, сейчас 2 группа инвалид )
361223 26 сентября, 2010 08:57
Хм пью манагу и ем жареху уже в течении 7лет примерно по 2-3 раза в неделю иногда покуриваю траву также хожу в тренажерку по 3 раза в день вроде самочувствие пока отличное правда память подводит поэтому неверится в бред который пишут якобы пробитые долбильщики о таком сильном вреде от марихуанны , в индии траву и манагу вобще с детства принимают (хотя пьют там очень мало это в их религии щитаеться злом) по нескольку раз в день и средняя продолжительность жизни населения там Мужчины: 76.98 лет. Женщины: 82.21 лет у нас такой статистикой государство не похвастается
Мой совет знайте меру во всем (и в конопле тоже) а также меньше пейте смотрите зомби ящик и верьте политикам
x-lady 25 сентября, 2010 06:01
Блин, ребят, ну какой все это бред, а!
Ну я прямо читаю и разочаровываюсь!
Ну ведь состоявшиеся личности, успешные в работе и жизни люди не относятся к тем, кто курят травку... только если совсем изредка, ну раз в месяц, а-то и реже...

У меня просто такая обидная ситуация - я сто лет ни в кого не влюблялась, а тут мне оч понравился парень. Начали встречаться и узнавать друг друга лучше (а не наоборот, что жаль...), в какой-то момент он признался, что курит травку уже лет 10, но это, якобы, никак не влияет на его жизнь... Хотя, при этом, у него все друзья такие же укуркки, нет увлечений в жизни, понятия об успешности ограничиваются какой-то смешно низкой планкой... недавно уволили с работы из за травки (!), я и сама понимаю, что он часто вообще не адекватно себя ведет как-то, и все это после "покурки".
Ё-моё! Парень классный - культурный, добрый, симпатичный - куча плюсов, но этот ОДИН ОГРОМНЫЙ МИНУС мешает мне вообще как-то рассматривать его для серьезных отношений... разочаровываюсь каждый день и чувства улетучиваются... ТАК ОБИДНО!!! Жалко его! Хочется вырвать из такой жизни и помочь осознать, что можно жить лучше, а он считает, что все у него и так супер-пупер... БРЕД!!!

Ну нафиг вот так себя губить? И как можно заступаться за свое такое поведение? ребят, это ХРЕНОВО! И ничего хорошего в жизни не принесет... Я вот не знаю, что делать... сразу все закончить, чтобы не привыкать к нему и не мучиться или пытаться с этим бороться - что считаю бесполезным без его желания... ((((((
ax 23 сентября, 2010 01:56
А повод и не нужен )) не вижу повода не курить )))
Рус. 22 сентября, 2010 05:50
ах, я с тобой согласен, Ах как согласен, Во всем кроме курения конопли. Да, молодец, осознал - зомби ящик, чай, кофе, сладкое и другое, но это не повод для того, чтобы курить. Повода не вижу.
ax 22 сентября, 2010 04:10
Жить вредно - от этого умирают !!!
Сколько грубиянов встречается здесь - по мне проблема не в тех кто курит, а в тех кто жить не умеет, и не важно пьет он, курит или просто по жизни тупит... А насчет вреда - так жить вредно, один зомби ящик чего стоит ) да и волен каждый человек в этой жизни должен быть - иметь свободу выбора, это к тому что в жизни много "наркотиков" - просто они по разному называются, да и одни легальны другие нет, чай, кофе, сладкое, Интернет так вообще напасть ), удивляет так же что при таком количестве доступной информации люди не могут проанализировать адекватно что - то, так вот - тем кто просто грубо отзывается о людях, курящих, предлагаю так же отзываться о людях пьющих чай и кока колу, они то же вредные) а особенно о тех кто смотрит телевизор - от него так вообще тупеют! ))) наркотики зло, НО - трава не наркотик )))! Шучу конечно, наркотик, но не такой страшный как кока кола с телевизором и вообще общество потребления, бездумное, глупое ... Мир всем! Курил и буду курить! ПС: и перестаньте думать что трава дорожка к другим наркотикам - это не так, такой путь в голове, если она конечно есть )
EYE ex 21 сентября, 2010 06:51
курю почти кажыдй день, ниче такого в этом не в ижу, вот только на лбу третий глаз вырос, и еще три уха. ну в общем семь пальцев на ногах появилось, да и срал я на это я люблю дым.
Саша 20 сентября, 2010 08:44
А забыл за себя рассказать, в 19 лет это было, покурил, пульс 200, приступ паники, потом 3 ночи бессонницы и начались кошмары, и вот мне сейчас 28 и забыл что такое чувствовать себя хорошо, аритмия, постоянные голово кружение, не понятные боли, руки, ноги отнимает, вообщем не скучаю =) Хотя так же само был наивный, курил = хорошо, че бы еще не курнуть вот и все :)
Саня 20 сентября, 2010 08:38
Народ, все кто говорит что это не наркотик это самый настоящий торч, это идет само успокаивающийся процесс ! Все эти мифы то что она лечит забудьте ! Мне сейчас 28, начинал курить в 16-17, была компания из 8 человек, курили все, итого : У двоих шизофрения, у одного больное сердце вечно в депрессии вешаться собирался, 1 бросил, а остальные ущербы без работные висят на винте ! :) Происходит так, обычный вроде день, на жизнь планы, и тут покурил бац сердечный или тяжело психический приступ и уехал :) Торчите дальше меня вспомните :)
марат 19 сентября, 2010 05:28
курить можно ведь нет фезического вреда от конопли
Позитив 18 сентября, 2010 05:18
Ребятки!!!сПотртом надо заниматьсЯ!!!)о чём тут речь идёт)если вы не способны находиться в позитивном настроении,поменяйте что инбудь в жизни)это не выход)а если и для некоторых выход то самый простоЙ)хех)жаль вас....Спорт-жизнь!Трава-земля)ток придумал)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00